Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр

6061
36
На недавно прошедшей конференции Reboot Develop 2018 сооснователь компании Devolver Digital Майк Уилсон поделился своим мнением о том, в каких условиях приходится трудиться инди-разработчикам. Он рассказал, что колоссальное давление на небольшие студии оказывает не отсутствие хорошего финансирования и большой команды, а негативное отношение к создателям самих игроков.

Инди-компании подвергаются очень серьезному давлению со стороны пользователей. Они вынуждены вести диалог с пользователями лично и постоянно сталкиваются с очень серьезной проблемой. Ни в каком другом жанре, авторам не приходилось так тяжело, ведь нужно обладать очень серьезной броней, для того, чтобы не реагировать на негативные комментарии и на постоянную травлю, исходящую от потенциальных игроков. От инди, пользователи требуют таких же достижений, как и от ААА-тайтлов, и совершенно не готовы оказать моральную поддержку разработчикам. Наоборот, многих доводят до стресса только ради развлечения, рассказывая о том, что вся затея с разработкой той или иной инди-игры не принесет никакой пользы, да и сами авторы не имеют никакого таланта и полнейшие бездарности.

Именно из-за такой обстановки индустрия инди-проектов развивается очень медленно, ведь неважно сколько человек вас поддержит, все равно найдется один или два пользователя, написавших очень неприятный и колкий комментарий. Редактор портала Gamesindustry.biz даже отметил, что из-за такой травли пара разработчиков ныне знаменитой Hotline Miami попали в больницу из-за стресса.

К сожалению Уилсон не знает, как решить такую насущную проблему, однако считает что по указке никто не будет менять свое отношение к инди-играм. Так что сообществу нужно начинать с себя, а до тех пор многие маленькие студии будут вынуждены свести личное общение с игроками до минимума.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Подборка из 11 интересных новых инди-игр
Подборка из 11 интересных новых инди-игр
В данной статье вы найдете очередную подборку из 11 интересных инди-игр, которые вышли за последние два месяца.
21 марта в 23:11
2047
2
Форум
F2P-игры восстали, а Lethal Company подвинула Baldur's Gate 3 в чарте продаж Steam
F2P-игры восстали, а Lethal Company подвинула Baldur's Gate 3 в чарте продаж Steam
Праздники закончились, бояре пришли в себя, и в чарте продаж Steam произошли перестановки. Во-первых, в лидерах нынче условно-бесплатные Apex Legends, PUBG: Battlegrounds и Counter-Strike 2.
16 января в 12:21
1459
1
Форум
Вышло дополнение Emergency Meeting с импостерами из Among Us для рогалика Vampire Survivors
Вышло дополнение Emergency Meeting с импостерами из Among Us для рогалика Vampire Survivors
Хитовой инди-рогалик Vampire Survivors теперь немного Among Us, так как между этими играми была запущена коллаборация Emergency Meeting.
19 декабря 2023
758
1
Форум