10 полезных советов для новичка в No Man''s Sky

20709
46

Космическая песочница No Man''s Sky предоставляет игрокам целую вселенную возможностей. Часто в таких играх бывает, что ты не можешь предвидеть, в какой ситуации окажешься и сколько усилий нужно будет затратить, чтобы получить тот или иной результат. Все сделано именно так, что игрок сам будет исследовать огромный мир и изучать различные механики. Конечно, самую главную информацию вам дадут, но вот дальше - уже все зависит от вас. Именно поэтому портал GoHa.Ru собрал наиболее полезные советы для новичков в No Man`s Sky. Обязательно ознакомьтесь, прежде чем вы отправитесь в центр вселенной во всеоружии знаниями.


#1 Экономьте место в инвентаре

Вы всегда будете испытывать недостаток свободного места в инвентаре, так что заведите хорошую привычку не собирать всякий мусор. Во время наземной экспедиции часть находок можно отправлять на корабль, но и там место заканчиваться практически мгновенно. Кстати, лучше отправлять самые ценные вещи для продажи. Железо и углерод можно найти на любой планете в нужном количестве, а обходные модули и прочие расходники создавайте по мере необходимости.

Чтобы увеличить инвентарь, исследуйте новые планеты - там будут иногда попадаться постройки, в которых компьютер за плату предложит увеличить грузоподъемность на одну ячейку.



#2 Заводите друзей и учите языки

Все как в нашей жизни. Не пропускайте специальные терминалы, чтобы узнать новые слова той или иной фракции, а если надо, то дополнительно посещайте для этого колонии. В этом вам также помогут "Камни знания" на планетах, они обучат вас одному инопланетному слову. Почаще разговаривайте с инопланетными существами, узнавайте их стремления и ценности, а также не забывайте дарить подарки. Со временем к вам привыкнут и ответят взаимностью. В будущем это упростит торговлю и позволит бесплатно получать дорогие услуги.


#3 Космический корабль - это вам не Плотва. Не всегда шевелится

Старайтесь не отходить далеко от своего корабля при высадке. Пытайтесь обойти все в округе, а затем возвращайтесь и летите на новое место. Это значительно сэкономит время исследования очередной планеты. Вызвать корабль конечно можно, но нужно находиться возле специального маяка, а еще потребуется обходной модуль, создать который не составит проблем.

#4 Остерегайтесь Стражей

Почти каждую планету в галактике патрулируют дроны "Стражи". Им плевать на вас ровно до того момента, как вы не начнете наглеть и добывать слишком много ресурсов прямо у них под носом. Со временем у вас выработается хорошая привычка ничего не трогать на земле под этот характерный механический звук. В таком случае он вызовет боевых товарищей, а уж они-то они спросят с вас по полной программе. Конечно, вы можете без труда справиться с несколькими дронами, даже с базовой модификацией бластера, но риск того не стоит и лучше сразу выйти из кофликта, спрятавшись в кустах или пещере. Вскоре они потеряют к вам интерес и отправятся на патрулирование.

: Из Стражей добывается Титан и дорогостоящая электроника. Покажите им, кто здесь папа, и заработайте 5 звезд преследования, как в Grand Theft Auto


#5 Не будьте жадным и кормите диких животных, конечно, если они не попытаются вас съесть.

Если вы проявите достаточно внимания к существу, то оно может подружиться с вами и даже помочь в открытии экзотических минералов, таких как Omegon или Calium. Даже если нет, то у вас будет приятный спутник в путешествии по планете, а там глядишь и сходит по большому каким-то ценным ресурсом.

#6 Через орбиту получится добраться до отдаленной точки на планете гораздо быстрее

Бывает так, что прилетев на планету вы решаете сорваться в другое место. Одни игроки будут использовать джетпак и потратят невероятно много времени, другие - отправятся к точке на своем космическом корабле, пролетая в атмосфере, а самые умные - выйдут в космос и по орбите долетят до нужной точки за несколько секунд. Теперь у вас есть выбор, как обмануть силу притяжения планеты


#7 Спекулируйте на рынке и зарабатывайте больше

Если столкнулись с дефицитом юнитов, то можно продать камень Атласа, а если вы давно облюбовали профессии расы гномов в Lineage 2 - то вы без труда сколотите целое состояние в этой игре. При должном терпении можно сыграть по-крупному и создать дефицит определенных товаров и торговать с посетителями станции.

Помните, что каждая система ведёт свою ценовую политику, и лучше всегда первым делом посещать станции с торговцами и только после этого отправляться изучать местность вокруг. В такой последовательности можно будет извлекать намного больше прибыли из поиска и сбора ресурсов и ценных вещей.

#8 Помните о сохранении. Возвращайтесь за своими вещами после смерти

Ну бывает, что на какой-то планете вы столкнулись с очень сильным существом, а ваши останки так и остались лежать на земле. Кнопок сохранения в No Man`s Sky не предусмотрено, но можно сохраниться при определенном важном действии, например, войти и выйти из корабля. На планетах можно отыскать специальные места, где прогресс сохраняется автоматически. После смерти не забудьте вернуться к месту смерти и забрать свое добро.

#9 Не забывайте делать улучшения

Успех вашего путешествия зависит от многих факторов, и снаряжение играет далеко не последнюю роль. Почти все ваши вещи и сам корабль можно модифицировать тысячей разных способов. Вы найдете множество чертежей, но сразу представьте, каким именно исследователем вы будете, чтобы улучшения развивали ваши сильные стороны.


#10 Будьте собой или же настоящим пиратом

Ценный груз можно заполучить самыми разными способами. Не стесняйтесь в способе добычи - пробивайте грузовые отсеки торговых кораблей, склады на планетарных базах и просто грабьте одиночные космические корабли.. Если вы уже вступили на этот путь, то следуйте ему до конца.

(c) GoHa.Ru