Lost Ark - Превью Контента #1 [Часть 2]

Продолжение письма от ГМа Риши

10656
15

Мы публикуем вторую часть перевода нового письма от ГМа Риши, который делится информацией и советами по развитию персонажа с новичками, готовящимися ворваться на корейские сервера открытого бета-тестирования MMORPG Lost Ark, старт которого намечен на 7 ноября. Первую часть вы можете прочитать в нашем предыдущем материале. В этой статье вы, возможно, не найдете для себя ничего нового, особенно, если вы в течение долго времени уже следили за проектом, однако, некоторые изменения все-таки можно обнаружить, ведь разработчики активно готовятся к ОБТ. Итак, продолжим.


Время от времени вы будете видеть визуальные обозначения на центральной панели, которая для каждого класса своя. Благодаря этим обозначениям, вы сможете понять, что можно использовать особые умения класса, с которыми мы познакомимся ниже.


IY2RPrIDq6.jpg


Изучаем особые навыки класса


В Lost Ark существует система особых навыков, которая работает для каждого класса по-своему. Давайте разберем для каждого класса в отдельности эту систему (могут быть некоторые неточности в переводе, так как не на всех классах удалось поиграть на последних тестах, - прим. редактора).


Destroyer


  • Каждый раз, как вы наносите удары, 3 шара гравитационного ядра наполняются энергией. При использовании навыка "Gravity Liberation" ядро высвобождает накопленную энергию и урон вашего персонажа возрастает, а также появляется энергетический щит, сила которого зависит от числа накопленных шаров с энергией. Если у вас нет зарядов в гравитационном ядре, то вы можете воспользоваться способностью освобождения.
  • Гравитационный контроль: когда вы атакуете врага, то вы можете получить Gravity Core. Получив его, вы можете применить способность Gravity Release, которое превращает ваше оружие в Gravity Gauges. В таком состоянии вы можете активировать режим гравитации, при котором ваши противники станут передвигаться намного медленнее, чем обычно, а вы станете сильнее и сможете наносить мощные удары. Однако, вы не сможете пользоваться вашими обычными способностями и, чтобы выйти из этого режима и вернуть гравитацию в нормальное состояние, вам следует воспользоваться способность "Vortex Gravity".

Berserker


  • Режим перегрузки: при атаке вы накапливаете адреналин и, когда счетчик доходит до своего максимального значения, в автоматическом режиме активируется режим перегрузки. В этом режиме вы можете воспользоваться способностью "Bloody Rush", которая увеличивает скорость атаки и передвижения, а также критический урон.

Warlord


  • Когда вы атакованы противниками, то вы получаете очки защиты. При достижении определенного количества очков вы можете воспользоваться двумя способностями: Defense Position (клавиша Z) - вокруг вас появляется щит, который замедляет движения противников и противостоит мощным атакам; Battlefield Shield (клавиша X) - создает щит, которым вы защищаете попавшего в беду союзника.

Battle Master


  • Elemental Bubble: при атаке противников вы получаете очки энергии. При заполнении энергетического шара вы можете активировать способность на клавише "О". Можно заполнить до 3 энергетических шаров.

Infighter


  • В отличие от других классов, Infighter не использует ману. Вместо этого он умеет контролировать сразу две энергии, назовем их, как уже назвали в одном из наших материалов, Инь и Янь. Когда вы пользуетесь классами, которые потребляют энергию Инь, шкала с энергией Янь возрастает и наоборот.

Soul Master


  • Особый навык Soul Master'a представлен в виде баффа. Во время битвы будет наполняться специальный индикатор, как только он полностью заполнится, вы сможете нажать на клавишу Z для активации второго уровня баффа, а затем и третьего. Бафф влияет на время перезарядки способностей, скорость атаки и силу атаки.

Devil Hunter


  • С помощью клавиш Z и Х вы можете менять тип оружия, при этом меняется набор основных навыков.

Blaster


  • Когда вы стреляете в противников, то у вас накапливается энергия взрыва. При этом вы можете актировать с помощью клавиши Z режим Bombardment, в котором активны только 3 мощные способности. После окончания действия режима Boobardment, активировать вы его можете спустя некоторое время.

Hawk Eye


  • Когда сосуд с энергией будет полностью заполнен, вы сможете призвать Silver Hawk. Silver Hawk в автоматическом режиме атакует противников и ставит на них метку смерти. Если метка смерти установлена на противника несколько раз, то вы можете атаковать его специальной атакой. Кроме того, Silver Hawk обладает уникальными способностями, которые можно активировать с помощью клавиш Z и X.

Bard


  • Когда вы атакуете противников, то специальные сосуды наполняются энергией. Всего можно наполнить три таких сосуда. При активации способности "Serenade" повышается сила вашего персонажа (увеличение в единицах зависит от количества заполненных до активации сосудов).

Summoner


  • Summon Ancient Ghost: когда собрано определенное количество духов при уничтожении противников, вы можете вызвать одного из трех древних духов.

Arcana


  • Arcana способна накапливать энергию, с помощью которой вы можете открыть две случайные карты, которые нанесут случайную атаку по противнику. 

RMHLYoViMy.jpg


Выполняя квесты главной сюжетной цепочки, вы познакомитесь с NPC Neria и ее баром. Его вы сможете встретить не только в Leonhardt'e, но и в других крупных городах. Neria поведала мне множество историй и вроде бы мы с ней подружились.


Взаимоотношения с NPC


В Lost Ark вам необходимо будет взаимодействовать с некоторыми NPC, чтобы увеличить их симпатию к вам. Neria будет первым NPC, который познакомит вас с системой взаимоотношений, однако, только вам решать какому NPC вы станете лучшим другом.


1qJU09RfO5.jpg


Развитие отношений


Некоторые NPC, с которыми у вас могут получиться благоприятные отношения, с самого начала могут быть к вам неблагосклонны. Чтобы заполучить их доверие, вам сперва необходимо выполнить определенные квесты. Также вы можете что-либо подарить NPC, поделиться эмоцией или сыграть мелодию - так может повыситься симпатия к вам.


Статусы взаимоотношений можно разделить на следующие: безразличие, нейтральный, интерес, дружелюбный, доверие. При прохождении каждого этапа взаимоотношений с NPC вы получите небольшой подарок.


На заметку


1. Родство NPC может повлиять на ваше взаимоотношение с ним.


wImS1II04J.jpg


2. Существуют специальные подарки с ограниченным временем действия. Если у такого предмета истечет срок действия, то он уже станет совсем другим предметом.


W337Lk1BES.jpg


3. NPC могут уставать. Даже если у вас хорошие взаимоотношения, то NPC может просто напросто устать принимать от вас знаки внимания.


Индикатор усталости отображается при разговоре с NPC в верхней части экрана. Стоит отметить, что при высокой усталости выразить свою симпатию вы не сможете. На нашем форуме есть небольшое руководство по взаимоотношениям с NPC, в котором вы найдете дополнительную информацию об этой системе в игре.


Теперь пришло время покинуть Leonhard. NPC Barutto Shinin даст вам на прощанье небольшой подарок - ездового питомца. Вот как он выглядит:


VN1eUcN66W.jpg


После того, как вы распакуете подарок с ездовым питомцем и активируете его с помощью кнопки "Apply", вызвать вашего верного друга можно будет посредством горячей клавиши F3.



Мирный контент и гильдии


Выйдя из города Leonhart, я пошел вдоль озера Bark. Там я познакомился с первой мирной профессией - рыбалкой (PRETS, привет! - прим. редактора). Ощущения от первой рыбалки были незабываемыми. Рядом с озером было разбросано большое количество разнообразных ресурсов. Я научился собирать травы, добывать камень и многое другое. Помогли мне в этом рядом находящиеся NPC.


WQ7Le8roke.jpg


Изучаем мирные профессии


Вы можете разнообразить свою жизнь в Lost Ark с помощью мирных профессий. Их всего 6: сбор растений , лесозаготовка, добыча камня и металлов, охота, рыбалка, археология. С их помощью вы можете получить не только ценные ресурсы для крафта, но и увеличить ваш общий уровень и мирный уровень (напомним, что у вашего персонажа существует два уровня, - прим. редактора). По мере увеличения мирного уровня вы сможете изучать новые способности для мирных профессий. Повышать уровень профессии можно, благодаря очкам, полученным при увеличении мирного уровня. Давайте я подробнее опишу каждую из этих мирных профессий и расскажу для чего они нужны.


