Lost Ark - изучаем обновление и его небольшие проблемы

Контент

14647
33

Следуя планам дорожной карты, сегодня, 22 января, русскоязычная версия Lost Ark получила очередное обновление, включающее новое т2.5 снаряжение, карточные бои, обновление системы гильдий, контент для гильдий, новые острова и прочие небольшие правки. В данной статье мы постараемся все это как можно детальнее изучить, а также поговорим о некоторых проблемах.

Развитие персонажа

Вместе с обновлением в игре появилось промежуточное т2.5 снаряжение, оно позволяет персонажам достичь 555 ГСа, который будет максимально возможным показателем до ввода т3 системы (надеемся, что это произойдет с минимальной задержкой после введения континента Рохэндель).На момент написания данной статьи к т2.5 относится только три сета, причем из-за особенного пути (тут вспоминается фраза Мандалорца) ситуация в русской версии Lost Ark немного осложнилась, по этой причине я предложу вам необычный метод.

PvP-сет - все так же покупается за знаки чести, по 120 на одну часть снаряжения и соответственно суммарно потребуется 720. Его особенность заключается в двух эффектах: за 5 предметов - “Весь урон, получаемый при сражении с другими игроками снижается на 15%”, за 6 предметов - “Урон, наносимый другим игрокам, повышается на 25%”. Из-за добавления ГвГ он необходим на высоких рейтингах, где не работает уравнение, другими словами без него вы изначально проигрываете игрокам с полным комплектом.Что касается заточки, на каждую стадию потребуется 25 небольшого акрасиума и девять печатей славы для определенной части снаряжения (например, печать славы: поножи или печать славы: доспех). Каждая печать стоит 30 знаков чести, но в неделю можно купить только пять штук для каждой части. Математически получается, что потребуется 9 недель на заточку сета (без учета акрасиума).

Ежедневные хранители - рядом с обычной доской хранителей появилась новая еженедельная. В ней игрокам предлагают на выбор три набора т1 - т4 хранителей, количество определяется случайным образом каждую неделю. Подбор игроков доступен с 515 уровня ГСа и при наличии красного проходного билета “Контракт охотника на Хранителей” (выпадает из сундуков за фрагменты хаоса, находится в наборе донат шопа за 250 кристаллов, продается у НПЦ гильдии и появляется как товар черного рынка).После уничтожения всех хранителей выпадает определенное количество знаков охотника, в дальнейшем они обмениваются у НПЦ (должен находиться неподалеку от доски или прям около нее) на реликтовое снаряжение 530 ГСа, каждая часть, включая оружие стоит 2 знака.Сам по себе сет увеличивает скорость передвижения, атаки, критический урон, урон по стражам и содержит несколько эффектов. В целом, неплохое снаряжение для выполнения повседневных PvE-задач. С заточкой все куда сложнее, так как потребуется 2-4 знака охотника, несколько ресурсов с т1 - т4 хранителей и что самое печальное, 24 - 25 акрасиума (нововведение нашей версии, так как в Корее этого не было).

Крафт - в основном будет полезен тем, кто занимается исключительно платиновыми полями или сбором в открытом мире. Для создания и заточки потребуется различные продвинутые реагенты, а они в свою очередь покупаются за платиновые монеты и редкие ресурсы. Заточка потребует акрасиум в количестве 25 штук и небольшое количество реагентов.

Подводя итог, на данный момент довольно проблематично сделать два сета для PvE и PvP, лучше сконцентрируйтесь на чем-то одном. С другой стороны, как мне кажется, не обязательно бежать впереди паровоза ради достижения 555 ГСа, вполне хватит собрать начальный т2.5 сет и бегать в нем до появления т3 (хотя с ГвГ ситуация может быть другая из-за разницы в ГСе).Если же у вас нет времени на PvP или ежедневных хранителей, вместе с Рохэнделем должен появится данж с фиолетовой броней, которую можно прокачать до 555 ГСа, но это при условии что мы снова не услышим фразу “Таков путь”.

Lost Ark - изучаем обновление и его небольшие проблемы

Карточные бои

Приятная мини-игра которую многие очень ждали, привносит некое разнообразие и ставит перед игроком несколько новых целей (например, победить всех НПЦ или собрать все ачивки, связанные с картами). Ниже я опишу лишь основные важные моменты, более детально читайте тут или тут.Непосредственно в игре НПЦ, с которыми можно устроить дуэль в ККИ, отмечены значком в виде двух синих карт, но иногда его не видно из-за основной работы НПЦ (например, трактирщик или продавец). Корейские разработчики за столь длительный промежуток времени так и не смогли сделать отдельную страницу с подобными НПЦ, но выход все же есть.

Открываем окно достижений, затем карточные бои и вкладку матчи. Нас интересуют только ачивки с двумя мечами “Победить [Имя НПЦ] на 4 уровне сложности”. Далее переходим на сайт lostarkcodex.com и вбиваем в верхнем поле поиска имя НПЦ, заранее проверьте чтобы в верхнем правом углу был выбран флаг России, иначе ничего не будет работать.В редких случаях, если отсутствует кнопка карточной игры или сам НПЦ, значит нужно выполнить какие-то дополнительные условия или квесты. Увы, с этим может помочь только корейская база данных (как вариант, Inven), но это уже куда более сложный способ.

Lost Ark - изучаем обновление и его небольшие проблемы

Изменение гильдии и ее контент

Наконец окно системы гильдии получила долгожданное обновление, которое делает ее более-менее нормальной и позволяет получать выгоду. Недавно я уже подробно описывал что именно изменилось, так что опишу вкратце важные моменты.Забегая вперед, теперь количество активных участников гильдии играет огромную роль, это позволяет ее быстрее развивать, открывая доступ к новым улучшениям и что самое важное увеличивает максимальную вместительность вплоть до 50 человек.

Каждый участник (без звания Новичок) ежедневно \ еженедельно должен или даже обязан проделывать данные действия для получения новой валюты и развития гильдии.

  • Открыв интерфейс, нажать на кнопку “Поддержка”, выбрать два первых пункта за серебро и золото. Для третьего варианта потребуется медаль из черного рынка, судя по ответам на официальном форуме, ее запихнули туда из-за того, что она используется только в гильдии.
  • Если идет активное исследование, нажать кнопку “Поддержать” и выбрать первый вариант, второй - по возможности. Это позволяет сократить необходимое время, исчисляемое сутками.
  • Нажать кнопку “Участие” для получения кристаллов Сильмаеля (количество основывается на выполнении еженедельной нормы).
  • Принимать участие в ГвГ и битвах с боссами в режиме “Ликвидация”.

В крупных городах рядом со столом королевских приказов появилась небольшая комната, где находится стол для регистрации в ГвГ \ Ликвидацию, и что самое важное, НПЦ, готовый обменять кристаллы Сильмаеля на полезные предметы. Его ассортимент увеличивается по мере развития гильдии, но среди базовых предметов стоит выделить следующее.

  • Шкатулка с крохотным акрасиумом - 210 кристаллов. Еженедельно доступно только 7 штук.
  • Шкатулка с небольшим акрасиумом - 420 кристаллов. Еженедельно доступно только 7 штук.
  • Большой ларец мастера рун - 420 кристаллов. Позволяет выбрать одну из четырех шкатулок с фиолетовыми рунами.
  • Сундук опытного охотника - 590 кристаллов. Билет для еженедельных хранителей.

Что касается контента, теперь стало понятно, что мы получили сразу продвинутую битву с боссами. На момент написания статьи на карте доступны боссы на 4, 8, 16 и 30 человек, что позволяет подобрать активность под каждую гильдию (конечно же, особый фан будет на боссе для 30 тел).Нам добавили систему “Наемников”, по мне так это правильное решение, даже при загруженном сервере. Она позволяет людям, не состоящим в гильдиях попробовать ГвГ, так как их могут нанять, чтобы набрать минимальное количество игроков. Стоит учесть, что наемники получают немного другую награду, нежели обычные участники гильдии.

Lost Ark - изучаем обновление и его небольшие проблемы

Острова

Кроме вышеперечисленных крупных особенностей стали доступных три “новых” острова (фактически только два), ниже я постарался описать какую пользу вы можете из них извлечь.

  • Большой ледник - на круизном лайнере появился новый фиолетовый квест, который открывает доступ к цепочке заданий этого острова. Делаем в первую очередь из-за новой песни, необходимой для карт секретных подземелий (мне сегодня именно такая карта и упала). Также вы получите акрасиум и гравировку.
  • Штаб-квартира “Роза ветров” - польза данного острова заключается в пяти ежедневных квестах Эфонского союза, за каждый вы получите примерно 10 - 15 тысяч серебра и соответственно в день прибыль будет составлять около 30к+ (если вам уже не нужно прокачивать репутацию). Также при выполнении любого квеста открывается новая репутация (желтый квест + крохотный акрасиум).
  • Аквилон - на самом деле непонятно зачем ввели данный остров, так как душу невозможно получить до введения западной части моря. У вас просто не получится развить отношение с НПЦ из-за отсутствия кнопки как таковой. Чтобы она появилась нужно выполнить простой фиолетовый квест, посетив четыре острова, вот только четвертый находится в западном море (вот ссылка на картинку с их расположением и ответ скорее всего КМа на форуме).
Lost Ark - изучаем обновление и его небольшие проблемы

Прочее

Под таким заголовком я решил собрать мелкие, но приятные изменения \ новшества.

  • Для арены добавили режим “Своя игра” и соответствующий функционал. В целом, это больше интересно с точки зрения киберспорта и проведения нормальных PvP-турниров в нашем регионе.
  • У вас должен появиться новый ежедневный квест под названием “Победители Шушайо”, связанный с карточной игрой. После победы над двумя НПЦ в Шувьерде откроется репутация с наградой в виде маунта “Тщеславный волк” и небольшого акрасиума (на выполнение потребуется 8 дней).
  • Упростили процесс развития твинков ниже 400 ГСа: за каждое ежедневное задание эфонского союза персонажи получат три мешка вместо двух. Количество крохотного акрасиума в этих мешках увеличено в 1.5 раза (грубо говоря, станут чаще выпадать). Количество акрасиума за ежедневные задания эфонского союза было увеличено с двух до трех.
  • В Аньшу появился новый босс “Тень Чо-Ю”, в целом его убийство только увеличивает процесс заполнения атласа приключений этого региона.
  • В магазин добавили два костюма за 720 кристаллов.
Lost Ark - изучаем обновление и его небольшие проблемы
Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
27 марта в 13:36
919
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
27 марта в 10:38
1252
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1555
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: