[SDCC 2019] Главные события San Diego Comic-Con

Расписание панелей

6628
2

18-21 июля в Сан-Диего, Калифорния, пройдет международный ежегодный фестиваль San Diego Comic-Con, который проводится с 1970 года и является одним из важнейших событий в календаре любого гика. Посещают мероприятие порядка 150 000 человек, которые могут не только пообщаться друг с другом, но и встретиться со своими кумирами, а заодно прикупить сувениров на любой вкус и кошелек. Приезжают на SDCC авторы комиксов, актеры, режиссеры и сценаристы со всего мира. Например, посетители смогут приобрести The Walking Dead #193 (финальный выпуск) со специальной обложкой и получить автограф Роберта Киркмана. Некоторые предметы не попадают в свободную продажу, и, например, счастливые обладатели лимитированных минифигурок LEGO могут продать их на eBay за ₽15000, а то и больше.

Ну и, конечно же, SDCC - раздолье для поклонников фильмов и сериалов, ведь большая часть ожидаемых новинок будет представлена на выставке, включая трейлеры. Помимо тематических стендов основное действо разворачивается в Hall H, где и проходят главные панели. Не обойдут вниманием и видеоигры. Наш портал подготовил для вас список наиболее интересных событий. Время МСК, в квадратных скобках дата выхода, ! отмечает события в Hall H.

Четверг, 18 июля

- 04:00 Warner Bros. Television представит сразу две новинки по комиксам DC и проведет премьерный показ «Бэтвумен» [6 октября], входящего во франшизу Arrowverse канала The CW (о кузине пропавшего Бэтмена Кейт Кейн, которой предстоит встать на стражу Готэма), и «Пенниуорта» [28 июля] - история юности дворецкого Брюса Уэйна, которую тот провел в Лондоне, включая судьбоносную встречу с Томасом Уэйном, выйдет на Epix.

- 21:00 ! Paramount Pictures покажет новые кадры «Терминатора: Темная судьба» с Арнольдом Шварценеггером и Линдой Хэмилтон. Картина режиссера Тима Миллера («Дэдпул»), сценариста Дэвида С. Гойера и продюсера Джеймса Кэмерона станет прямым продолжением первых двух фильмов франшизы и проигнорирует остальные.

- 21:15 Создатели сериала «Ван Хельсинг» [осень] канала Syfy расскажут о четвертом сезоне.

- 22:00 Фанаты будут обсуждать «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. А Дэйв Косак из компании Blizzard вместе с актерами озвучки расскажет о дополнении «Спасители Ульдума» для коллекционной карточной игры Hearthstone [6 августа].

- 22:30 Создатели и актеры нового сериала Netflix «Орден», первый сезон которого вышел 7 марта, расскажут о работе над проектом о студенте колледжа, попавшем в тайный магический орден и узнавшем о войне с оборотнями.

- 23:30 ! Панель Marvel Games, на которой посетители смогут узнать больше о Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order [19 июля], Marvel's Iron Man VR [2019 год] и, конечно же, Marvel’s Avengers: A-Day [15 мая 2020 года]. Хотя, как и в случае с Е3, в сеть показанные на SDCC материалы по A-Day не попадут.

Пятница, 19 июля

- 00:00 The CW покажет первую серию нового сериала о подростке-детективе Нэнси Дрю [9 октября]. Он не связан с вышедшим в марте фильмом «Нэнси Дрю и потайная лестница» с Софи Лиллис («Оно»).

- 01:00 На вопросы фанатов ответит Роберт Киркман, создатель подошедшей к концу серии комиксов «Ходячие мертвецы» издательства Skybound.

- 01:30 ! Кларк Грегг, Минг-На Вен, Джед Уидон и другие актеры представят панель сериала ABC «Агенты "Щ.И.Т."», шестой сезон которого транслируется сейчас. Проект уже продлен на следующий.

- 02:45 ! Панель новой экранизации «Темных начал» [конец 2019 года] Филипа Пулмана от HBO. На сцену поднимутся и исполнители главных ролей Дафна Кин («Логан») и Джеймс МакЭвой.

- 06:30 Панель, посвященная магическому миру, созданному Джоан Роулинг.

- 09:00 ! Перед публикой выступят братья Руссо, создатели «Войны бесконечности» и «Финала».

- 22:00 ! Панель «Бойтесь ходячих мертвецов» от AMC, на которой выступят создатели и актерский состав спин-офф, сейчас идет показ пятого сезона.

- 23:00 Команда японского журнала Shonen Jump обсудит популярные мангу и аниме.

- 23:00 ! Поклонники сериала «Ходячие мертвецы», десятый сезон которого стартует на AMC осенью, смогут увидеть его создателей и исполнителей главных ролей, включая Нормана Ридуса, Данай Гуриру, Мелиссу МакБрайд и Джеффри Дина Моргана.

Суббота, 20 июля

- 00:00 Создатели AR-игры Pokemon Go из Niantic расскажут о будущем своего нового AR-проекта Harry Potter: Wizards Unite.

- 00:15 ! Одно из самых ожидаемых событий SDCC - панель экранизации цикла романов «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского. Netflix должен показать первый тизер-трейлер сериала, за которым следят миллионы поклонников по всему миру. В роли Геральта из Ривии - Генри Кавилл (Супермен из «Миров DC»). Показанный ролик должен вызвать еще более бурное обсуждение актерского состава и, возможно, спецэффектов и компьютерной графики, оценить которые зрители еще не успели.

[SDCC 2019] Главные события San Diego Comic-Con

- 01:30 Amazon представит новый и многообещающий сериал «Пацаны» [26 июля] о проблемных супергероях и отряде ЦРУ, созданном для их контроля. В главной роли Карл Урбан.

- 02:45 Панель еще одной новинки от Amazon - «Карнивал Роу» [30 августа], экранизации книги «Убийство на Карнивал Роу» сценариста Трэвиса Бичема. В викторианском городке Бюрг, куда начали стекаться различные сказочные существа, бегущие от охватившей их родину войны, включая фею Виньетту Стоунмосс (Кара Делевинь, «Отряд самоубийц» и «Валериан и город тысячи планет»), детектив Райкрофт Филострат (Орландо Блум) преследует серийного убийцу. Режиссирует проект Пол МакГиган («Шерлок»).

- 03:30 ! Поклонники подошедшей к концу «Игры престолов» от HBO смогут увидеть Мэйси Уильямс, Иэна Глена, Николая Костер-Вальдау и других.

- 04:00 На вопросы поклонников ответит звезда «Светлячка» Нэйтан Филлион.

- 05:00 ! Сет Роген расскажет, чего ждать от четвертого и финального сезона «Проповедника» [4 августа] от AMC.

- 06:15 Warner Bros. Home Entertainment, DC, and Warner Bros. Animation представят полнометражный мультфильм «Бэтмен: Тихо» [20 июля] - экранизацию одноименной серии комиксов Джефа Лоуба и Джима Ли.

- 21:30 ! Вероятно, вторая по важности панель на SDCC, на которой CBS представит свои проекты по «Звездному пути»: третий сезон «Дискавери», мультсериал «Нижние палубы» и, конечно же, «Пикара» [конец 2019 года]. На сцену выйдут Алекс Куртцман, Акива Голдсман, Сонекуа Мартин-Грин и сам сэр Патрик Стюарт. Возвращение 79-летнего актера к роли Пикара смог бы затмить лишь анонс фильма о Зеркальной вселенной от Квентина Тарантино.

[SDCC 2019] Главные события San Diego Comic-Con

- 22:00 О будущем Симпсонов, перешедших в ведение Disney, расскажет Мэтт Гроунинг.

- 23:00 Создатели и актеры расскажут о четвертом сезоне «Пространства» - экранизации цикла романов Джеймса Кори, отмененной Syfy, но спасенной Amazon.

- 23:15 ! Джонатан Нолан, Лиза Джой и актерский состав «Мира Дикого Запада» [2020 год], включая присоединившегося к проекту Аарона Пола, поведают о третьем сезоне.

Воскресенье, 21 июля

- 00:30 Сет МакФарлейн и весь экипаж U.S.S. «Орвилл» вспомнят лучшие моменты второго сезона и поделятся деталями третьего.

- 01:30 Стивен Амелл начнет прощаться со зрителями, ведь восьмой сезон «Стрелы» [15 октября], флагмана франшизы The CW Arrowverse, станет последним.

- 02:15 На смену «Стреле» придет «Супергерл» [6 октября]. А Amazon представит четвертый и заключительный сезон «Человека в высоком замке», основанного на одноименном романе Филипа К. Дика.

- 03:00 Панель «Черной молнии» [21 октября] еще одного супергеройского сериала The CW, пусть и не входящего в Arrowverse.

- 03:15 Коджима Хидео расскажет о работе над своими проектам, включая экшен в открытом мире Death Stranding [8 ноября] с Норманом Ридусом и Мадсом Миккельсеном, а в качестве приглашенного гостя выступит режиссер Николас Виндинг Рефн («Драйв»).

- 03:15 ! А в это же время глава Marvel Studios Кевин Файги расскажет о будущем кинематографической вселенной, включая «Вечных» и «Шанг-Чи». В четвертой фазе зрителей ждет и сольная картина о Наташе Романовой/Черной Вдове со Скарлетт Йоханссон.

- 03:30 Джо Хилл, сын Стивена Кинга, вместе и исполнителем главной роли Закари Куинто расскажет об экранизации своей книги NOS4A2, AMC сейчас транслирует первый сезон хоррор-сериала.

- 03:45 Еще одна панель по Arrowverse, теперь уже посвященная «Флэшу» [8 октября].

- 04:30 Ведущий дизайнер Magic: The Gathering ответит на вопросы поклонников коллекционной карточной игры. А издательство Del Rey предоставит слово авторам, в том числе Тимоти Зану, представляющему третью книгу новой трилогии о гранд-адмирале Трауне «Измена» [23 июля], входящую в канон.

- 05:00 Панель, посвященная проектам стримингового сервиса DC Universe: «Титанам» [конец 2019 года], «Роковому патрулю», и закрытой к неудовольствию фанатов «Болотной Твари», а также мультсериалам «Харли Квинн» для взрослой аудитории и «Юная справедливость: Аутсайдеры», показ третьего сезона которого идет сейчас.

[SDCC 2019] Главные события San Diego Comic-Con
[SDCC 2019] Главные события San Diego Comic-Con
[SDCC 2019] Главные события San Diego Comic-Con

- 20:30 ! Джейсен Эклз, Джаред Падалеки, Миша Коллинз и команда продюсеров проведут прощальную панель «Сверхъестественного» [10 октября], сериал The CW будет закрыт после 15-го сезона.

И это лишь важнейшие панели, на деле их в десятки раз больше, а обсуждают на них самые разные вопросы, включая и весьма серьезные. Например, Джордж Такеи, известный по роли Хикару Сулу в «Звездном пути», расскажет о своем детстве в американском концентрационном лагере в годы Второй мировой. Не обойдут вниманием и излюбленную тему ЛГБТ в поп-культуре. Само собой, особое внимание уделаяется комиксам, включая несколько мероприятий, посвященных памяти Стэна Ли.

Другие публикации по теме
Быстрый и экономный вход в мир видеоигр с Keysforgamers!
Быстрый и экономный вход в мир видеоигр с Keysforgamers!
На Keysforgamers мы прекрасно знаем, как нелегко ожидать скидки на желанные игры. Увы, сезонные распродажи на различных площадках ограничены по времени, а о ценах на новинки в первые дни их выхода и говорить не приходится. Именно поэтому наш сервис – это маркетплейс с огромным выбором товаров: от классических игр до подписок на различные сервисы и специализированного ПО. Всё это можно приобрести в пару кликов по ценам ниже рыночных.
Вчера в 13:31
556
1
Форум
Российские геймеры в трауре и гневе — Microsoft начала банить аккаунты за покупку Game Pass в нелицензионных магазинах
Российские геймеры в трауре и гневе — Microsoft начала банить аккаунты за покупку Game Pass в нелицензионных магазинах
В Рунете драма. Дело в том, что со вчерашнего дня в большом количестве начали поступать жалобы на блокировку аккаунтов Xbox.
18 апреля в 17:05
8909
36
Форум
Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Свен Винке извинился перед авторами Stray Gods за то, что выпустил Baldur's Gate 3 на месяц раньше, уклоняясь от Starfield
Свен Винке дал интервью GamesIndustry.biz и воспользовался случаем, чтобы принести свои извинения создателям Stray Gods, которым пришлось перенести свой релиз во избежание столкновения с Baldur's Gate 3.
18 апреля в 16:55
3121
15
Форум