Искусство создания моделей в World of Warcraft: Эльфы крови

10180
26
Представляем вашему вниманию новую статью из рубрики «Искусство создания моделей», посвященную эльфам крови. Разработчикам MMORPG World of Warcraft известно, что многим из вас очень хочется взглянуть на новые модели, поэтому они вкратце расскажут о ходе работы.

Очевидно, что использование старых и новых моделей персонажей вперемешку — не самый лучший вариант, особенно если вы сами принадлежите к числу эльфов крови. Сотрудники компании Blizzard Entertainment трудятся в поте лица, чтобы поскорее исправить ситуацию.

Объявлять предварительную дату добавления новых моделей в игру еще рано, однако разработчики довольны текущими результатами. Сейчас все усилия направлены на подготовку различных вариантов моделей и текстур, а также проработку скелета и анимации персонажей.

Разработчикам World of Warcraft удалось в значительной мере оптимизировать процесс, и поэтому все должно пройти гладко, и им удастся подготовить новые модели в кратчайшие сроки.

Читать далее   Старший художник Дасти Нолтинг занимается разработкой женской модели, и вот что он рассказал:

"Изначально костяк Орды составляли грубые вояки, которым только и подавай шум, гам и кровищу. Эльфы крови привнесли в Орду некоторую утонченность, и мне кажется, что изящество — одна из ключевых черт этой расы, и потому ее необходимо сохранить.

Особенно это касается женщин. В ходе работы над геометрией и расположением элементов модели мы часто вносили небольшие изменения, пока все постепенно не становилось идеальным. Самыми сложными деталями оказались такие неочевидные вещи, как нос и форма пальцев эльфийки."


Старший художник Джо Келлер, в свою очередь, занимается работой над мужской моделью эльфов крови. Вот, что он рассказал о своем подходе:

"Эльф крови уже вполне узнаваем благодаря запоминающейся надменной позе и стильной прическе. Обновленная модель персонажа позволила нам подчеркнуть эти аспекты. Телосложение, черты лица, волосы станут столь же детализированными, как и у других новых моделей, но при этом будут все так же привычны глазу."
Другие публикации по теме
Стартовал прием заявок на тест The War Within MMORPG World of Warcraft
Стартовал прием заявок на тест The War Within MMORPG World of Warcraft
Blizzard сообщила о старте приема регистраций для доступа в бета-тестирование дополнения The War Within MMORPG World of Warcraft.
16 апреля в 13:51
1401
11
Форум
В китайском World of Warcraft зарегистрировалось 2 миллиона человек — достаточно скромный результат, учитывая регион
В китайском World of Warcraft зарегистрировалось 2 миллиона человек — достаточно скромный результат, учитывая регион
На днях китайская компания NetEase и американская Blizzard объявили о возобновлении партнерских отношений и скором возвращении MMORPG World of Warcraft в Поднебесную.
15 апреля в 11:00
8631
17
Форум
Команда World of Warcraft опубликовала статистику нового режима "Пиратская буря"
Команда World of Warcraft опубликовала статистику нового режима "Пиратская буря"
Компания Blizzard решила поделиться статистическими данными, касающимися режима "Пиратская буря" для World of Warcraft, которая бушует в игре уже более трех недель
12 апреля в 14:00
3268
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: