World of Warships - Обновление 0.5.9 добавит в игру голосовой чат для отряда

5523
18
В ближайшее время многопользовательскую онлайн-игру World of Warships ожидает очередное масштабное обновление. Версия 0.5.9 принесёт с собой новый режим «Штурм» для кооперативных боев, голосовую связь для игроков в отрядах, уточнённые бронемодели линкоров, а также возможность включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды.

Кооперативные бои

С самых ранних версий игры кооперативные бои представляли собой, по сути, облегчённую версию случайных боёв, которая не предлагала никакого уникального игрового процесса. Тем не менее многим командирам нравилось играть против ботов, что указывало на заложенный в кооперативных боях потенциал.

В версии 0.5.9 разработчики добавляют в ротацию кооперативных боёв новый режим «Штурм», в котором игрокам предстоит принять бой с превосходящими силами компьютерных оппонентов (8 игроков против 16 ботов).

Новый режим доступен для игры на кораблях с IV по IX уровни. Первое время вероятность выпадения «Штурма» будет сопоставима со стандартными кооперативными боями. Это необходимо для более эффективного сбора отзывов и получения статистики.

Читать далее   Режим «Штурм» на данный момент доступен в трёх игровых сценариях:

• Карта «Пролив»: игроки атакуют базу противника.
• Карта «Линия разлома»: игроки обороняют две своих базы.
• Карта «Устье»: игроки обороняют две своих базы.

Особенности режима:

• Противники атакуют волнами, причём в последнюю волну может быть включён своеобразный флагман — линкор уровнем выше, чем максимальный уровень игроков в бою.
• Половина кораблей команды противника — это зеркальное отражение команды игроков.
• Победа присуждается за успешную защиту или захват базы (в зависимости от сценария) или за уничтожение 15 кораблей противника.

Голосовая связь

Для более удобной коммуникации между игроками в игру добавлен голосовой чат между участниками отряда. Чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо включить голосовой чат в настройках на вкладке «Звук». По умолчанию активация голосовой связи установлена на клавишу V, но её можно изменить на вкладке «Управление».

Кроме того, можно отрегулировать громкость чата и чувствительность микрофона, а также выбрать способ активации — по нажатию (toggle to talk) или по удержанию (push to talk).

Более подробную информацию о других изменениях, которые появится в World of Warships благодаря обновлению 0.5.9, вы найдете во втором сообщении.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Сегодня в 15:18
256
2
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
994
3
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2608
11
Форум