Assassin''s Creed Syndicate - как вам геймплей?

10558
27
Викторианская Англия, тайные сообщества, главный герой в стильном плаще — это не продолжение The Order 1886, а следующая часть Assassin''s Creed под названием Syndicate.

Разработчики игры долго тянули с анонсом, начали первое наше с ней знакомство с не самого лучшего геймплейного видео, и вот сейчас нам предложили посмотреть на целый час похождений главного героя игры, с демонстрацией основных геймплейных фишек.

Посмотреть, кто еще не успел, можно прямо тут:


Все это альфа-версия, естественно, и нас просят не судить строго, так что давайте пройдемся по тому, что первым бросается в глаза.

Итак, на первый взгляд игра кардинально отличается от остальной серии Assassin''s Creed... примерно ничем. Ну ладно, тут есть гонки на дилижансах, которые сменили почему-то убранные из последних частей игры гонки на лошадях — получилось неплохо, но недостаточно свежо, потому что все это мы уже видели.

Зато в гонках явно видны коридоры, ограничивающие наше движение — стены вырастают из ниоткуда, потому что Анимус, альфа-версия и все такое, но смотрится это не очень радужно.


Бои зато стали явно более осмысленными, и после Unity боевая система смотрится куда реалистичнее. Даже сейчас, в достаточно раннем игровом билде, массовые бои не выглядят беспорядочным маханием оружием, что можно отнести к плюсам. Рукопашый бой, показанный тут же в ролике, тоже смотрится качественно поставленным. Но сами стримеры, ведущие трансляцию, признаются, что массовые бои это машинг по кнопкам.

Захват районов почему-то напоминает GTA San Andreas – понятное дело, что сейчас это больше техническая демонстрация, чем то, что мы увидим в итоге, но все же система «зачисти местность и посмотри ролик» не особо впечатляет. Надеюсь, в релизной версии будет возможность захватить территории под свой контроль с помощью каких-то сложных систем, вроде подкупа, устранения кого-то по-тихому для устрашения, переговоров, взяток и шантажа — в общем, хочется не просто драться стенка на стенку и убивать в подворотнях вражеских громил, а влиять на политическую ситуацию в Лондоне более осмысленно.

Вот что однозначно хорошо выглядит, так это Лондон. Он уже сейчас смотрится масштабным, аутентичным и красивым. Правда, не буду скрывать — именно сцена погони и некоторые ее кадры мне напомнили Mafia, но это не плохо. Если удастся создать такую же качественную атмосферу, то игра запомнится надолго. Тем более, что Ubisoft умеет делать отличные сюжетные линии.


Если после просмотра анонса были в основном негативные мысли по поводу Syndicate и мрачные — по поводу будущего Assassin''s Creed, то стрим немного успокоил. Да, кардинальных изменений все еще не видно, но новая эпоха, новая сюжетная линия и новые механики (старые-то тоже останутся, я уверен) могут стать тем, чего хватит хотя бы фанатам серии. Или новичкам.

Всем остальным, кто перебивался новыми АС от случая к случаю, нужно ждать новых анонсов с геймплеем и фичами. Мне вот интересно, но не настолько, чтобы делать предварительный заказ, например. Не убедили потратить деньги, тем более, что у нас в PS Store почему-то ценник заломили будь здоров, дороже большинства других новинок (а на РС говорят о версии без возможности выбрать язык, что автоматически вычеркивает ее для меня из списка покупок - если перевод окажется плохим, то варианта выбрать нормальную англоязычную озвучку с русскими субтитрами не будет).

Остается надеяться на то, что игра не утонет в море багов сразу после релиза, и можно будет ей насладиться сразу и на всех платформах, а не ждать патчей, чтобы поиграть. Тогда у AC: Syndicate будут перспективы.


В общем, ждем новой инфы и осени. Вы как, довольны тем, что нам показали сейчас, или же уже не собираетесь давать новому Assassin''s Creed никаких шансов?