Warframe — Новые подробности о следующем крупном обновлении игры «Deadlock Protocol»

Ремастер Корпуса должен выйти до 5 июня

8296
16

Вчера команда Digital Extremes провела уже четвертый по счету домашний дев. стрим, который посвящен мультиплеерному шутеру Warframe. Несмотря на карантин, разработчики активно работают над новыми обновлениями и готовят к выходу первый большой апдейт в этом году.

Он получил название «Deadlock Protocol» и довольно обширный список изменений. Игроков ждет ремастер Корпуса с совершенно новыми локациями кораблей этой фракции. Разработчики полностью переработали их структуру, обновили графику и расширили перечень врагов. Кроме того, внимание также уделили истории Корпуса. Вы узнаете, кто основал фракцию и другие интересные подробности.

Однако на этом ребята из Digital Extremes решили не останавливаться. Игрокам станет доступен новый фрейм под названием Протея и ее сингулярное оружие. А получение будет завязано на прохождении квеста. Убедитесь, что у вас завершен сюжет Фортуны, ведь он не только связан с квестом «Deadlock Protocol», но и является основным требованием для его запуска.

Warframe — Новые подробности о следующем крупном обновлении игры «Deadlock Protocol»

Ремастер также затронет одного из начальных боссов игры - Шакала. Процесс его убийства полностью изменили, добавив механики, которые используются во время сражения с Сферой Эксплуатации. По случаю обновленной схватки с Шакалом планируют даже запустить специальную серию Вылазок.

Немного больше рассказали о новой игровой активности, которая появится вместе с выходом «Deadlock Protocol». В локациях кораблей Корпуса игроки смогут получать уникальные монеты. Всего их предусмотрено 3 тира, а за каждую миссию гарантировано получение 1 монеты. Они нужны для обмена на кредиты или спасения заключенных. Но основная функция монет - открытие портала в новую активность. Пока точно неизвестно, что она из себя представляет. Но за прохождение активности предусмотрена награда в виде частей Протеи, нового оружия и косметических предметов.

Warframe — Новые подробности о следующем крупном обновлении игры «Deadlock Protocol»

Помимо этого Digital Extremes работают и над другими изменениями. В обновление войдет Deluxe-скин Гаруды, китганы в качестве основного оружия, пересмотр механики стазиса, вариант интерфейса в стиле Корпуса и новые курсоры. Максимальное количество модов Разлома увеличат до 150. Эфемеру “Пылающая поступь” уберут из режима Резня и перенесут в магазин Арбитража и миссии Рейлджека. А количество возвращаемых кредитов, эндо и дайрека за разбор прокачанных модов и авионики увеличат до 75%. Также оптимизируют подбор группы для Рейлджека, добавив возможность присоединиться в к любому из отрядов в рамках одной проксимы. Еще разработчики хотят добавить более подробную статистику по рангу мастерства с различными категориями.

Команда усердно работает, чтобы выпустить обновление «Deadlock Protocol» на следующей неделе. Однако стоит учитывать вероятность переноса на первую неделю июня. В любом случае ждать осталось недолго.

Что касается другой информации, то во время прямой трансляции с тестового сервера был замечен улучшенный интерфейс отображения миссий на локациях и “хардмод” режим. Он позволит запускать миссии с более высоким уровнем противников. Так, вместо базовых 3-8 уровней были указаны 63-68.

Еще одной интересной новой функцией должно стать отделение способностей десантных кораблей от их моделей. Игроки смогут сами выбирать, какую использовать комбинацию. Также была показана способность корабля Норы, который откроется за 30 ранг текущей ночной волны. Запросив поддержку игроки призовут усыпляющее врагов устройство.

Разработчики также сообщили, что пересмотр начального игрового опыта Warframe не отменен, и над этим работает отдельная команда внутри студии. И в завершение немного статистики. Чаще всего игрокам приходится сражаться с фракцией Гринир, более 50% времени. На втором месте с существенным отставанием разместился Корпус, а на третьем Зараженные. Но ситуация начнет меняться с релизом «Deadlock Protocol» и следующими обновлениями игры.

Warframe — Новые подробности о следующем крупном обновлении игры «Deadlock Protocol»

Это был последний дев. стрим, который Digital Extremes проведут до цифровой версии конференции TennoCon 2020. Поэтому в ближайший месяц кроме выхода ремастера Корпуса и развития 3 серии ночной волны не стоит ждать серьезных изменений. А уже 11 июля в рамках крупной презентации игроки узнают новые подробности о грядущей войне с Владеющими Разумом, дополнением «The Duviri Paradox» и многими другими не менее интересными вещами, касающимися будущего развития Warframe.

Другие публикации по теме
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
973
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1380
0
Форум
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Во время последнего Devstream 177 команда разработчиков кооперативного экшена Warframe показала геймплей за нового варфрейма Данте и рассказала больше подробностей о других новинках следующего обновления.
24 февраля в 13:15
2790
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: