[Гайд] Warframe — Что из себя представляет операция “Алое копье” (Scarlet Spear)

Останавливаем вторжение Владеющих Разумом

7911
12

Команда Digital Extremes добавила в мультиплеерный шутер Warframe операцию “Алое копье” (Scarlet Spear), которая является прелюдией для сюжетных событий Новой войны. Владеющие Разумом вырвались за пределы сектора Проксима Вуали и начинают все проникать в глубь Солнечной системы. Чтобы остановить вторжение противника, всех Тэнно призывают объединиться и помочь с надвигающейся угрозой. Сложившаяся ситуация требует незамедлительной реакции, пока не оказалось слишком поздно.

“Алое копье” - это новый ивент, во время которого игрокам предстоит сразиться с Владеющими Разумом не только на Земле, но и непосредственно в космосе. Операция будет доступна на протяжении 4 недель и завершится 21 апреля. Вероятнее всего разработчики планируют запускать ее повторно в будущем, но все же советуем забрать все интересующие вас награды сейчас.

Принять участие в операции может любой желающий с рангом мастерства 3 или выше.

Реле Флотилия

Это основная локация операции, где происходит вся подготовка к, непосредственно, боевой ее составляющей. Флотилия расположена на орбите Земли. Кроме этого туда можно попасть через соответствующую закладку в интерфейсе миссий на карте. Здесь игрокам доступна актуальная информация о текущем прогрессе, статистика, смена фреймов и снаряжения, модифицирование своего Рейлджека, а также запуск миссий. В первую очередь отправляйтесь к Уточке, которая расскажет вам об операции. После чего вы сможете купить у нее специальное устройство “Опсвязь”, позволяющее взаимодействовать между разными отрядами. Оно стало первой реализацией в игре механики связи групп, которая была анонсирована на конференции Tennocon 2019.

Опсвязь будет автоматически добавлена в интерфейс быстрого доступа к предметам. На миссиях это устройство играет важную роль, без которого прогресс попросту невозможен. После разговора с Уточкой и покупкой опсвязи вы можете сразу приступать к миссиям.

[Гайд] Warframe — Что из себя представляет операция “Алое копье” (Scarlet Spear)

Миссии

Прохождение операции “Алое копье” состоит из 2 миссий. Они отличаются от привычных вариантов и отдаленно напоминают мобильную оборону. Первая миссия проходит на Земле, а вот для второй потребуется Рейлджек или другой игрок с боевым кораблем. Как несложно догадаться, основными врагами станут Владеющие Разумом.

Наземное вторжение

Главной задачей наземной миссии является повреждение Кондрикса и передача кодов уничтожения другому отряду в космосе. Для этого следуем за меткой, которая приведет нас к большому существу Владеющих Разумом. Наносим урон, стреляя по сфере в центре Кондрикса. Как только его здоровье опустится до определенного значения, начнется этап неуязвимости. В это время надо уничтожать волны Владеющих Разумом.

Провернув комбинацию несколько раз вам удастся снести все здоровье Кондрикса. После этого начинается вторая часть миссии. Используйте опсвязь, чтобы разместить маяк для передачи кодов уничтожения. Но и тут прохлаждаться не будет времени. Саргас Рук отправит несколько отрядов, которые попытаются вам помешать. У каждого маяка есть 20 000 единиц здоровья. Оно не восстанавливается и его текущий показатель сохраняется на протяжении всей миссии. Это стоит учитывать, ведь если все игроки потеряют маяки, отряду придется эвакуироваться.

  • За одну миссию можно передать коды от 17 Кондриксов.
  • Максимальное количество очков за миссию составляет 2 295.
[Гайд] Warframe — Что из себя представляет операция “Алое копье” (Scarlet Spear)

Проникновение на корабль Владеющих Разумом

Миссия проходит в режиме Рейлджека. Вам необходимо попасть на Мюрекс, корабль Владеющих Разумом, и захватить массив передатчиков. Это позволит начать прием кодов уничтожения с Земли. Получив 9 кодов ваш отряд сможет нарушить связь корабля с армадой Владеющих Разумом.

Будьте внимательны, для успешного прохождения необходимо не только защищать маяки, но и не дать уничтожить Рейлджек. В составе абордажных команд Владеющих Разумом есть NPC, которые создают помехи и отключают часть функционала корабля. После того, как вы получите все 9 кодов, отряд телепортирует назад на Рейлджек и появится следующий Мюрекс.

  • За миссию доступно 5 кораблей Мюрекс.
[Гайд] Warframe — Что из себя представляет операция “Алое копье” (Scarlet Spear)

Выполняя задачи миссий игрокам будут насчитываться очки, которые потом конвертируются в Алые кредиты. Кроме того, если удастся изгнать все 100 кораблей Мюрекс на одном зеркале Флотилии, вы получите бонусные кредиты.

Также есть возможность открыть эмблемы Алого Копья за активное участие в операции:

  • 1 ранг - 10 000 очков
  • 2 ранг - 30 000 очков
  • 3 ранг - 50 000 очков

Тэнно с большим запасом обычных кредитов могут помочь другим отрядам непосредственно с реле операции. Для этого около центральной проекции расположены 2 консоли. Потратив 75 000 кредитов вы развернете модуль подкрепления для ремонта опсвязи.

Лучше всего на миссиях использовать Лимбо или Фроста для защиты маяков, а также фреймов, которые могут наносить большой урон. Например, чтобы быстрее справиться с Кондриксом, отлично подойдет рев Рино или щиты Вольта.

Награды

Конечно за помощь в отражении атак Владеющих Разумом предусмотрены награды. Полученные в миссиях Алые кредиты можно потратить у Уточки. Ассортимент ее магазина включает следующие предметы:

  • Чертеж оружия Ланцера Кита - 20 000 кредитов
  • Чертеж оружия Басму - 15 000 кредитов
  • Чертеж универсальной формы для стоек - 5 000 кредитов
  • Доступ к арене Симулякрума “Бальный Зал” - 5 000 кредитов
  • 3 сигила - по 2 000 кредитов за каждый
  • Консоль Мюрекса (Украшение для Орбитера) - 5 000 кредитов
  • Консоль Земли (Украшение для Орбитера) - 5 000 кредитов
  • Мистификаторы - от 1 000 до 1 500 кредитов.

С последними ситуация может измениться. Дело в том, что разработчики добавили в магазин операции только наиболее распространенные мистификаторы. Они хотят убедиться в том, что у игроков нету возможности использовать для прохождения операции какие-либо уязвимости. После этого в наградах появятся и другие мистификаторы.

[Гайд] Warframe — Что из себя представляет операция “Алое копье” (Scarlet Spear)
Другие публикации по теме
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
980
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1380
0
Форум
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Во время последнего Devstream 177 команда разработчиков кооперативного экшена Warframe показала геймплей за нового варфрейма Данте и рассказала больше подробностей о других новинках следующего обновления.
24 февраля в 13:15
2791
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: