Lost Ark - Изучаем лор мира игры, финальная пятая часть

Последняя глава о прошлом мира

11918
11

Начнем, пожалуй, с того, что финальная глава лора описывает игровые события, разворачивающиеся до времени, в котором будут существовать все пользователи. Она называется “successor”, а эту фразу можно перевести по-разному, вот только ближе всего тут подходит “наследник”. Однако, если судить по тексту, можно сделать вывод, что данное слово подходит только именно к персонажам пользователей или же к самим пользователям, также в отличие от остальных частей, данную часть стоит воспринимать, как некую завязку основного сюжета игры.


И теперь, когда уже все переведено, ниже вы найдете ссылки на остальные части.

Под руководством нового архиепископа и его управлением постепенно страна, которой он управлял, снова вернула себе заслуженное звание святой земли, а также вновь стала центром всех континентов. Наряду с этим, все остальные страны также постепенно стали оправляться от различных войн, которые их терзали долгое время, и теперь они направили свои силы в более полезное русло. Например, в городе Fresche начали развиваться и совершенствоваться различные виды искусств, именно там теперь можно повсюду услышать красивую музыку, которая способна резонировать с сердцем всех и каждого. С другой стороны, народ страны Papuanica начал выращивать дивные фрукты и устраивать грандиозные фестивали один за другим, а представители Umar смогли собрать огромное количество богатства за счет изготовления и продажи снаряжения, сделанного из того самого редкого минерала акриума.


В целом, постепенно все обитатели данного мира начали свой путь к процветанию, вступив в новую, доселе невиданную, благоприятную для них эру. Причем эта самая эра продолжалась около пятиста лет и все народы стали забывать, что когда-то сражались с демонами, а также про все ужасы, которые пришлось пережить этому миру. Однако чем больше проходило времени, тем сильнее казалось, что это не просто период затишья, ведь каждый, кто населял этот мир, стал постепенно забывать трагические и темные времена. В конечном итоге записи о ковчеге, который заключал в себя изначальную бесконечную энергию, стали превращаться в сказки и небылицы, само собой, люди, не веря, полностью забыли какие-либо упоминания.


Но помимо всего вышеперечисленного со временем цепи, удерживающие тело правителя темного мира и монарха хаоса, созданные из изначальной энергии, постепенно стали ослабевать. Именно по этой причине тело и душа, которая находилась в мире демонов, стали резонировать, создавая новые разломы различной величины, в дальнейшем они будут названы воротами Хаоса, а это уже означало, что надвигается новая трагедия. Вот только нынешние жители этого мира не заметили надвигающийся катастрофы и многочисленных знаков, подтверждающих это, хотя после того, как все это случилось, этим же вечером на площади некий загадочный поэт спел удивительную песню, которую, к сожалению, все высмеяли. Текст ее был довольно простой, так как он пересказывал основные моменты прошлого и пел о том, как все, кто живет ныне, позабыли про ковчег, героев, некогда отважно сражавшихся за данный мир, о тех, кто отдал свою жизнь во благо всех остальных.


x4r45esZsr.jpg


Собственно теперь, исходя из основного текста всех частей, можно сделать вывод, что сюжет игры разворачивается скорее всего вокруг нового заточения тела правителя темного мира, но для этого вначале нужно собрать все части ковчега. Но с другой стороны, есть вариант, что он потребуется просто для того, чтобы обновить силу цепей, которые удерживают тело. Также стало понятно, что, например, этот самый клоун и демон, который периодически появляется (в одной части даже уводит священника), является тем самым генералом темного легиона. А местом их собрания, который показан в некоторых роликах, как раз таки является темный мир.


Помимо этого мы понимаем, что основная задача сюжета данной игры - это в конце концов снова отправить демонов обратно, но тут же возникает вопрос: а что пользователей ждет в дальнейшем, ведь делать сюжет просто на основе войны между народами как-то банально. Разработчики ,конечно, могут очень сильно растянуть процесс сбора различных осколков этого самого ковчега, так как вроде на всех закрытых бета-тестах можно было добыть только половину. В целом, теперь наконец-таки складывается более-менее цельная картина мира Lost Ark, лично по моему мнению именно этого аспекта и не хватает многим MMORPG-проектам, которые выходят на рынок. Хотя я понимаю, что пользователям, в принципе, может быть глубоко наплевать на мир и лор игры, так как они просто хотят много интересного PvE или захватывающего PvP.


Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
27 марта в 13:36
912
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
27 марта в 10:38
1237
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1553
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: