Palit SSD UVS на 360 Гб

14378
12

Покупка SSD диска для многих пользователей является просто еще одной задачей, о которой даже задумываться не стоит. Купил нужного объема и пользуешься — что может быть проще? Но когда нужен SSD с хорошей вместительностью, от надежного производителя и при этом желательно, чтобы проблем с его использованием не возникало, а скорость он обеспечивал достаточную, чтобы оправдать апгрейд с более старых решений — поневоле думаешь о том, что же выбрать. И я решил попробовать и познакомиться с продукцией компании Palit, девайсом под названием Palit SSD UVS на 360 Гб.

Названием Palit уже никого не удивишь, потому что эта марка давно заслужила звание народной и пользуются ей во всем мире те геймеры, которые хотят получить достойное качество по приемлемой цене, не переплачивая лишних денег только за красивое название бренда. При этом большая часть ассоциаций, связанных с брендом, будет о видеокартах — мы тоже неоднократно тестировали устройства именно этой марки в наших обзорах. Так что лично мне, да и многим из вас, вряд ли попадались SSD этого производителя. И это было еще одной причиной, по которой хотелось познакомиться именно с ними, а не чем-то еще.


Поставляется данный жесткий диск в весьма скромной комплектации. Есть коробка с названием и указанием объема накопителя, а сзади написано, что производительность может меняться в зависимости от объема устройства, причем на разных языках. И основная информация о модели находится на небольшом стикере в углу коробки, так что никаких особо полезных данных из упаковки вы не почерпнете. Внутри в пластиковом ложе находится сам диск, дополнительных кабелей или болтиков для монтажа в системник нет, равно как и привычного по многим моделям переходника-накладки для больших слотов в корпусе. А завершает набор буклет с самыми общими словами об установке вида «Вставьте SSD в отключенный РС и подключите кабель». Так что комплектация откровенно простая.

SSD тоже визуально не представляет из себя ничего интересного. Черная коробка в форм-факторе 2.5 дюйма, 7мм в толщину, сверху находится наклейка с указанием марки и объема, снизу — наклейка с характеристиками, которая дублирует информацию с коробки. Дата производства не указывается. Корпус не люфтит, жесткий диск очень легкий и без проблем устанавливается в РС. А из-за малого веса в случае, когда у вас совсем туго с местом в корпусе компьютера, он без проблем может и «повисеть» на проводе в безопасном расстоянии от всех движущихся частей внутри системника.


Поскольку это твердотельный накопитель, то движущихся частей в нем нет и поэтому работает он, как и должен, совершенно бесшумно. Нагрев его под нагрузкой не превышает 52 градусов Цельсия, что тоже нормально для данного класса устройств и не должно вызвать ни единой проблемы в работе, даже если у вас корпус совсем не вентилируется или вы планируете установить SSD в консоль или ноутбук. Жаль, что мониторить реальное состояние температуры не получится ни штатным ПО, ни сторонними приложениями, и приходится использовать сторонние решения. Но вы вряд ли сможете сделать что-то с этим накопителем в домашних условиях такое, чтобы это привело к перегреву SSD.

Для того, чтобы протестировать его полноценно, был проведен ряд тестов с имеющимися у нас в наличии SSD других производителей. Результаты вы видите ниже.






Как видите, результаты у памяти очень даже хорошие. Но синтетические тесты всегда несколько отличаются от реальных показателей, которые получаешь в результате работы с твердотельным (или обычным) накопителем. Поэтому вот вам результаты более приближенных к реальности тестов:

Копирование папки картинок, мелких архивов и других подобных файлов:

Копирование папки с очень мелкими текстовыми документами в большом объеме:

Копирование фильмов в Full HD качестве:

Архивация мелких файлов в один архив:

И здесь, как видите, все в порядке с производительностью. Так что Palit SSD UVS очень неплохо себя показывает в любой повседневной работе и справится со всеми нагрузками, которые вы на него возложите. В игры с него играть будет достаточно комфортно, с системой работать он будет без проблем, да и внутри современной консоли тоже не будет лишним.