Самые интересные и важные игровые релизы Апреля 2017 года

6874
22

Мы продолжаем нашу ежемесячную рубрику, в которой рассказываем о самых важных и интересных игровых релизах. В Апреле нас ждет не только несколько ремастеров отличных игр из прошлого, но и продолжения популярных игровых серий, которые порадуют фанатов самых разнообразных жанров.

Ниже вы найдете нашу подборку за Апрель 2017 года, в которой релизы отсортированы по дате выхода. Также вы получите дополнительную информацию о каждом из релизов: ссылку на нашу Базу Игр, где можно найти все новости и материалы по игре, список платформ, краткое описание и трейлер.

Мы рады услышать ваши предложения и дополнения, а также приглашаем к обсуждению релизов и игр в комментариях!

Lego City Undercover (PC, PS4, Xbox One, NS) [Экшен, LEGO, Открытый мир] - 4 Апреля

Приключенческая экшен-игра от TT Fusion предложит впервые в жанре лего-игр уникальную историю, не основанную на других франшизах, а построенную на самом сеттинге LEGO City. В марте 2013 года игра вышла на Wii U, а теперь добралась до всех современных игровых платформ, включая Nintendo Switch.



Persona 5 (PS4, PS3) [Экшен, Ролевая игра, jRPG] - 4 Апреля

Продолжение популярной серии японских ролевых игр Persona от компании Atlus. Игра предложит необычную историю, которая свяжет потусторонний мистический мир с обычной повседневностью, со свойственным для японских игр стилем, необычным игровым процессом и механиками, что делают игру популярной далеко за пределами страны Восходящего солнца. Игру уже оценили критики - очень высокие оценки (10/10) дают понять, что нас ждет действительно отличная игра.



Bulletstorm: Full Clip Edition (PS4, Xbox One, PC) [Экшен, Шутер, Приключенческая игра] - 7 Апреля

Переиздание старого, но динамичного и интересного шутера от студии People Can Fly. Новая графика, новые игровые режимы и даже новый главный герой - благодаря отдельному дополнению, доступному за предзаказ, игру можно пройти за легендарного Дюка Нюкема! Коронный юмор и оригинальная озвучка прилагаются.



Yooka-Laylee (PC, PS4, Xbox One, NS) [Трехмерный платформер, Приключенческая игра] - 11 Апреля

Оригинальный платформер с очень милой графикой и атмосферой. Милые главные герои хамелеон Юка и летучая мышь Лейли должны остановить злодеев, которые хотят превратить все красочные книги этого мира в деньги! Открытый мир, мультяшная графика, приятный игровой процесс - все это делает игру интересной, и я уверен, что она понравится не только детям.



Planescape: Torment: Enhanced Edition (PC, iOS, Android) [Ролевая игра, Приключенческая игра, Стратегия] - 11 Апреля

Переиздание знаменитой классической ролевой игры Planescape: Torment от студии Black Isle. За ремастер отвечает компания Beamdog, которая делала улучшенные версии Icewind Dale, Baldur''s Gate 1 и 2, а также выпустила отдельное дополнение Baldur''s Gate: Siege of Dragonspear. Переиздание Planescape: Torment: Enhanced Edition даст возможность игрокам получить оригинальный опыт от игры, но с улучшенной графикой с поддержкой разрешения до 4K, а также более качественные звук и музыка.



Full Throttle Remastered (PC, PS4, Vita) [Приключение,Квест, Детектив] - 18 Апреля

Переиздание одного из лучших приключенческих квестов, которые когда-либо выходили на ПК и консолях. Шедевр от гениального геймдизайнера и просто веселого парня Тима Шейфера, не оставит равнодушных олдфагов, которые как и мы когда-то познали жанр pint-and-click квестов, благодаря играм от LucasArts. Переиздание позволит прикоснуться новым игрокам к нетленной классике, но с перерисованной с нуля графикой, моделями и высококачественным звуком.



Marvel''s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series (PC, PS4, Xbox One, iOS, Adroid) [Приключенческая игра, Глубокий сюжет, Экшен] - 18 Апреля

Очередная серия от студии Telltale, основанная на популярных фильмах и серии комиксов от Marvel "Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy). Хотя персонажи и сюжет не основаны напрямую на фильмах, нас однозначно ждет хорошая игра, в новом для игроков мире. Игру озвучивают те же актеры, что и другие популярные серии студии, поэтому приготовьтесь услышать уже знакомые голоса. Первый эпизод "Episode 1: Tangled Up in Blue" раскроет завязку всего сезона, а остальные серии ждем на протяжении этого года.



Shiness: The Lightning Kingdom (PC, PS4, Xbox One) [Ролевая игра, Экшен, Приключенческая игра] - 18 Апреля

Нас ждет довольно интересная игра от французской студии Enigami, средства на разработку которой собраны на Kickstarter. Сюжет игры расскажет о веселой группе друзей, обладающих уникальными способностями и качествами характера, но их общая дружба и слаженная работа позволяет довольно успешно путешествовать по множеству различных магических миров. Игра предложит боевую систему знакомую по множеству быстрых экшенов, а система квестов, предметов, развития умений и магии - прямой показатель ролевого жанра.



Syberia 3 (PS4, Xbox One, Switch) [Приключенческая игра, Головоломка, Атмосфера] - 20 Апреля

Время пришло! Перед нами заключительная глава приключений нью-йоркского адвоката Кейт Уокер, главной героини серии квестов "Сибирь" от непревзойденного геймдизайнера Бенуа Сокаля. Сюжет игры поведает о событиях после завершения второй части серии, и расскажет о новом приключении, в котором главная героиня, спасенная племенем юколов, скрывается от новых опасных врагов, попутно помогая совершить древний обряд. А новая трехмерная графика и физика позволят более тщательно исследовать мир и локации, а также разгадывая загадки, созданные с использованием новых игровых механик.



Dragon Quest Heroes II (PC,PS4) [Экшен, Ролевая игра, Слэшер Аниме] - 25 Апреля (28 Апреля на PlayStatation 4 в нашем регионе)

Нас ждет новое приключение в мире Seven Realms, в котором протагонисты игры Lazarel и Teresa вместе с другими отважными героями из серии Dragon Quest сражаются за правое дело. Обновленные игровые механики позволят миру жить в своем темпе - монстры теперь свободно передвигаются по карте и нападают только когда игрок приблизится к ним, а карта состоит из взаимосвязанных между собой локаций. А кроме смены персонажей, вы теперь сможете выбирать профессию протагонистов - сражайтесь как воин, жрец, маг или гладиатор. А большой выбор умений и предметов позволит создать уникальный "билд", подходящий под ваш стиль.



Outlast 2 (PC, PS4, Xbox One) [Приключения, Хоррор, Экшен] - 25 Апреля

Сиквел одного из лучших хорроров 2013-2014 года. Человеческая натура подталкивает нас к насилию и разврату, которое людям свойственно оправдывать вдохновением свыше и надеждой на райское существование в будущем. Ужас рождается от отчаяния и слепой веры. Outlast II испытает вашу веру, перенеся в место, где безумие - единственный шанс выжить. Игра настолько жестокая и страшная, что ее даже не хотели выпускать в Австралии. В этом году фанаты качественных ужастиков получат сразу несколько отличных игр, в отличии от фанатов космических RPG. Ждет ли игру такой же успех, а нас настолько качественный опыт, как в RE7?



Sniper: Ghost Warrior 3 (PC, PS4, Xbox One) [Экшен, Снайпер, Стелс, Открытый мир] - 25 Апреля

Продление популярной (среди фанатов) серии симуляторов снайпера от студии City Interactive Games. Игроков ждет реалистичный геймплей, хорошая физика и сюжет, основанный на конфликте армии США, повстанцев Грузии и Российской Федерации. Где-то среди всего этого, спец операций, убийств и диверсий, затерялась сюжетная линия, посвященная поискам похищенного младшего брата главного героя.



Warhammer 40,000: Dawn of War III (PC) [Warhammer 40K, Стратегия, Научная фантастика] - 27 Апреля

Хотя даже фанаты Warhammer 40,000 заявляют, что по их любимой вселенной почти нет хороших игр, стратегическая серия Dawn of War занимает важное место в сердцах множества игроков, независимо любят они ее или ненавидят. Третья часть серии возвращается к настоящим RTS-корням, хотя предлагает и новые MOBA-like игровые режимы и игровые механики. По графическому дизайну и визуально - игра выше всяких похвал, но понравится ли она по геймплею фанатам DoW и других стратегий - пока не ясно.



Constructor HD (Win, PS4, XBO, NS) [Симуляторы, Строительство, Ремастер] - 28 Апреля

Переиздание популярного в 90-х годах градостроительного симулятора, который не только предложит создать свой город, но и поучаствовать в множестве смешных событий, на лету генерируемых игрой. Как и другие ремастеры игр нашего детства и юности, она позволит вновь испытать те же чувства, что и тогда.



Little Nightmares (PC, PS4, Xbox One) [Приключенческая игра, Хоррор, Атмосфера] - 28 Апреля

Довольно красивый и интересный проект от Tarsier Studios, который совмещает в себе сразу несколько популярных игровых жанров. Красивая графика сможет порадовать взгляд, а милая главная героиня заставит сопереживать и желать помочь малышке. Игра предложит различные механики, начиная от скрытного прохождения уровней и пряток от врагов, заканчивая различными головоломками и паззлами.



Mario Kart 8 Deluxe (Switch) [Онлайн, Гонки, Марио] - 28 Апреля

Новая версия одного из самых популярных гоночных симуляторов для консолей от Nintendo. Перед нами улучшенное издание Mario Kart 8 для Wii U, но с новой похорошевшей графикой, поддержкой всех особенностей Nintendo Switch, новыми героями, игровыми режимами и картами, а также все вышедшие ранее дополнения уже включены в полную версию. Отличная игрушка для соревнований с друзьями на одном разделенном экране.