Топ 10 лучших перков в Fallout 4

118722
45

Перки (способности) – одна из важнейших составляющих ролевой системы в Fallout 4. Они дополняют или даже формируют ваш стиль прохождения и «билд» персонажа.

В Fallout 4 не существует отдельной системы навыков, они включены в систему способностей. Возможность приобретения навыков зависит от показателей S.P.E.C.I.A.L. Хорошей идеей является продумать какие перки будут для вас важны, и ориентироваться на них при создании персонажа и прохождения игры. Также, определенные перки открывают вам новые варианты ответов в диалогах, что может кардинально изменить ваш вариант сюжета.

Способности даются персонажу при каждом повышении его уровня. Для каждого показателя S.P.E.C.I.A.L. представлено десять перков требующих разного уровня персонажа и значений характеристик, что в сумме даёт нам 70 умений на выбор, а если считать каждый ранг каждой способности по отдельности — более 275. Кроме того, некоторые перки можно получить по ходу прохождения игры, выполнив задание или прочитав книгу.


А теперь, я расскажу про 10 лучших способностей в Fallout 4 подробнее. Я намерено не включил в список такие сильные перки как Бешенство ботаника и Ган-ката, так как их требования слишком высоки, и не всегда вложенные очки окупаются, если специально не делать билд под них.

В комментариях можете поделится вашими любимыми перками и билдами, с удовольствием обсужу все это с вами.

Топ 10 лучших перков в Fallout 4:

Каннибал
Требования: Выносливость - 8

Пиршество на похоронах залечит ваши раны! Поедание человеческих трупов восстанавливает Здоровье.

Навык позволяющий питаться трупами людей и забыть про поиски еды. Но не забывайте, люди будут искоса на вас смотреть! При повышении уровня перка, вы сможете поедать трупы Гулей и Супер Мутантов.



Ниндзя
Требования: Ловкость - 7

Обученный искусству воина тени, ваши дальние скрытные атаки наносят в 2.5 раза больше обычного урона, а ваши ближние скрытные атаки наносят в 4 раза больше обычного урона.

Идеальный перк для любителей скрытного прохождения игры, позволяющий разрывать в клочья ничего не подозревающих врагов!



Крепкий хребет
Требования: Сила - 6

Вы что, наполовину вьючный мул? Получите +25 к переносимому весу.

Если вы привыкли собирать все видите, этот перк для вас! При улучшении навыка он позволит не только нести еще больше вещей, но и бегать при перегрузе, а на максимальном уровне даже использовать быстрое перемещение. Нелишним будет и для ремесленников, ведь не всегда можно найти нужные материалы для крафта на месте, лучше иметь их всегда при себе!



Одарённый идиот
Требования: Удача - 5

Вы не тупой! Просто... другой. Случайным образом получаете троекратно больше опыта за любое действие, и чем ниже ваш интеллект, тем выше шанс.

Если вы не блещете умом, удача может оказаться и на вашей стороне, не зря же говорят: «Дуракам – везет». Навык позволит получать очень много опыта, но так как шанс срабатывания перка зависит от уровня интеллекта, он не подойдет для всех билдов. При прокачке умения увеличивается количество получаемого опыта, а на максимальном уровне появится «бафф-тригер» позволяющий получать дополнительный опыт и за убийства.



Живчик
Требования: Ловкость - 5

Нет времени мешкать! Ваши Очки Действий восстанавливаются на 25%/50% быстрей.

Изучив данный перк, вы сможете раскрыть всю силу системы VATS, получая возможность использовать ее чаще, по несколько раз за бой. Кроме того, вы сможете стать настоящим марафонским спринтером, благодаря более медленному истощению сил при беге.



Медвежатник
Требования: Восприятие - 4

Ваши ловкие пальчики позволяют вам взламывать Расширенные замки.

Навык настоящего исследователя и охотника за сокровищами! Повышая уровень данного перка, вы получаете возможность взламывать все более сложные замки. Вы никогда более не упустите ценный лут, и никогда не пройдете мимо закрытой двери. На максимальном уровне умения ваши отмычки никогда не ломаются во время взлома.



Одинокий странник
Требования: Харизма - 3

Да кому вообще нужны друзья? Когда путешествуете без напарника, вы получаете на 15% меньше урона, а переносимый вес увеличивается на 50.

Если вы волк-одиночка, этот перк создан специально для вас. Вам не нравятся ваши спутники и вы их избегаете? Тогда вы получаете хорошие бонусы: уменьшение урона по вам и увеличиваете переносимый вес. При прокачке повышает значение бонусов, а на максимальном уровне перка повышает ваш урон на 20%.



Кровавая баня
Требования: Удача - 3

+5% бонус к урону означает, что ваши враги иногда будут взрываться в кроваво-красном месиве. Остерегайтесь летящих глазных яблок!

Перк для настоящего маньяка! Кроме увеличенного урона, наделяет вас способность разрывать врагов в клочья. Кровь и кишки повсюду! Это то чего вы хотели? При прокачке повышается наносимый урон, а на максимальном уровне превращает ваших врагов в кровавые бомбы, способные вызвать цепную реакцию.



Фанатик оружия
Требования: Интеллект - 3

Выстрелил первым, убил первым, с доступом к базовому уровню и оружейным модификациям первого ранга.

Данный перк я советую абсолютно всем, так как он позволяет модифицировать оружие. Станьте настоящим мастером оружейником, повышая уровень способности, и получая доступ к улучшениям более высокого уровня. Модификация оружия - простейший способ увеличить свой урон!



Фонтан жизни
Требования: Выносливость – 3

Вы воплощение благополучия! Немедленно получите +20 к максимальному Здоровью.

Хороший перк для новичков, так как он повышает уровень хитпоинтов, а на максимальном уровне способности вы начнете регенерировать здоровье со временем. Это понижает вашу зависимость от медикаментов и еды.



Бонус: Плакат со всеми основными перками Fallout 4