EVE Pulse — Второй квадрант, продолжение Clear Skies, борьба с коронавирусом и логин-ивент

Видеоролик о наиболее актуальных новостях EVE Online

2930
1

Наступили выходные, а это значит, что команда CCP Games выпустила свежий выпуск передачи EVE Pulse, которая посвящена наиболее важным новостях про MMORPG EVE Online, а также другим интересным событиям во вселенной Нового Эдема и за ее пределами.

Во вторник, 6 апреля, начинается второй квадрант сезонных обновлений игры. Разработчики концентрируются на изменении баланса сил. Игроков ждут новые ивенты, празднования, логин-кампании, серьезные балансовые правки, визуальные апгрейды, загадочные корабли с уникальным вооружением, финальная глава вторжения коллектива Триглавиан и большое количество других увлекательных событий.

В этот же день стартует ивент The Hunt. Капсулерам предстоит выслеживать капсулы, чтобы получить доступ к специальным сайтам с потенциально ценными наградами. Событие ориентировано на использование таких небольших кораблей, как Frigates и Destroyers. Поэтому к охоте смогут присоединиться и более молодые пилоты. Также на протяжении The Hunt при уничтожении капсул появится возможность выбить с них установленные на персонажа импланты. Ивент продлится до 21 апреля.

На Twitch-канале EVE TV началась серия трансляций, посвященных кинематографическому аспекту EVE Online. В прошлое воскресенье разработчики провели марафон, в рамках которого показали 3 части фильма Чистое небо (Clear Skies). На стриме присутствовал автор популярной трилогии, Ян Чизхольм (Ian Chisholm). Он не только отвечал на вопросы фанатов, но и анонсировал долгожданное продолжение истории Джона Рурка.

5 апреля, в 22:30 по московскому времени, пройдет еще один прямой эфир. В этот раз стрим будет посвящен трейлерам по игре. Приглашенным гостем станет CCP Zond 3, который возглавляет отдел в CCP Games по созданию красивейших видеороликов. Что интересно, до того, как он стал частью команды, CCP Zond 3 активно занимался созданием трейлеров на любительством уровне. Зрителям расскажут о работе отдела, используемых инструментах, вызовах и других интересных нюансах производственного процесса. Кроме того, фанаты EVE Online смогут впервые увидеть незавершенные версии некоторых из самых известных трейлеров.

EVE Pulse — Второй квадрант, продолжение Clear Skies, борьба с коронавирусом и логин-ивент

Помимо анонса второго квадранта разработчики также сообщили о планах касаемо улучшения игровой экосистемы. Команда выделила ключевые направления, которые станут приоритетными, а их улучшение позволит оздоровить EVE Online. Часть изменений уже была реализована в мартовском апдейте, другие же появятся в ближайшие месяцы. В первую очередь игрокам стоит готовиться к перераспределению ресурсов на Лунах. Разработчики хотят в итоге прийти к системе динамического распределения, которая саморегулируется и корректируется соответствующим образом, основываясь на потреблении игроками и производительностью вселенной.

Буквально весь мир охвачен пандемией коронавируса COVID-19. Ситуация действительно ужасающая. Огромному количеству людей приходится сидеть дома, чтобы уберечь себя и своих близких от этой болезни. Офисы CCP Games в Исландии и Великобритании тоже закрыты и команда на протяжении уже 3 недель работает из дома. Шанхайское подразделение было закрыто на карантин еще 10 февраля и только сейчас сотрудники начинают возвращаться на свои рабочие места с обязательным соблюдением всех необходимых протоколов безопасности.

На протяжении многих лет сообщество EVE Online всегда было готово прийти на помощь. Благотворительная кампания PLEX for GOOD, которая впервые стартовала в 2005 году, за все это время собрала более 500 000 долларов. CCP Games призывают игроков объединиться еще раз и помочь бороться с этой беспрецедентной проблемой здравоохранения во всем мире. Деньги, собранные в рамках этой кампании PLEX For GOOD, помогут Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) координировать глобальные усилия, оказывать поддержку странам в предотвращении, выявлении и реагировании на пандемию. Это также поможет обеспечить подготовку всех стран, особенно стран с самыми слабыми системами здравоохранения, а также поддержит их работу по изучению вируса и обеспечит врачей необходимыми средствами защиты.

Хотя сейчас, возможно, не всем по силам поддержать благотворительную кампанию сообщества EVE через PLEX for GOOD, вы все еще можете многое сделать, чтобы помочь отважным работникам здравоохранения во всем мире. Для этого необходимо следовать профилактическим рекомендациям по уменьшению риска заражения.

В рамках кампании PLEX for GOOD разработчики занялись созданием масок, которые новые игроки смогут использовать для своего будущего персонажа. Чтобы принять участие в благотворительной акции, вам необходимо перевести с помощью контракта на персонажа CCP PLEX for GOOD желаемую сумму пожертвований, которая должна быть не меньше 240 плексов. Реальная денежная стоимость собранной валюты будет передана в глобальный фонд поддержки деятельности Всемирной организации здравоохранения по сдерживанию пандемии коронавируса.

Любые попытки мошенничества, связанные с программой PLEX for GOOD недопустимы и будут встречаться с самыми жесткими и быстрыми действиями, имеющимися в распоряжении CCP Games.

История PLEX for GOOD

  • 2005 - собрано 25 326 долларов - Юго-Восточная Азия (цунами)
  • 2010 - собрано 34 350 долларов - Гаити (землетрясение)
  • 2010 - собрано 38,900 долларов - Пакистан (муссон)
  • 2011 - собрано 44,600 долларов - Япония (землетрясение и цунами)
  • 2011 - собрано 32,900 долларов - США (ураган Ирен)
  • 2013 - собрано 190 890 долларов - Филиппины (Тайфун Хайян)
  • 2015 - собрано 103 650 доллара - Непал (землетрясение)
  • 2020 - собрано 107 454 доллара - Австралия (лесные пожары)

Чтобы отблагодарить капсулеров за их поддержку PLEX for GOOD, с 9 по 16 апреля разработчики запустят четырехдневную раздачу подарочных скинов и бустеров.

Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4047
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3214
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5194
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: