VR-отдел CCP Games стал частью Sumo Digital

5113
15
Осенью стало известно о том, что компания CCP Games решила остановить работу над играми для виртуальной реальности и свернуть VR-отдел, который располагался в студии Ньюкасла. Теперь появилась информация о дальнейшем будущем уже бывших сотрудников. Штат, насчитывающий 34 человека, перешел в Sumo Digital, став четвертым отделением компании. Должность директора студии займет Оуэн О''Брайан, который до этого был исполнительным продюсером EVE: Valkyrie.

Таким образом Sumo Digital получили сплоченную команду разработчиков. Хилмар Вейгар Петурссон, CEO CCP Games, уже сообщил, что рад новому дому для своих коллег и ждет не дождется их следующих проектов.

Sumo Digital занимается разработкой игр 15 лет и насчитывает с новым отделом почти 500 человек. Они занимались такими проектами, как LittleBigPlanet 3, Crackdown 3, Dead Island 2 и Hitman. По имеющимся данным CCP Games работают над мультиплеерным шутером Project Nova как раз вместе с компанией Sumo Digital.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Другие публикации по теме
Шутер с паркуром STRIDE: Fates выйдет на PS VR2 и в Steam
Шутер с паркуром STRIDE: Fates выйдет на PS VR2 и в Steam
Разработчик Joy Way анонсировал выпуск своего шутера с паркуром STRIDE: Fates для гарнитуры виртуальной реальности PS VR2 и в Steam.
24 марта в 09:00
764
2
Форум
Состоялся анонс VR-экшена Metro Awakening
Состоялся анонс VR-экшена Metro Awakening
На презентации State of Play студия Vertigo Games представила новую игру по вселенной “Метро 2033” — Metro Awakening. Это VR-экшен, разрабатываемый для гарнитур виртуальной реальности.
1 февраля в 12:28
1482
5
Форум
11 000+ игр на Unreal Engine теперь доступны в VR
11 000+ игр на Unreal Engine теперь доступны в VR
Praydog опубликовал бета-версию своего мода UEVR, который позволяет запускать более 11 000 игр на Unreal Engine в 6DOF VR по нажатию буквально одной кнопки.
2 января в 14:00
2882
7
Форум