EVE Online - В Новый Эдем возвращаются живые события

4603
17
Похоже игроков MMORPG EVE Online вновь ждут динамические ивенты, которые непосредственно связаны с развитием истории виртуальной вселенной. CCP Games уже давно не прибегали к подобной практике, ограничиваясь регулярными событиями агентства в честь праздников из реального мира. Но на прошлой неделе фанатов загадочных вещей ждал сюрприз.

Началось все с пресс-релиза правоохранительной организации «CONCORD» о начале исследований в сфере универсальной временной базы, которая используется как стандарт по всему Новому Эдему. Если все получится, ученые смогут усовершенствовать методы измерения времени. Для этого «CONCORD» привлек эксперта из инициативы «Project Discovery».

Старт первого этапа был запланирован 6 января со сбора данных в разных уголках вселенной. Исследовательская группа отправилась из системы Yulai в Luminaire, где они должны были встретиться с командой галлентских ученых. С этого момента начались странности. В системе Luminaire корабли «CONCORD» были атакованы группой пилотов. Нападающих уничтожили, но самое интересное скрывалось в блоке данных, где находится информация о дате создания персонажа. Оказалось, что тройка пилотов, совершивших атаку, появились в Новом Эдеме в 1990, 1975 и 1970 годах. При том, что EVE Online будет отмечать весной 15 день рождения и самые старые персонажи датированы лишь 2003 годом.

Спустя несколько минут появились Скитальцы, о которых все еще практически ничего неизвестно. Они не стали открывать огонь по игрокам и кораблям «CONCORD», улетев через некоторое время к одной из достопримечательностей в системе. Капсулеры отправились за ними и в итоге стали свидетелями уничтожения Скитальцев флотом исследовательского консорциума «Аратака». Поведение загадочных NPC было весьма нетипичным, ведь обычно они не ведут себя так пассивно. В этом же случае Скитальцы ни разу не использовали систему вооружения Doomsday.

Тем временем представители организации «Sisters of EVE» во время передачи Scope''s Galactic Hour рассказали о том, что исследования - лишь прикрытие секретного подразделения «CONCORD» и галлентской корпорации Algintal Core для испытаний новой технологии борьбы со Скитальцами. При том, что это уже не первый такой эксперимент.

Происходящее оставляет много загадок, которые предстоит решить капсулерам. C уверенностью можно сказать лишь то, что в ближайшем будущем игроков ждут новые подобные события и развитие истории Скитальцев.


«Проявление угрозы» - трейлер с EVE Fanfest 2015

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4046
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3214
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5194
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: