Наследие эфенов: торговля

5980
4
Друзья!
В грядущем обновлении «Наследие эфенов» значительно переработана система торговли. Все ее аспекты теперь будут тесно связаны с факториями — зданиями, где Консорциум Синей соли скупает, продает и сертифицирует товары. Выбрать оптимальную схему действий и удобные маршруты вам предстоит самостоятельно, а пока предлагаем ознакомиться с информацией об изменениях.
Торговля и фактории
Фактории — особые здания, совмещающие пункт скупки, обмена и продажи различных товаров. Они появятся в следующих локациях:
  • полуостров Солрид, Две Короны, полуостров Падающих Звезд на западном материке;
  • Полуостров Рассвета, Поющая земля, Инистра на восточном материке;
  • на Сверкающем побережье, при условии, что аванпост союза развит до нового, 4 уровня.


Обычные региональные товары (в том числе наливку, сыр, мед и компост) теперь можно продать только за золото скупщику в фактории того же материка. Все NPC, приобретавшие товары до 3.5, в новой версии будут удалены. Обратите внимание, что грузы, произведенные в локации, где находится фактория, нельзя сдать в этой же локации — их придется везти на любую из других торговых баз.
Скупая региональные грузы, Консорциум использует их как сырье для производства новых материковых товаров. Узнать, сколько обычных грузов для этого должна получить фактория, можно в окне покупки таких товаров. Их можно продать в одной из факторий другого континента за золото или обменять на острове Свободы на щелочной раствор. Для покупки потребуется определенная сумма золотых, 75 очков работы и специальный предмет — сертификат торговца. Его можно приобрести за 300 очков ремесленной репутации.



Привезенные материковые грузы Консорциум сертифицирует для внутриконтинентальной торговли. Когда фактория скупит определенное количество таких товаров, она сможет произвести еще один новый вид грузов, который можно обменять на древесный уголь в следующих локациях:
  • Лес Гвинедар, Иммергрундское нагорье, Заболоченные низины на западном материке;
  • Плато Соколиной Охоты, Радужные пески, руины Харихараллы на восточном материке;
  • Замок Ош на севере.
Обратите внимание, что обмен доступен только у скупщика на том же континенте. Сертифицированные товары, купленные на другом материке, NPC-скупщики не примут.
Для покупки сертифицированного груза также требуется золото, 75 очков работы и сертификат торговца.
Таким образом, вся система торговли в обновлении 3.5 требует активного взаимодействия игроков. Чтобы быстрее сориентироваться, где какие товары можно продать, воспользуйтесь таблицей-памяткой.
Активным торговцам также стоит помнить, что одна фактория может принять и произвести ограниченное количество грузов. Если на склад торговцев поступит слишком много региональных товаров, то пройдет некоторое время, прежде чем они будут готовы приобретать новые. С продажей все так же: если в фактории скопились излишки материковых или сертифицированных грузов, новые она производить не будет.


Чтобы получить максимальную выгоду, новые материковые и сертифицированные товары нужно сбыть как можно скорее. У них будет особый параметр, определяющий процент выручки. Чем меньше времени прошло с момента покупки груза у NPC до момента продажи, тем выше будет ваш доход. Если товар будет полностью испорчен, Консорциум все равно выкупит его, но даст в обмен минимальное количество золота или ресурсов. Кроме того, если груз испортился, при его продаже счетчик количества товаров на складе фактории не прибавится.

Транспортные корабли


Хотите освоить новую систему торговли, не опасаясь грабителей, или просто безопасно переправиться на другой континент? В версии 3.5 к вашим услугам будут транспортные корабли, курсирующие между западом и востоком по двум маршрутам:
  • залив Белой Луны на полуострове Солрид — порт Каор-Норда и обратно;
  • порт Двух Корон — порт Ост-Терры и обратно.
В каждом из портов корабль швартуется на 20 минут. Чтобы попасть на борт и на 40 минут получить эффект защиты от атак, вам нужно приобрести у стоящего на причале дару или в лавке Консорциума Синей соли предмет «Билет первого класса» и предъявить его капитану судна. Стоимость билета — 5 золотых или 1000 очков ремесленной репутации.
Сев на борт и получив гарантию защиты, вы также обязуетесь не нападать на других игроков, иначе эффект рассеется. Кроме того, он пропадет, если вы отдалитесь от капитана более чем на 35 метров.


Измененная система торговли станет одной из важнейших частей версии 3.5. Вас ждут рассказы и о других значимых новинках. Не пропустите!

Источник
Другие публикации по теме
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2148
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1875
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1958
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: