Lost Ark - Оптимальные характеристики ПК для комфортной игры (Перевод)

Несколько сборок ПК для комфортной игры

28763
29

На финальном тесте разработчики Lost Ark значительно поработали над улучшением графической составляющей игры. И у многих игроков сразу возникает вопрос - а смогут ли они комфортно играть в Lost Ark с улучшенной графикой?


Давайте посмотрим на те системные требования, которые устанавливает для Lost Ark компания Smilegate.

Минимальные

  • ОС: Windows 7 SP1 или более ранняя версия (только 64-битные системы)
  • Процессор: Intel i3
  • ЖД: SSD 50 Гб
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 460
  • DirectX: 9.0c (2010 June)

Рекомендованные

  • ОС: Windows 7 SP1 или более ранняя версия (только 64-битные системы)
  • Процессор: Intel i5
  • ЖД: SSD 50 Гб
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660
  • DirectX: 9.0c (2010 June)

vSNPzBfHY7.jpg

Сравнение графики на ЗБТ 2 и Финальном ЗБТ


Lost Ark не так сильно зависит от характеристик ПК, как, к примеру, FPS-игры. Но все равно для комфортной игры вам потребуется достаточно мощная машина. В RPG-играх играет важную роль процессор, который должен обрабатывать очень много различных данных для их вывода на экран. Но не стоит забывать и о видеокарте, которая также должна быть мощной, чтобы смочь отобразить большое количество NPC и мобов с высокими графическими настройками. Поэтому для комфортной игры вам следует иметь довольно сбалансированную связку процессора и видеокарты.


 b6xqAjOuM6.jpg


Давайте взглянем на сравнительную таблицу. В верхней колонке указаны типы спецификаций (от Low до Super High), а также типы предназначения (Офис, Игры, Игры и Профессиональная область). По этой таблице вы можете сравнить указанные выше системные требования с теми, которыми обладает ваш ПК или тот, который вы хотите собрать, и определить, подойдет ли к Lost Ark выбранная вами конфигурация.


Минимум


Вот так выглядит примерная минимальная спецификация компьютера для более-менее комфортной игры в Lost Ark


PFtErYYZMa.jpg

Так как Lost Ark имеет хорошую оптимизацию, то предложенная конфигурация должна сполна потянуть всю ту нагрузку, которую необходима для достаточно комфортной игры. Хотя процессор может быть чуть ниже по мощности, нежели указано в официальных системных требованиях, и GTX 1050 вам должно хватить для отрисовки множества NPC и монстров.


Золотая середина


nPRRaZTBxX.jpg

При данной конфигурации вы сможете почувствовать весь комфорт от плавной и красивой картинки на вашем мониторе. Однако, здесь могут быть некоторые потери FPS при очень большом скоплении NPC и игроков в одной точке (к примеру, в большом городе). Поэтому, если вы хотите и в подобных случаях иметь хороший FPS, то нужно присматриваться к более мощной спецификации.


Мощный ПК


vTJJYX94Ao.jpg


Выше представлена одна из топовых конфигурация для игры в Lost Ark. Конечно, можно купить и более мощный ПК, но, если вы играете только в одну игру, то вам хватит той мощности, которую выдает подобная система. Вы можете также купить GTX 1070, но и GTX 1060 вам вполне хватит. Однако, не стоит экономить на процессоре и оперативной памяти.


Данная подборка основана на тех данных, которые авторы оригинальной статьи получили в дни финального закрытого бета-теста. На открытом бета-тестировании и при изменении официальных системных требований могут изменится и подборки ПК для комфортной игры в Lost Ark.


Источник

Другие публикации по теме
Разработчики Lost Ark рассказали о новом событии «Тур де Акрасия»
Разработчики Lost Ark рассказали о новом событии «Тур де Акрасия»
В конце марта игроков русскоязычной версии MMORPG Lost Ark ожидает обновление "Темный эпилог", которое привнесет в игру несколько интересных изменений. Одним из таких станет новое событие "Тур де Акрасия", и о нем разработчики подробнее рассказали в своем блоге.
Вчера в 00:12
2400
12
Форум
Глобальная версия Lost Ark получит новый класс Breaker в марте
Глобальная версия Lost Ark получит новый класс Breaker в марте
Компания Amazon Games объявила дату выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark.
16 марта в 13:04
1522
0
Форум
Русскоязычная MMORPG Lost Ark получит обновление "Темный эпилог" в конце марта
Русскоязычная MMORPG Lost Ark получит обновление "Темный эпилог" в конце марта
Вместе с представлением своих планов о дальнейшем развитии русскоязычной версии MMORPG Lost Ark компания Astrum Entertainment рассказала о грядущем мартовском обновлении, которое получило название "Темный эпилог".
13 марта в 13:00
1487
3
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: