Ежегодный фестиваль GEEK возвращается

4395
2
В одном из самых знаменитых развлекательных парков Великобритании, Dreamland Margate, состоится ежегодный фестиваль для геймеров, под громким названием GEEK. Как и в прошлом, 2017 году, в рамках мероприятия можно будет увидеть огромное количество проектов, охватывающих все временные отрезки с момента возникновения видеоигр.

В 2018 нас ждёт космическая тематика, так как именно в этом году Space Invaders празднует свое 40-летие. Кроме того, зрителей ждёт турнир в честь десятого дня рождения Brawl Brother Super Smash для Nintendo Wii, день битв “гастарбайтеров” в Minecraft и показательные выступления учеников Академии Джедаев. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в соревнованиях по Street Fighter V, Pro Evolution Soccer 2018 и Halo 4. За три дня посетители увидят сотни игр, от ретро-контроллеров, до современных технологий. Не обойдется без разработчиков, научных работ и, конечно же, косплея.

Games Expo East Kent пройдет с 16 по 18 февраля, а продажи билетов уже стартовали. Фестиваль не первый год собирает вместе множество поклонников видеоигр, некоторые приезжают даже целыми семьями. Для последней группы посетителей предусмотрены неплохие бонусы - например дети до 5 лет попадут на мероприятие совершенно бесплатно.


(c) GoHa.Ru