Xbox получит режим «Не беспокоить» и другие функции

3083
1
Компания Microsoft поделилась планами на улучшения функционала интерфейса Xbox One. Уже сегодня пользователи Xbox Insiders получили новое обновление, в котором появилось меню «Следующие достижения» (Next Achievements). В нём пользователь может просматривать и сортировать достижения из всех своих игр. Можно настроить так, чтобы видеть самые редкие достижения, самые популярные, ближайшие к получению или с самым высоким рейтингом.

В будущем появится ещё одно меню — игровые мини-центры (Mini Game Hubs). Не выходя из игры геймеры смогут смотреть, кто из друзей находится в игре, ближайшие достижения, сообщения о поиске группы и так далее. Также ожидается режим «Не беспокоить» (Do not disturb). Он отключит все уведомления и даст знать всем в списке друзей, что пользователь не хочет заниматься чем-то другим или играть в другие игры. Комментарии будут отображаться в другом порядке (сначала самые свежие), можно будет посмотреть, кто поставил лайк и добавят некоторые другие улучшения. Меню отключения консоли станет более гибким: раньше отключение из-за отсутствия активности можно было назначить после 1 или 6 часов, а теперь появятся пункты 2, 3, 4 и 5.

Часть пользователей Xbox Insider Program получит и другие экспериментальные функции, которые позже могут или исчезнуть, или появиться у остальных владельцев консолей.


(c) GoHa.Ru