Обзор

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

12960
48

В марте этого года наша жизнь резко изменилась. Отрицать это глупо, это надо просто принять. Большинство компаний отправило своих сотрудников по домам, те кто более продвинутый, перевели всех на “удаленку”, и сегодня мы поговорим про этих счастливчиков.

Я сам работаю удаленно уже около десяти лет, так что я точно знаю, что это такое, как это не просто, а для ряда людей - вообще невозможно. Большинство моих друзей и знакомых совершенно не понимают, как можно дома сосредоточится на работе, когда вокруг тебя столько отвлекающих факторов, таких как телевизор, приставка, холодильник, кровать, книжки и многое другое. Работа из дома имеет ряд плюсов и ряд минусов, а люди, которые не могут себя дисциплинировать, при переходе на “удаленку” из продуктивных сотрудников могут превращаться в худших из худших.

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!
Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Один из секретов комфортной и продуктивной работы из дома - грамотно оборудованное рабочее место. Например, когда я работал в компании “Яндекс” (лет 12 назад), был у нас период, когда в офис закупили всем сотрудникам офисные стулья по 2 000 евро. Я точно помню, что мы всем отделом обсуждали данное событие и не понимали, НУ КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ТАКОЕ ПОКУПАТЬ? А в рамках огромной компании это просто колоссальные деньги.Оказалось, все просто. Сотрудник проводит на рабочем месте в среднем 8 часов в день. В течение всего дня ему должно быть комфортно и удобно, чтобы его продуктивность не падала, не затекала задница, не болела спина, не портилась его осанка и так далее. Видимо, умные люди посчитали, что, потратив сейчас какое-то количество денег, в будущем от этого они только и выиграют.Так, к чему это я?

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Когда из офиса мы переезжаем работать домой, не всегда наше рабочее место подготовлено и оборудовано так, что за ним мы сможем провести и целый рабочий день, а потом еще и поиграть, ведь эту часть жизни мы точно не собираемся пропускать, верно? Это не первый мой обзор геймерской мебели, и я помню, периодически в комментариях появляются люди, которые пишут, что они сидят на табуретках, стульях за тыщу, и им “норм”.

Может для кого-то и норм, но я бы не советовал. Сейчас есть огромное количество разных решений, которые и по эргономике хорошие, и визуально красивые. А окружать в этой жизни надо себя красивыми вещами, чтобы и глаз радовался, и душа (не кошелек).

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Перейдем к герою нашего сегодняшнего материала. Cougar RANGER - игровое кресло, на сайте магазина https://kiberslon.ru/ почему-то заявлено как геймерская софа. Софа, в моем понятии, это диван, а тут у нас больше кресло, которое может раскладываться. Я, кстати, делал обзор на кресло Thunder X3 RC3, оно тоже удобно раскладывалось, правда, без подставки для ног, так вот - это более солидное.

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Итак, Cougar RANGER продается в большой коробке, доставляется вам домой курьерской службой, так как самому такое переть ну, скажем прямо, не айс, особенно сейчас, когда все сидят по домам и передвигаться не очень безопасно. А так - заказал, тебе его еще и домой занесли (заносили ДО всех событий, которые сейчас происходят). Весит коробка, к слову, 35 килограмм.

Собрать кресло довольно просто. Основная его часть - это сидушка, в которую вставляется спинка. К спинке прикрепляются боковые подушки. Все. По времени занимает минут 5, не больше. Ах да, еще надо вкрутить ножки, чтоб кресло было чуть-чуть над полом.

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

И вот, мы выкидываем табурет, который был у нас перед компьютером и получаем полноценное кресло-софу. Сиденье и спинка прошиты оранжевыми нитками, создавая приятную текстуру. Само кресло полностью обтянуто эко-кожей, весьма приятной на ощупь. На боковинах и задней спинке есть логотипы компании Cougar, смотрится отменно.

Посадка в кресле комфортная, если вы можете сидеть с ровной спиной и не горбиться. Те, кто постоянно опирается на спинку стула или кресла для сохранения прямой осанки, - это не ваш случай. Лично мне комфортно сидеть с прямой спиной, я привык к этому с детства и горбиться у меня не получается.

->

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!
Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Совсем другое дело, когда мы выделяем себя некоторое время на отдых, откидываемся на спинку и механизм кресла выдвигает подставки для ног. Это настоящий кайф. Возможно, вы видели в американских фильмах кадры, когда в гостиной глава семейства пялится в телек в кресле или диване именно с такими подставками для ног.Прям очень удобное положение для ненапряжной игры с геймпадом в руках, просмотра фильма или сериала. Все тело распрямляется, и вы спокойно можете закинуть ноги на кресло, сложив их по-турецки или как вам удобно.

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Третье положение кресла - полностью разложенное в горизонтальную поверхность. Считайте, вы лежите в мягкой и удобной кровати, которая позволит вам вздремнуть на рабочем месте без похода в спальню и вот этого всего. Я сам не один раз спал в кресле во время рабочего дня, буквально 20-30 минут сна хватает, чтобы перезагрузить организм часов на 14 и бодро чувствовать себя весь остаток дня.Траснформация между всеми тремя положениями кресла происходят быстро и без особых усилий, но при этом они сохраняют свое положение и вы можете быть уверенными, что кресло не сложится или разложится без вашего желания.

Cougar RANGER - на удаленке с комфортом!

Резюмируем: Cougar RANGER - отличное кресло для долгого сидения перед компьютером, будь то игра или работа. Материалы, из которых оно сделано, приятны на ощупь, а визуально кресло смотрится просто отменно. Его главная фишка - трансформация в три разных положения - заменит вам и рабочий стул, и удобное место для игры в приставку или просмотра сериала, а на крайний случай - позволит комфортно подремать. Могу смело рекомендовать такое необычное решение для нахождение в режиме самоизоляции и удаленной работы.

Вчера, кстати, на сайте магазина https://kiberslon.ru/ началась акция, и купить такое кресло можно со скидкой за 17 990.

Другие публикации по теме
Обзор кресла ThunderX3 Eaze Loft
Обзор кресла ThunderX3 Eaze Loft
Сегодня, собственно, предлагаю обсудить одно из таких кресел от компании ThunderX3 под названием Eaze Loft. Начнем в данном случае, конечно, с процесса сборки, материалов и внешнего вида.
25 марта в 12:15
11338
31
Форум
Обзор наушников RIG 700HX — хороший звук в прочном и легком корпусе
Обзор наушников RIG 700HX — хороший звук в прочном и легком корпусе
Качественная гарнитура — крайне полезное устройство в арсенале современного геймера.
21 марта в 12:05
4977
4
Форум
Обзор Gigabyte Radeon RX 7600 XT Gaming OC
Обзор Gigabyte Radeon RX 7600 XT Gaming OC
Сегодня у меня на обзоре Gigabyte Radeon RX 7600 XT Gaming OC, которая является 16-гигабайтной версией обычной RX 7600 с увеличенным лимитом потребления “с завода”.
20 марта в 17:00
22420
14
Форум