В iRacing прошла гонка на выносливость "24 часа Ле-Мана"

2571
3
29 - 30 октября состоялся большой ивент в гоночном симуляторе iRacing - гонка "24 часа Ле-Мана". Около 2000 пилотов в 486 командах приняли участие в онлайн-гонке на выносливость. Участники были распределены на 9 игровых сессий и в каждой из них получилось примерно по 54 машин. Победителем в самом быстром классе HPD стала команда VRS Coanda Simsport в составе Anders Werner, Martti Pietilä и Mitchell DeJong, на втором месте финишировала команда Friction Racing в составе Marcus Hamilton, Tom Ward и Frederic Evers, а третьем - CoRE Sim Racing в составе Santeri Kallunki, Thomas Arends, Maxime Pauly и Isaac Price.

В классе GT1 победителями стали Dave Gelink, William Levesque и Phillip Ellis из команды ineX Racing, на втором экипаж SimRC.de Iris в составе Evan Merrill, Stefan Seitweger, Leonardo Corti и Sven Deml, а на третьем - Simon Trendell, Jamie Wilson и Danny Conlon из команды Team Chimera. Кроме того, команда ineX смогла также подняться на первую строчку в классе GT2 в составе P.J. Stergios, Justin Brunner, Phillip Diaz, Nathan Schartner и Aleksi Elomaa. Вторыми в классе GT2 стал экипаж Fenix Autosports (Joris Thielen, Jon Hall, Alvin Nieves, Kimmo Suominen и Jonathan Fuller), а на третьем - Shinya Michimi (Kresimir Presnicki, Vincenzo Amico и Filip Mitrevski).

В общей сложности было пройдено 134,808 кругов. Это была последняя в сезоне 2016 года гонка на выносливость. Следующий сезон в iRacing начнется с гонки "24 часа Дайтоны", которая пройдет в январе 2017 года.


"iRacing - онлайн-автосимулятор, который предлагает игроку онлайн-соревнования и наиболее продвинутую физическую модель. Распространяется игра по модели p2p с возможностью покупки дополнительного контента. В iRacing представлены многие известные гоночные серии, такие как NASCAR, IndyCar, V8 Supercars, The SCCA, The Skip Barber Racing School, The Volkswagen Jetta TDI Cup, Formula Renault 2.0, Star Mazda Championship и Blancpain Endurance Series и другие."

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
MudRunner VR - теперь бездорожьем можно насладиться в виртуальной реальности
MudRunner VR - теперь бездорожьем можно насладиться в виртуальной реальности
Садитесь за руль самых мощных вездеходов в этой новой захватывающей поездке по бездорожью, которая скоро появится в Meta Quest.
Сегодня в 16:06
452
2
Форум
Сказочный градостроительный симулятор Fabledom покинет ранний доступ в мае
Сказочный градостроительный симулятор Fabledom покинет ранний доступ в мае
Спустя год нахождения в раннем доступе сказочный градостроительный симулятор Fabledom получит полноценную версию 1.0.
20 апреля в 10:00
1113
1
Форум
В градостроительном симуляторе Pioneers of Pagonia стал доступен кооператив
В градостроительном симуляторе Pioneers of Pagonia стал доступен кооператив
Студия Envision Entertainment выпустила важное обновление, которое добавляет в ранний доступ градостроительного симулятора Pioneers of Pagonia возможность играть в кооперативе с другими игроками до четырех человек.
13 апреля в 12:33
1984
2
Форум