WarCraft - Мысли по поводу трейлера с BlizzCon 2015

22832
126
Так получилось, что самым ожидаемым моментом BlizzCon 2015 в этом году для многих был не детальный анонс нововведений Legion для World of Warcraft, не информация о модели оплаты Overwatch, и даже не данные о дальнейшем развитии любимых игроками Hearthstone и Heroes of the Storm вместе с Diablo III. Нет, многие ждали мероприятие только потому, что там обещали наконец-то показать нормальный, полноценный трейлер фильма WarCraft, выходящего летом следующего года на большие экраны.


Если вы не «в теме», то можно объяснить так — для тех, кто следит за судьбой Азерота, этот фильм будет поважнее, чем продолжение Звездных Войн, выходящее этой зимой. Поэтому все хотели взглянуть на трейлер и при этом боялись, что Legendary Pictures не смогут «доставить» с первого взгляда.

Что ж, для тех, кто пропустил — вот трейлер, который показали на выставке:


Я не могу долго расписывать все прелести видео, поэтому давайте разделим мои впечатления по пунктам:

Во-первых, хорошо, что оставили стилистику World of Warcraft, а не подались в модный сейчас «more dark, more realistic». Доспехи как из игры, орки тоже очень похожи. Все выглядит ярким, но в то же время хватает темных тонов — без пестрой клоунады и без попыток вписать орков в историю какого-нибудь киношного средневековья.

Во-вторых, если уж упомянул о «клоунаде», особенно порадовало отсутствие в ролике однозначного «веселого» персонажа. Да и вообще юмора нет, если что, так что надеюсь, что в итоговом варианте обойдется без «бесячего» тролля Джа-Джа какого-нибудь, разрывающего атмосферу шутками о гениталиях. Пока о таком повороте дел ничего не говорит, на это вся надежда.


В-третьих, пафоса много, и это нормально. Проблема не в пафосе, а в том, что большинство реплик в трейлере шаблонные донельзя, как будто мы смотрим кусочки из игры, а не фильм. Поймите меня правильно — я не против простых диалогов, ничего плохого в этом нет. Но фильм это не игра, где геймплей и личный опыт скрашивают большую часть несуразностей, а однообразные фразы персонажей ты просто не замечаешь. Поэтому надеюсь, что в фильме все-таки найдется место интересным диалогам и качественному объяснению всех событий для тех, кто не играл.

В-четвертых, мне очень понравилось, что создатели брали ориентир на классическое «фентези» без каких-то примесей, благодаря чему мы получили яркий, красочный трейлер, и надеюсь, в итоге будет не менее интересный и яркий фильм. Потому что все эти истории с плохим концом, замаранными в крови по уши персонажами и темными личностями, режущими детей в постелях перед камерой, успели порядком надоесть.


В-пятых, как отмечают фанаты, уже видно, что к лору Warcraft''а отнеслись бережно и персонажей создали максимально похожими на тех, которых хотелось видеть. Некоторые моменты, вроде сцены в реке, правда, больше походят на Библейские притчи, чем на историю Азерота, но посмотрим, как это обоснуют в сюжетной линии.

В-шестых, любовная линия явно прослеживается уже из ролика, но хорошо это или плохо — решать вам самим. Мне все равно, если честно.

В-седьмых, весь ролик напичкан боевыми сценами, причем все они проходят в разных локациях. А значит, есть надежда на то, что хотя бы треть фильма будет именно боевой, а не разговорной. И экшен, судя по всему, будет знатный.

Да и не стоит забывать, что Legendary вряд ли поступят так, как Fox с Фантастической Четверкой, поэтому можно смело надеяться на достаточное количество масштабных и ярких сцен.


Это те 7 пунктов, которые могу отметить для себя я после просмотра премьерного ролика фильма WarCraft. Уверен, что у вас есть тоже что сказать по этому поводу.

Обсудим? :)