Выбираем подарок на Новый год для геймера с GoHa.Ru

Традиционная новогодняя рубрика от портала GoHa.Ru

16288
14

Друзья, у нас уже давно сложилась приятная новогодняя традиция — делать для вас подборку актуальных подарков, которые будет не стыдно положить под елку в самый главный празднике. А какой самый лучший подарок для нас, геймеров? Правильно — топовый игровой девайс, который верой и правдой прослужит долгое время.

И сегодня мы как раз о таких и поговорим.

И начнем с малого. Но не надо обманываться размерами — игровая мышь Logitech G502 Hero способна удивить даже бывалых геймеров. Тут у нас установлен усовершенствованный оптический датчик HERO 16K для максимальной скорости отслеживания. По словам компании-разработчика, это вообще самый точный датчик из всех, что они делали.

11 полностью программируемых кнопок способны удовлетворить любые ваши потребности: от простых команд, до сложных макросов. Настраивается это все легко и непринужденно в фирменном ПО, а сохраняется в готовые игровые профили самой мыши — она оснащена встроенной памятью.

RGB-подсветка нового поколения LIGHTSYNC включается в ответ на определенные действия в игре, на экране или при некоторых звуках, обеспечивая максимальное погружение в процесс. Ну, а вишенкой на торте в Logitech G502 Hero выступают пять утяжелителей по 3,6 г, с помощью которых можно идеально сбалансировать мышь под себя любимого.

Выбираем подарок на Новый год для геймера с GoHa.Ru

Далее по списку у нас новинка от компании Razer — механическая игровая клавиатура, разработанная специально для киберспорта, Razer Huntsman Tournament Edition. Клавиатура оснащена линейными оптическими переключателями (1.00 мм) собственного производства, передающими сигнал со скоростью света.

То есть от нажатия, до действия у нас ровно ничего — отклик происходит мгновенно. Кроме того, сами клавиши обладают довольно внушительным сроком службы — 100 миллионов нажатий.

Это, разумеется, не все, чем может похвастаться Razer Huntsman Tournament Edition. Тут у нас и колпачки DOUBLESHOT PBT из более твердого и прочного термопластика, и встроенная память на 5 профилей настроек, и съемный TYPE-C кабель, и компактный форм-фактор, который позволит с легкостью взять девайс с собой в поездку.

Выбираем подарок на Новый год для геймера с GoHa.Ru

Куда же в наше время без качественной игровой гарнитуры? Поэтому и в нашем новогоднем обзоре просто обязан быть представитель этого семейства. И не просто представитель, а один из лучших в своем роде — игровая гарнитура Logitech G Pro X, в которой реализована технология микрофона BLUE VO!CE.

Это, в общем-то, такая штука, которая позволяет в реальном времени применять кучу настроек к вашему голосу, чтобы снизить уровень шума, добавить сжатие и устранить сопутствующее шипение.

Гарнитура очень удобна: наполнитель с эффектом памяти, высококачественная искусственная кожа (или дышащее велюровое покрытие) позволит без всякого дискомфорта пользоваться устройством, не снимая, столько, сколько вы сочтете необходимым. Так что можно будет сосредоточиться на самом главном — игре.

Ну, и, конечно же, куда без качественного звука. В Logitech G Pro X мы имеем дело с DTS HEADPHONE:X 2.0 — новейшей системой объемного звучания в формате 7.1, которая способна учитывать расстояние до объектов. Переоценить такое преимущество сложно, уверены, ваши противники в полной мере смогут это ощутить на себе.

Выбираем подарок на Новый год для геймера с GoHa.Ru

А если вы из тех людей, которые предпочитают все и сразу, то, наверняка, под новогодней елкой рады будете увидеть стримерский набор для начинающих BO311 от компании AVerMedia. У нас был подробнейший обзор на все устройства из этого кита, но давайте все-таки вскользь пробежимся, чтобы вы имели общее представление.

Итак, во-первых, в набор входит самое быстрое в настройке устройство для видео-захвата Live Gamer MINI. Незаменимая штука, если вы хотите разгрузить свой боевой ПК от дополнительных нагрузок, или хотите качественно записать геймплей с какой-нибудь консоли. Во-вторых, это веб-камера Live Streamer CAM 313 с Full HD и весьма полезной фирменной утилитой для стримов.

Ну, и, в-третьих, — это USB микрофон AM310, который мы опробовали лично, и который, на наш взгляд, зарекомендовал себя только с лучшей стороны. В комплект входит подставка, на которую этот микрофон крепится, но что-то нам подсказывает, что вы, скорее всего, захотите прикупить себе стойку.

Кроме того, с 19.12 по 12.01 в фирменном e-shop Авермедиа можно будет приобрести карты захвата AVerMedia со скидкoй до 20% По промо-коду STAR-OF-STREAM

Выбираем подарок на Новый год для геймера с GoHa.Ru

И напоследок мы приберегли самое вкусное. Весьма неплохо, на наш взгляд, под новогодней елкой будет смотреться новый 32-дюймовый игровой монитор Optix MAG321CURV от компании MSI. Изогнутый экран с кривизной 1500R, разрешение 4К (3840х2160 пикселей), поддержка расширенного динамического диапазона HDR, AMD FreeSync …

В общем, у этого игрового монитора есть все, чтобы доставить вам море фана в играх.

Более того, он также идеально подходит для консолей, оснащен приложением Gaming OSD, которое позволит вам оптимизировать настройки монитора под конкретные игры, встроенной светодиодной подсветкой Mystic Light, режимом ночного виденья и подключается к ПК или ноутбуку посредством интерфейса USB-C.

А благодаря узкой экранной рамке Optix MAG321CURV прекрасно будет смотреться в панорамной конфигурации с 180-градусным полем обзора.

Выбираем подарок на Новый год для геймера с GoHa.Ru

Вот такой у нас получился новогодний подарочный набор. Не сомневаемся, что каждый из вышеперечисленных девайсов придется по душе любому геймеру. Осталось только определиться с тем, сколько вы готовы потратить денег, а также в новогодней суматохе не забыть все это дело вовремя приобрести.

Здесь то и пригодится наша импровизированная шпаргалка. Не забудьте порадовать близких и с наступающими вас!