Lost Ark - где и как достать косметические предметы, маунтов

Изучаем награды

41544
13

С момента запуска раннего доступа русскоязычной версии Lost Ark мы успели познакомиться с различными особенностями проекта и изучить основные эндгейм-активности, а также столкнулись с порой неприятными изменениями.На сей раз в данной небольшой статье я решил затронуть тему косметических предметов (костюмы, внешки для оружия) и личных транспортных средств передвижения (маунты), а точнее мы подробно разберем процесс их получения в текущих реалиях.

Косметические предметы

Как уже известно, костюмы и скины для оружия увеличивают на определенный процент главную характеристику персонажа и второстепенные показатели известности, но в первую очередь косметика позволяет скрыть порой весьма неприятные с визуальной точки зрения сеты (все зависит от класса).Ниже я постарался собрать как можно больше доступных в данный момент источников с наградой в виде косметических предметов, последний вариант под вопросом.

  • Магазин - на момент написания статьи доступно пять вариантов (некоторые - вместе с оружием и распространяются на один архетип). Причем два простых варианта - исключительно за синие кристаллы, так что нужно накопить достаточное количество золота, чтобы затем его обменять на синие кристаллы.
  • Приведи друга - акция на официальном сайте. Игроку достаточно “попросить” пять друзей \ знакомых пройти по реферальной ссылке и зарегистрироваться. За это он получит “Сундук странствующего Искателя” со скином для оружия (выполнен в золотом стиле без каких-либо анимаций).
  • Странствующий торговец - судя по всему, в сундуке за 90 фрагментов хаоса содержатся части костюма, но шанс выпадения оставляет желать лучшего, а после изменения цены остается уповать на великий корейский рандом.
  • Репутация с НПЦ - на данный момент по различным НПЦ распределены три части (шапка, торс, штаны) синего или фиолетового костюма. Однако из-за многослойности системы репутации на развитие отношений до превознесения уйдет огромное количество времени. Например, синий торс находится у Летиции, но вначале выполняем квест у стражника около короля Лютерии.
  • Лабиринт в Рохэнделе (возможный) - в потенциально возможном дропе содержатся коробки с тремя частями костюма (шляпа, торс, штаны). Выпадает из босса-сундука, появляется на карте с определенным шансом. А вот как он выглядит на стрелках, монахах, магах, воинах.
Lost Ark - где и как достать косметические предметы, маунтов

Маунты

Начнем с того, что в мире Lost Ark основное предназначение личного транспортного средства - доставить персонажа из точки A в точку B, если рядом с нужной целью нет телепорта. У каждого маунта присутствует контролируемая \ неконтролируемая способность для кратковременного ускорения передвижения и в особых случаях - несколько косметических способностей.

Что касается скорости передвижения, в игре, увы, нет какой-либо подробной характеристики, но еще в прошлом году на корейском портале Inven появилась фанатская тема со сравнением скоростей при одинаковых условиях (знать язык не обязательно, присутствует видео с таймером). Информация выше подводит нас к определенному выводу: в основном между собой маунты отличаются способностью ускорения и внешним видом.

Ниже я составил список средств передвижения, которые на данный момент доступны в игре (или точно появятся в грядущем обновлении). Учтите, что в нем присутствуют как простые, так и более сложные варианты и уже вам решать за чем стоит гнаться. В самом начале находятся уже недоступные варианты, но для общей осведомленности решил оставить.Также хочу напомнить, что большинство маунтов привязываются к персонажу после активации, исключением являются только награды за репутацию эфонского союза (их можно забрать на каждом персонаже).

  • AU-RUS 1619 - эксклюзивная награда из наборов раннего доступа.
  • Боевой деорийский конь - эксклюзивная награда из самого дорогого набора раннего доступа.
  • Гиролет Next - желтая летающая доска. Акция, входила в состав набора с годовым премиумом за 5999 рублей.
  • Вестник погибели - входит в состав набора с костюмом за 2399 рублей. На выбор предлагают несколько вариантов расцветки, из особенностей стоит отметить уникальную анимацию.
  • Магазин - доступны три маунта за донат и один легендарный за 6000 специальных М монет (выдаются после совершения покупки, своего рода кэшбек).
  • Рысак - базовый конь, выдают после прохождения одного из начальных сюжетных квестов (доступны три вариации расцветки).
  • Божья коровка - выдают по мировой сюжетной линии в Тортоике (доступны три вариации расцветки). Единственный транспорт, доступный в определенных локациях континента.
  • Иневый волк - выдают по мировой сюжетной линии в Шувьерде.
  • Черепаха с красным мхом - выдают после достижения максимального уровня репутации “Спасение черепах”. Ежедневный квест и репутация открываются после завершения фиолетовой цепочки заданий на “Острове черепах”. Ежедневный квест довольно простой, вас попросят собрать несколько предметов или убить определенное количество слабых противников.
  • Слоновая черепаха - после завершения фиолетового квеста на острове черепах кроме заточек в награду персонаж получит красный коралл. Он обменивается в любом крупном городе у НПЦ “Торговец роскошью” на черепаху определенной расцветки.
  • Блауэр Фогель - выдают после достижения максимального уровня репутации “Исследование базы Х-301”. Ежедневный квест попросит убить босса в данже на острове “Секретная база Х-301”, а для этого необходим проходной билет, который является наградой за локальный повторяемый квест “Собрать 100 предметов с противников”
  • Тщеславный волк - выдают после достижения максимального уровня репутации “Победители Шушайо”. Квест завязан на карточном бое, а ежедневный квест появится автоматически.
  • Лазурный волк - продается у НПЦ-менялы лабиринта Берна (локация Пепельные горы). Потребуется 120 фиолетовых фрагментов (редкий дроп), так что на его получение уйдет немало времени (тут все зависит от удачи).
  • Теневой волк - награда за максимальный (превознесение) уровень отношений с НПЦ Белый Клык (находится в Шувьерде).
  • Огненный волк - доступен только в качестве дропа с босса на временном острове Форфейт, приготовьтесь отдать не меньше 3000+ тысяч золота. Пожалуй, самый проблематичный экземпляр.
  • Раптор - изначально выдавали персонажам, которые попали в топ 250 по уровню ГСа в своем классе, сейчас же доступен новым игрокам. Нужно перейти по данной ссылке и ввести в поле сайт любой сторонней игры, проходим процесс регистрации и забираем раптора вместе с дополнительной наградой. Учтите, акция временная и на момент написания статьи осталось 11 дней.
  • Гиролет EVO-2 - продается на материке Ардетайн в городе Штерн у Саши Крауз (находиться в здании Магистрат). За него просят 1050 реакторов ПТ-7 и по мне, так это слишком завышенная цена, маунт того не стоит. Сперва придется выполнить цепочку фиолетовых квестов, иначе обмен будет не доступен, первый квест берется у Саши.
  • Чамкри сладкой ваты - награда за 100% атласа Рохэнделя, является подтвержденной наградой (читаем последнюю новость на официальном сайте). Существо напоминает необычную смесь ламы и чокобо из серии Final Fantasy.
  • Красногривый волк (возможный вариант) - в потенциально возможном дропе лабиринта Рохэнеделя содержится коробка с подобным маунтом.
Lost Ark - где и как достать косметические предметы, маунтов
Другие публикации по теме
В Lost Ark стал доступен высокоуровневный рейд на командира Легиона Тьмы Thaemine
В Lost Ark стал доступен высокоуровневный рейд на командира Легиона Тьмы Thaemine
В глобальной версии Lost Ark начался второй этап апрельской саги о командире Легиона Тьмы, известного под именем Таэмин (Thaemine). Свежее обновление Darkness Unleashed предлагает игрокам отправиться сразиться с этим могущественным командиром в рейде.
Сегодня в 13:00
248
2
Форум
Подробности о второй части "Рейда Хаоса" в Lost Ark
Подробности о второй части "Рейда Хаоса" в Lost Ark
В скором времени русскоязычная версия MMORPG Lost Ark получит апрельское обновление, где игроки смогут сразиться с Хранителем Хаоса Кайшур, который придет на помощь полчищам демонов Фетрании во втором этапе наступления "Рейда Хаоса".
16 апреля в 12:01
478
0
Форум
Подробности о новых историях шкатулки памяти в Lost Ark
Подробности о новых историях шкатулки памяти в Lost Ark
Разработчики русскоязычной версии MMORPG Lost Ark поделились подробностями об одной из новинок грядущего апрельского обновления "Мелодия века" — новыми историями из Шкатулки памяти
12 апреля в 20:01
911
0
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: