League of Legends - Diamondprox соберет новых Gambit Gaming

5126
55
Сегодня многие фанаты отечественной League of Legends все еще остаются в легкой эйфории от выхода Albus Nox Luna в четвертьфинал Чемпионата Мира. Многие говорят, что это лучшее достижение отечественной про сцены, но это не так. Давным-давно в 2012 году команда Moscow 5 успешно побеждала в турнире за турниром, но, к сожалению, проиграла в равной игре в полуфинале ЧМ2012 будущим чемпионами мира - Taipei Assassins.

В 2013 году, уже под новым названием Gambit Gaming пятерка игроков - Alex Ich, Diamondprox, Genja, Darien и заменивший Edward''a Voidle успешно выступили на ЧМ2013 и даже смогли в личной встрече выбить Корейцев из Samsung Galaxy Ozone с турнира во время tie-break''ов за выход из группы, что до сих пор является единственным случаем в истории, когда корейская команда не смогла выйти из группы.

К сожалению, Gambit Gaming прекратили свои выступления на профессиональном уровне в 2015 году, продав свой слот в LCS. 2016 год стал возвращением GG на профессиональную сцену LoL''а, но уже в нашем регионе. Собрав команду из бывших игроков Hard Random и добавив в микс легенду - Diamondprox, команда смогла без поражений преодолеть квалификацию в LCL, но затем, с уходом Diamonda в американскую команду Apex Gaming, команда не смогла даже попасть в плей-офф LCL.

Кажется в этом году Gambit Gaming вновь полны решимости показать другим командам, что значит DOMOI, ведь сегодня было объявлено, что Даниил "Diamondprox" Решетников назначен капитаном, и именно ему будет поручено собрать с нуля новый состав знаменитой организации.

Комментарии игрока:
"Я достаточно долго скитался по киберспортивной сцене. Опыт выступления за границей позволил мне понять, что возвращение в Gambit является для меня более привлекательным вариантом, нежели выступление за середнячка североамериканского LCS. Здесь я смогу достичь большего, ведь наши отношения строятся на взаимном уважении, и мы сходимся в том, как достичь поставленную перед нами цель. Я возвращаюсь в родной регион, дабы взять на себя большую ответственность - радовать фанатов яркой и результативной игрой. С гордостью, под знаменем Gambit Esports!"



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
Разработчики культовой MOBA League of Legends из компании Riot Games поделились планами по развитию игры. И ключевым моментом станет появление в ней режима, вдохновенного инди-хитом Vampire Survivors.
9 апреля в 21:00
3496
8
Форум
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
2760
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
4357
21
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: