Lost Ark - перевод статьи "новый подход к улучшению вещей"

Очередное письмо от ГМа

6540
14

Буквально пять часов назад официальный сайт корейской версии игры встречает вас ссылкой на новое письмо от ГМа Риши, в котором рассказывает об изменениях в системе улучшения ваших предметов. 

Напомню, что изначально сами предметы можно было улучшить только путем полировки (заточки) и вставкой туда специальных камней, усиливающих способности вашей брони.

1 - Изменения в процессе заточки предметов

Пока что на всех предыдущих тестах процесс заточки предметов просто увеличивал ваши наступательные и оборонительные способности путем увеличение основных характеристик, теперь же при заточке у вас появится возможность получить уникальный бонус при достижении +3 и +5.

То есть грубо говоря, теперь каждое затачиваемое снаряжение будет получать два случайных бонуса, которые, конечно же, можно будет переролить через специальный интерфейс, ниже пример того, какие бонусы могут выпасть:

  • Увеличивает урон вашей определенной способности на 3%; 
  • Увеличивает урон способностей, наносящих урон определенного типа на 5%; 
  • Снижает время перезарядки вашей определенной способности на 10%. 


2 - Реорганизация системы вставки камней

На втором ЗБТ в любое снаряжении, у которого было специальное отверстие, можно было вставить любой понравившийся вам камень, и вот уже на третьем закрытом бета-тесте данная система кардинально поменяется.

Теперь слоты для оружия и брони определенного уровня можно будет открыть только использовав специальный предмет, и сами они будут разделены на пять категорий по цвету, вы сможете вставить только тот камень, который подходит туда по типу.

  • Красный слот - сюда можно вставить любые камни, которые увеличивают базовые характеристики персонажа. 
  • Зеленый слот - руны будут увеличивать различное сопротивление входящему урону. 
  • Синий слот - данные руны будут увеличивать урон по определенным типам существ (например, по людям или демонам). 
  • Фиолетовый слот - руны, увеличивающие сопротивление эффектам контроля. 
  • Белый слот - сюда можно вставить любые руны, так сказать универсальный слот. 


3 - Новая система гравировки

Как понятно из описания, в будущем будет добавлена новая система гравировки для наделения вашего снаряжения дополнительными уникальными свойствами, вот только из статьи непонятно какой грейд можно будет улучшать, ибо на картине представлено рыжее кольцо, заполучить которое нелегко.

Основной ресурс также представлен в виде рыжего ингредиента, и непонятно будет ли он зависить от грейда самого предмета, например для фиолетового нужны будут фиолетовые ингредиенты.

Ну и вот пример некоторых улучшений:

  • Увеличивает эффект любых исцеляющих предметов на 50%. 
  • Пока вы находитесь на транспортном средстве, будет активировать эффект неуязвимости. 
  • Если ваше здоровье опустится до критического уровня, персонаж получает эффект неуязвимости на три секунды и 50% полученного урона будет переведено в ваше здоровье. 
  • С каждой атакой у вас есть шанс призвать электрическую сферу, как только вы соберете пять таких сфер, они сдетонируют, нанося при этом АОЕ-урон вокруг персонажа. 
  • Увеличивает вашу скорость передвижения и урон, наносимый монстрам. 
  • На 50% увеличивает показатель множителя урона, если вы нанесете урон по спине противника (бэкстаб). 
  • Увеличивает урон, наносимый щитам противника на 50%. 
  • Увеличивает урон на 300%, если вы атакуете сундуки с сокровищами или специальных гоблинов. 
  • На 40% увеличивает зарядку способностей, которые нужно удерживать перед применением, и на 30% увеличивает их критический урон при полной зарядке. 


4 - Специальный камень усиления способностей брони

Основной камень, который дает значительный прирост в процессе прокачки способностей брони, получил переработку в сторону более простого обращения и понимания, так как именно этого и просили игроки.

Теперь после каждого успешного открытия ячеек общий показатель “увеличения” будет автоматически складываться, и вам не придется постоянно считать конечный результат.

Вдобавок, если вам удалось успешно открыть несколько ячеек подряд, у вас появится шанс получить дополнительное “усиление” следующей открытой ячейки (грубо говоря, как я понял, вместо +7 вы можете получить +11).



Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
27 марта в 13:36
978
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
27 марта в 10:38
1365
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1603
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: