Искусственный интеллект в The Guild 3 задает новые стандарты жанра

7453
46
Компания Nordic Games возвращает к жизни легенду в игре The Guild 3. Уникальное сочетание экономического и исторического симулятора, стратегии и ролевой игры в полном 3D позволит каждому создать собственную династию и определить ход истории. Разработкой игры занимается канадская студия GolemLabs из города Шербрук. За их плечами изрядный опыт работы над системами игрового искусственного интеллекта и стратегиями, среди которых, например, знаменитый проект SuperPower 2.

В The Guild 3 игрокам предстоит познакомиться с искусственным интеллектом, задающим новые стандарты жанра. Новейшая экстраординарная адаптирующаяся система носит название EHE (Evolutive Human Emulator). Такого в экономических симуляторах еще не было. В основе системы EHE шесть личностных характеристик и способность искусственного интеллекта подстраиваться под любые нужды и стремления. Это выступает основой для появления и развития моделей поведения, что в свою очередь создает неповторимую игровую атмосферу.

"Искусственный интеллект – ключевой элемент игры. С самого начала нашей работы используемые технологии и дизайн выбирались с оглядкой именно на это. И дело даже не столько в том, что мы специализируемся на системах искусственного интеллекта в GolemLabs, но и в том, что это столь же важно и для Nordic Games, – отмечает основатель и ведущий программист GolemLabs Жан-Рене. – Даже мельчайшее событие в игре имеет свою ценность и вызывает реакцию искусственного интеллекта, что делает происходящее более реалистичным. Каждое решение игрока влияет на окружающий мир, на действия и поведение неигровых персонажей. Таким образом, система EHE будет постоянно подкидывать игроку все новые испытания."

Ключевые особенности The Guild 3  
  • Искусственный интеллект - Новая адаптирующаяся система искусственного интеллекта основывается на шести личностных характеристиках.
  • Общество - Мир разделен между влиятельными группировками, которые действуют как публично, так и в обстановке секретности.
  • Реиграбельность - Благодаря искусственному интеллекту и случайным глобальным событиям каждая новая игра будет происходить и чувствоваться совершенно по-разному.
  • Развитие героя и династии - Сложная система навыков, профессий, поступков и наград будет открываться по мере продвижения по игре.
  • Мультиплеер на 16 игроков - Встроенный многопользовательский режим позволит взаимодействовать с другими игроками The Guild 3, вне зависимости от того, как они приобрели игру.
  • Редактор карт - Игроки смогут создавать собственные карты и делиться ими, а также выбирать понравившиеся сценарии из постоянно пополняемой библиотеки.

The Guild 3 перенесет игроков в Центральную Европу на рубеже XIV-XV веков и поместит их во главе династии, чья история растянется на сотни лет. Игровой мир The Guild 3 постоянно меняется. Игрокам предстоит проявить себя в ремесле и торговле, социальной жизни и, конечно, политике, научиться плести интриги и добиваться своего.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Фанаты Honkai: Star Rail из Китая назвали павлина Авантюрином и решили его опекать
Фанаты Honkai: Star Rail из Китая назвали павлина Авантюрином и решили его опекать
Даляньский зоопарк в Китае объявил, что группа фанатов Honkai: Star Rail “усыновила” одного из его павлинов и назвала его Авантюрином
Сегодня в 15:30
500
3
Форум
Авантюрин, любитель риска и азартных игр, в свежем трейоере Honkai: Star Rail
Авантюрин, любитель риска и азартных игр, в свежем трейоере Honkai: Star Rail
Компания HoYoverse на официальном Youtube-канале игры Honkai: Star Rail опубликовала трейлер, посвященный персонажу Авантюрину
Сегодня в 08:00
760
11
Форум
One Piece Odyssey доберется до Nintendo Switch 26 июля
One Piece Odyssey доберется до Nintendo Switch 26 июля
С подачи Netflix популярность One Piece на подъеме, вплоть до анонса новой версии аниме. Вот ILCA и Bandai Namco тоже решили еще подзаработать на RPG One Piece Odyssey, выпустив ее на Nintendo Switch.
Вчера в 17:59
357
0
Форум