League of Legends - Путь Albus Nox Luna на Чемпионат Мира

3416
5
Еще совсем недавно любители League of Legends не спали ночами, смотря игры Albus Nox Luna на IWCQ 2016.
В Бразилии в потрясающе красивом оперном театре города Куритиба пять игроков из Albus NoX Luna отстаивали честь СНГ региона в квалификациях на чемпионат мира по LoL. Значительно потрепав нервы своих болельщиков, команда ANOX смогла одолеть Lyon Gaming и завоевала путёвку на главный турнир года в своей дисциплине, тем самым уже обозначив самое большое достижение СНГ за всю историю проведения чемпионата.




Читать далее   С момента, как стали известны все участники Worlds, все игроки и профессионалы замерли в ожидании этого грандиозного события. СМИ тщательно изучают претендентов на звание Чемпионов Мира, записывают с ними интервью и даже снимают о них целые фильмы. Всё это в ожидании, когда самые достойные представители региональных лиг начнут бороться за звание лучших.

В этом году повышенным вниманием пользовуется пятёрка чемпионов Континентальной лиги СНГ из Albus NoX Luna. И пусть сама лига появилась лишь в этом году, команды от нашего региона отправлялись на отборочные к чемпионату мира еще с 2013 года. Да, была команда Moscow Five/Gambit Gaming с российскими игроками, которая была в EU LCS на европейскую сцене до деления на региональные лиги, но та пятёрка игроков формально представляла Европу. Всем остальным игрокам дорога в Старый Свет была заказана, а выход на международную арену был возможен лишь через тернистый путь отборочных соревнований.



Albus NoX Luna стала первой командой из СНГ, которой удалось пройти этот путь до самого конца, пусть и не с первой попытки. Костяк коллектива уже четыре раза выступал на IWCL (учетом участия под тегом Hard Random). С приходом в команду нового «лесника» и новых игроков нижней линии осенью прошлого года – PvPStejos, aMiracle и Likkrit''a. Принято считать, что с тех самых пор под знамёнами ANOX (ex -Hard Random) собрались лучшие из лучших в нашем регионе, команда мечты со сплошь звёздными игроками. Это являлось одной из причин, почему все считали их фаворитами Вайлд Кардс турнира и ждали только прохода на ЧМ.



Однако всё шло не так гладко. Начиная с выхода из Континентальной Лиги, где ребята буквально вытащили путевку, проигрывая 0-2, потом взяв три игры подряд и выйдя со счетом 3-2. Так и на IWCQ, где, проиграв Dark Passage, а потом и INTZ e-Sports, чуть не поставили крест на получении слота на Worlds. Но зато выиграв все остальные матчи и остановив винстрик Lyon Gaming, сначала в групповой стадии, а потом и в плей-офф. Ребята буквально потом и кровью вырвали себе место на самом главном событии года для всех любителей League of Legends.






Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
1322
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
3253
21
Форум
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Компания Riot Games приняла решение о закрытии своей внутренней студии Riot Forge, а также объявила об увольнении более 500 сотрудников.
23 января в 11:34
10532
48
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: