Ashes of Creation - интересная информация из подкаста с директором проекта

Очередная порция информации

8469
21

И снова в который раз я подготавливаю для вас выжимку основной информации, на сей раз ее удалось узнать из подкаста игрового комьюнити где различные вопросы были заданы CEO проекта Стивену Шарифу. 

Я постарался собрать только информацию касательно игрового процесса, опуская вопросы по типу “Почему вы считаете Ashes of Creation успешной игрой?” или “На какую целевую аудиторию вы рассчитываете?”


  • Команда намерена дальше развивать и улучшать AI и затем использовать его в различных механиках, которые будут влиять на игровой мир. 
  • В ходе различных этапов тестирования игроки смогут протестировать систему рыбалки и на основе их отзывов разработчики уже будут ее менять и дорабатывать. 
  • Основной упор игры будет строиться вокруг различных аспектов истории мира и его лора, так что не стоит ожидать, что разработчики будут добавлять различные мемчики или атрибуты субкультур. 
  • Скорее всего, в игре не будет специальных ДПС метров или же показателей “агро” по отношению к игрокам, так как они считают, что это является важной составляющей игры, которую нужно обязательно вводить. 
  • По словам директора, рейды в Ashes of Creation будут сложным и динамичными, так как такими они и должны быть. 
  • Система сабклассов всегда будет влиять на основные способности вашего главного архетипа усилия их определенным образом или наделяя новыми свойствами, например, если взять в качестве сабкласса снова тот же, что и вначале, вы значительно усилите ДПС ваших способностей. 
  • У вашего личного участка будет система прогресса и уровней, чем выше его уровень, тем больше бонусов в итоге получит ваш персонаж. 
  • Как я понял, команда хочет сделать специальную систему, которая будет комбинировать способности персонажей одинакового архетипа в группе для достижения более сильного эффекта. В качестве примера приводится возможность нескольким танкам вместо обычной стены призвать громадную. 
  • Разработчики включили в сюжетку подробное пояснение, как и почему персонажи могут воскрешать (и тут я вспомнил начальную локу ДХ), и вокруг различных мест воскрешения будет строиться свой уникальный лор. 
  • В награду за PvP-аренки вы будете получать различные титулы и занимать определенное место в таблице рейтингов, также будут специальные узлы, получить доступ к которым можно только через данный режим. 
  • Привычной системы, такой как “определенная валюты с арены”, для покупки различной экипировки пока что нет в планах у разработчиков. 
  • Система комбо-поинтов, которая в данный момент находится в разработке, призвана заменить стандартную автоатаку в ММО (тут я не совсем понял о чем идет речь). 
  • Первая фаза в основном сконцентрирована на системах арен и осад, однако возможно для теста будут доступны новые особенности боевой системы. 
  • Возможность протестировать систему крафта, сбора и т.д. у игроков появится не раньше второй фазы Alpha 1 стадии. 
  • Некоторые лоу-левельные ресурсы могут потребоваться вам для создания определенных предметов высокого уровня, все это будет происходить путем перегона более низких ресурсов в более высокие (грубо говоря, многослойность крафта). 
  • В игре будет некий “атлас” различных параметров для скрещивания существ, но игрок полностью не будет о нем знать пока он это не обнаружит. 
  • У скрещивания будет некий лимит, который опять же игрокам предстоит обнаружить, например частичку этого самого “атласа” можно будет изучить в процессе выполнения квестов. 
  • Полноценные 3D-модели непредставленных рас игроки скорее всего смогут увидеть после первой фазы Alpha 1 стадии. 
Другие публикации по теме
Системные требования MMORPG Ashes Of Creation на этапе "Альфа-2"
Системные требования MMORPG Ashes Of Creation на этапе "Альфа-2"
Студия Intrepid опубликовала системные требования для ваших ПК, если вы собираетесь играть во вторую “Альфу” (и смогли туда попасть). Напомним, что тест запланирован на вторую половину этого года.
5 марта в 12:50
7837
49
Форум
Разработчики Ashes of Creation рассказали о заданиях и показали полчаса игрового процесса
Разработчики Ashes of Creation рассказали о заданиях и показали полчаса игрового процесса
Intrepid Studios провела очередной стрим и показала игровой процесс из Альфы 2 MMORPG Ashes of Creation. На этот раз в центре внимания оказались задания, за которые можно браться одному или в группе.
1 марта в 11:28
2518
8
Форум
Создатели MMORPG Ashes of Creation показали грабеж караванов, да еще и в PvP
Создатели MMORPG Ashes of Creation показали грабеж караванов, да еще и в PvP
В Альфе 2 Intrepid Studios позволит сообществу MMORPG Ashes of Creation совместить сражения с другими игроками и грабежи караванов. А пока демонстрация этого вида досуга.
2 февраля в 10:39
6079
39
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-