Escape from Tarkov - О порядке доступа к техническому альфа-тестированию и контенте

14589
48
Сегодня разработчики онлайн-шутера Escape from Tarkov решили рассказать вам о порядке доступа к техническому альфа-тестированию и контенте, который вы увидите при его старте, 4 августа.

Техническое альфа-тестирование подразумевает отладку базовых механик при больших нагрузках, проверку локаций на возможные проблемы, отлов багов, которые могут быть на ранних версиях игры в режимах онлайн и офлайн.

Волны на участие в техническом альфа-тестировании, нацеленном на непосредственную отладку ранних проблем, будут формироваться по времени оформления предзаказа. То есть те, кто оформил предзаказ раньше, начнут участвовать в тестировании раньше.

Каждая новая волна будет формироваться с разницей в 1-2 дня и, согласно предварительным подсчетам команды, все, кто оформил предзаказ, получат доступ к альфа-тестированию в течение 2 недель.

В тестировании будут участвовать те, кто предзаказал Edge of the Darkness, Left Behind Edition, Prepare for Escape Edition. Разумеется, владельцы Edge of the Darkness попадут на альфа-тест гарантированно, Left Behind - с шансом 25%, Prepare for Escape – с шансом 50%.

Читать далее   Пользователи, которые приобретут предзаказ с доступом в альфа-версию во время тестирования, будут автоматически определены в следующие волны. Во время технического альфа-тестирования стоит ожидать возникновения различных проблем – багов, в том числе с серверами, визуального характера и технического.

Оптимизация производительности альфа-версии не финальная: она будет активно улучшаться от версии к версии в дальнейшем. Все найденные баги и ошибки будут оперативно исправляться, также будут добавляться новые фичи и контент.

В целях тестирования и отладки регулярно будут проводится вайпы (обнуление) профилей пользователей, как и остановка серверов и обновление игры. Сервера на время тестирования будут ограничены в количественном факторе и могут быть доступны определенное время.

С момента старта технического альфа-тестирования будут постоянно выходить исправления на имеющийся функционал, расширяться контент и внедряться новые фичи. Обращаем ваше внимание, что только на ранних стадиях тестирования Escape from Tarkov не будет бонусного контента от предзаказов и у всех будет стандартный набор снаряжения.

И во втором сообщении вы обнаружите контент и функционал для альфа-тестирования.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Escape from Tarkov получила возможность смены сезонов на локациях
Escape from Tarkov получила возможность смены сезонов на локациях
Разработчики реалистичного шутера Escape from Tarkov опубликовали патч 0.14.5.0, который принес с собой совершенно новую систему смены сезонов (времен года) на локациях.
4 апреля в 17:16
1143
0
Форум
Никита Буянов рассказал о планах развития Escape From Tarkov и Arena
Никита Буянов рассказал о планах развития Escape From Tarkov и Arena
Глава студии Battlestate Game Никита Буянов во время недавнего стрима с разработчиками шутеров Escape From Tarkov и Arena поделился планами по дальнейшему развитию этих игр.
3 марта в 20:00
3311
7
Форум
Создатель Escape from Tarkov ответил за появление платного контента в игре
Создатель Escape from Tarkov ответил за появление платного контента в игре
Автор шутера Escape from Tarkov и глава студии Battlestate Games Никита Буянов прокомментировал факт добавления платного контента в игру в ответ на возмущения и переживания геймеров о том, что лиха беда начало, и в дальнейшем “Таркове” появится еще больше товаров в донат-магазине.
14 февраля в 10:48
4589
31
Форум
Пользователи:
9/10
Оценка редакции:
-