PewDiePie забанили в Twitter за шутку про связь с террористами

5909
26
Забавная история произошла с одним из самых известных и популярных Ютуберов и видеоблогеров - Феликсом Чельбергом, известному под ником PewDiePie... Его посчитали членом одной известной террористической организации, и забанили в Twitter за шутку. Для нетерпеливых: он извинился, его уже разбанили, и теперь он дальше постит шутки и фото своей собаки.

Все началось с того, что PewDiePie много жаловался на систему подтвержденных аккаунтов в Twitter, которое дает обладателям "синей галочки" около своего ника, надоедать другим пользователям соц-сети, с помощью уведомлений на телефоне, которые трудно отключить. Суть всей проблемы такова, что, если с вашим аккаунтом взаимодействует владелец подтвержденного профиля, вы обязательно получите уведомление. Многие пользователь Twitter просто раздражали Феликса, постоянно подписываясь и отписываясь от его страницы, что создавало волну спама из нотификаций.

В итоге, PewDiePie отказался от верификации, и придумал альтернативу — добавил вместо синей галочки значок глобуса. В итоге по сети поползли слухи о этом событии, и одна "желтушная" лента @SkyNews сообщила, что это все из-за того, что PewDiePie связан с одной известной террористической организацией, про которую в РФ не принято говорить. Это сообщение вызвало взрыв активности в Twitter, и на следующий день сам Феликс пошутил о том, что он действительно вступил в террористическую организацию... В результате, всех этих событий аккаунт самого популярного ютубера (на которого подписано 47 миллионов человек) в мире был заблокирован в Twitter. С терроризмом не шутят. В настоящее время аккаунт блогера уже разблокирован.

«Теперь я призываю вас присоединиться и стать "глобуфицированным", как это я называю. Это намного, блин, круче, чем иметь подтверждение… На самом деле глобус означает мой ранг в **** (название террористической организации). Вы начинаете с глобуса и потом можете продвинутся до штуки в виде голубого цветка, а если вы настоящий везунчик – то получите поп-корн», - сообщил PewDiePie.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Microsoft прекратила продлевать лицензии на софт для российских компаний из-за санкции
Microsoft прекратила продлевать лицензии на софт для российских компаний из-за санкции
Компания Microsoft прекратила продлевать лицензии на использование своего софта российским компаниям. На запрос комментария для “ТАСС”, в российском офисе корпорации ответили, что такое решение является следствием соблюдения западных санкций в отношении Российской Федерации.
2 октября 2023
2330
15
Форум
Казахстан подчинился США и фактически "закрыл свою границу" для параллельного импорта
Казахстан подчинился США и фактически "закрыл свою границу" для параллельного импорта
Как сообщает информационный портал “Известия”, российские перевозчики стали объезжать Казахстан при доставке товаров параллельного импорта. Это происходит потому, что данная страна стала создавать сложности на своей границе для такой продукции.
5 мая 2023
21812
51
Форум
Джо Байден "зажал" для России смартфоны дороже 300 баксов
Джо Байден "зажал" для России смартфоны дороже 300 баксов
Очередные санкции против нашей страны со стороны Соединенных Штатов Америки недавно были приняты и вступили в силу. В частности, был расширен список “предметов роскоши”, на которые действуют ограничения по поставкам. Теперь в него вошли смартфоны, цена которых превышает 300 долларов.
27 февраля 2023
8112
75
Форум