  • Сбор растений: вы будете собирать различные травы, грибы, цветы и многое другое. Из этих ингредиентов вы можете приготовить себе еду и создать предметы, которые защитят вашу жизнь и пригодятся в битве, к примеру, Advanced Recovery Medicine и Blessing of Elements.
  • Лесозаготовка: вы можете преуспеть в заготовке древесины, которой можно поделиться с другими путешественниками (не забесплатно, естественно). Кроме того, древесина пригодится вам для улучшения кораблей, оружия, других предметов для PvE и PvP, а также в приготовлении еды.
  • Горное дело: с помощью горного дела вы сможете заняться сбором полезных ископаемых, использующихся для создания оружия, брони, других предметов, необходимых вам в битве, а также для улучшения кораблей. Вы можете получить особый предмет, называющийся "Ability Stone", который пригодится вам для подрыва и добычи ценных горных пород.
  • Охота: изучив охотничье дело, вы сможете ловить различных живых существ, скрывающихся в крупных зарослях и лесах. Они послужат материалом для создания оружия, брони, других боевых предметов и приготовления различных блюд в кулинарии.
  • Рыбалка: рыбалка учит терпению. Чтобы получить ценное вознаграждение, вам необходимо немного подождать. Пойманную рыбу можно использовать для приготовления пищи и изготовления боевых предметов.
  • Археология: если вам нравится исследовать памятники и древние постройки, и находить в них различные артефакты, то эта профессия для вас. Однако, ее развивать не так и легко, но полученные артефакты вы сможете использовать при создании изделий из камня, а также боевых предметов.

Каждая профессия имеет 4 ранга, от которых зависит набор способностей для данной профессии, а также и бонусы при изготовлении или получении различных предметов. Можно прокачать до 3-х профессий на персонаже до 20 уровня и больше. Когда вы достигли 20 уровня, то вам станут доступны продвинутые способности. Для каждой профессии вы можете выбрать одну из трех продвинутых способности. Ниже приведу описание этих способностей.


Сбор растений

  1. Herb Expert - когда вы собираете травы, то вы имеете n% шанс получить еще один ингредиент.
  2. Fruit Expert - когда вы собираете грибы, то вы имеете n% шанс получить еще один ингредиент.
  3. Byproduct Expert - шанс получить уникальный предмет (подарок для NPC, к примеру) увеличивается на n%.

Лесозаготовка

  1. Cooperative Expert - увеличивается на n% шанс получить еще один кусок добываемого материала.
  2. Growth Expert - уменьшает время восстановления способности сбора на n%.
  3. Byproduct Expert - у вас увеличивается на n% шанс попасть по дереву.

Горное дело

  1. Pickaxe Expert - увеличивается на n% шанс получить еще один кусок добываемого материала.
  2. Bomb Expert - уменьшает время восстановления способности сбора с помощью динамита на n%.
  3. Byproduct Expert -  шанс получить уникальный предмет (подарок для NPC, к примеру) увеличивается на n%.

Охота

  1. Hunting Expert - увеличивается на n% шанс захвата цели.
  2. Trap Expert - при разборе ловушки увеличивается шанс на n% приобрести еще один кусок добываемого материала.
  3. Byproduct Expert - шанс получить уникальный предмет (подарок для NPC, к примеру) увеличивается на n%.

Рыбалка

  1. Chalking Expert - увеличивает шанс на n% при успешной ловле получить еще одну рыбу.
  2. Trapper Expert - увеличивает шанс на n% при ловле сетками получить еще одну рыбу.
  3. Byproduct Expert  - шанс получить уникальный предмет (подарок для NPC, к примеру) увеличивается на n%.

Археология

  1. Excavation Expert - увеличивает шанс на n% получить еще один кусок материала после раскопок.
  2. History Expert - увеличивает шанс на n% получить еще один кусок материала при исследовании рун.
  3. Byproduct Expert - шанс получить уникальный предмет (подарок для NPC, к примеру) увеличивается на n%.

Дополнительную информацию о мирных профессиях вы также можете получить в специальной теме на нашем форуме.


XDTEAeXT3D.jpg


После получения знаний о мирных профессиях около озера Bark я отправился в дальнейшее путь. Я встретился с принцем Shilian в Zagoras Mountain. Я помог ему сразить всех противников в синематик-подземелье Wall of Glory и отправился в замок Lutheran. Там я получил право создать свою собственную гильдию. Гильдии в Lost Ark помогут вам найти союзников и вместе проходить контенты игры.


OyyEkzzEUb.jpg

Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
27 марта в 13:36
938
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
27 марта в 10:38
1281
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1568
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: