Warframe — Отмена TennoCon 2020, подробности операции “Scarlet Spear”, Титания Прайм и модульные Арчвинги

Итоги Devstream #140

5489
6

Студия Digital Extremes провела трансляцию 140 выпуска девстрима, посвященному мультиплеерному шутеру Warframe. Разработчики поделились информацией о том, что ждет игроков в ближайшее будущее. В этот раз, к сожалению, есть не только хорошие, но и плохие новости.

Прежде всего стоит отметить, что прямо сейчас в игре проходят праздничные события в честь 7 дня рождения Warframe. На этих выходных у вас есть возможность получить за прохождение специальных сигналов тревоги Декс Дакра, слот для оружия и скин Экскалибура "Декс". Кроме этого на протяжении уикенда действует бонус двойных ресурсов. Ваш Рейлджек еще далек от идеала? Тогда не упустите возможность быстрее накопить необходимые материалы.

TennoCon 2020 и пандемия

Увы, но коронавирус COVID-19 внес свои коррективы в дальнейшие планы Digital Extremes. Ежегодная конференция TennoCon 2020, которая собирает фанатов Warframe со всего мира в канадском Лондоне, отменена. В первую очередь студия должна беспокоиться о здоровье игроков и команды разработчиков. Поэтому ребятам пришлось решиться на этот тяжелый шаг. Но не все так плохо. Атмосфера TennoCon 2020 переберется в онлайн. Прямо сейчас DE заняты подготовкой цифровой версии мероприятия, трансляция которой пройдет 11 июля. Больше информации расскажут немного позже.

Из-за карантина студия некоторое время будет закрыта, а команду переведут на работу из дома. Поэтому все трансляции на следующей неделе отменены. Также могут задерживаться и готовящиеся обновления игры.

Это касается и операции “Scarlet Spear”. Разработчикам пришлось немного сдвинуть сроки. Они постараются запустить ивент до 20 марта, но возможен перенос и на более позднюю дату. В любом случае, как бы не развивались события, операция точно должна начаться в этом месяце.

Операция “Scarlet Spear”

Во время эфира Digital Extremes показали игровой процесс грядущего ивента. Как уже было известно, ключевой локацией операции станет реле Флотилия. Там игроки найдут весь необходимый функционал, а также информацию о “Scarlet Spear”. Ключевым персонажем в операции станет известная всем Уточка. Среди интересных особенностей можно отметить специальные значки, которые отображаются над фреймом и показывают его вклад в операцию.

Игрокам будет доступно 2 типа миссий. Одному из отрядов предстоит защищать Землю, отбивая атаки Владеющих Разумом. Для этого нужно уничтожать Condrix, разрушая их ядра, после чего начинается процесс передачи кодов другим игрокам на орбиту. А в это время второй отряд займется рейдом на космический корабль Владеющих Разумом. Основной задачей этой миссии станет защита спутника и получение кодов с Земли. Таким образом второму отряду потребуется более серьезная координация для управления Рейлджеком и одновременной зачистки противников на вражеском корабле.

Обе миссии бесконечны и со временем становятся более сложными, увеличивая также получаемую награду. Что интересно, в операции “Scarlet Spear” разработчики наконец задействовали механику объединения отрядов. Так что игроки на Земле и на Орбите будут зависеть друг от друга. Кроме этого предусмотрена возможность поддержки с реле за валюту операцию.

Завершив определенное количество миссий игрокам придется ждать следующего прибытия кораблей Владеющих Разумом. Точное время их появления можно узнать на реле.

В качестве награды за участие в операции игроки будут получать специальную валюту для торговли с Уточкой. В ассортименте ее магазина вы найдете:

  • Мистификаторы. Часть станет доступна для покупки сразу, остальные после нескольких патчей с исправлениями на случай возможных эксплойтов.
  • Чертеж формы для стоек ближнего боя с универсальной полярностью.
  • Чертежи оружия Ceti Lacera и Basmu
  • Новая арена Симулякрума.
  • Сигилы

Вместе с “Scarlet Spear” добавят Deluxe скин Новы и третий сюжетный квест, посвященный началу Новой Войны. Обещают много спойлеров.

Титания Прайм

Следующий фрейм, который обзаведется прайм-версией, станет Титания. Выглядит она очень добротно. Вместе с ней также появится дробовик Коринф Прайм с уникальной механикой подрыва снарядов и меч Панголин Прайм.

Изменение статуса удара и газа

Вместо сбития с ног при каждом срабатывания удар будет оглушать цель и увеличивать на 10% шанс появления возможности использовать добивания Паразоном.

Эффект газа начнет накапливаться вплоть до 10 стаков, увеличивая при этом радиус АОЕ. После смерти цели вокруг него какое-то время еще будет действовать облако. И, наконец, уберут бонус сопротивления урону газом из ауры токсичных древних.Изменение Личей Кувы

Ввиду серьезных изменений механики статуса разработчики хотят, чтобы он начал работать на боссов, включая Эйдолонов. Но первыми станут Личи Кувы, которых также планируют немного усилить.

Модульные Арчвинги

Ведется активная работа над вводом системы модульных Арчвингов. Digital Extremes показали возможные комбинации на основе уже существующих экземпляров. А это, на минуточку, целых 60 вариантов. Каждая часть будет давать разные характеристики и способности. Помимо существующих появятся и новые, но их пока решили не показывать.

Все Арчвинги, которые у вас есть, заменят модульными частями из новой системы.

Warframe — Отмена TennoCon 2020, подробности операции “Scarlet Spear”, Титания Прайм и модульные Арчвинги

И еще немного информации о Deluxe скинах. Сейчас ведутся работы над Гидроидом, Корой, Гарой и Гарудой. Кроме этого показали Deluxe скин для Эш. Что касается появления третьей матери Сфер, ничего конкретного рассказать не смогли.

Другие публикации по теме
Протея Прайм появится в  Warframe появится в начале мая
Протея Прайм появится в Warframe появится в начале мая
Следующим релизом Warframe в рамках Prime Access станет Протея, выход которой намечен первые числа мая. Digital Extremes опубликовала подробности о варфрейме, а также о следующем стриме разработчиков
Сегодня в 09:00
234
1
Форум
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
1583
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1830
0
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: