Warframe — Выход «Rising Tide» и строительство первого Рейлджека

А также итоги Devstream #133

8222
21

Вчера команда Digital Extremes смогла приятно удивить игроков мультиплеерного шутера Warframe и провела довольно необычную трансляцию 133 выпуска дев. стрима. Согласно анонсу разработчики, как обычно, должны были рассказать о последних наработках грядущих обновлений. Но в студии находилась только Ребекка Форд, директор по связи с сообществом, которая ждала таинственного звонка. Она сама начала общаться со зрителями и показывать запланированные изменения.

Спустя 30 минут в студию зашел Стив Синклер, главный разработчик Warframe. Оказалось, что он тоже запустил трансляцию с телефона и вел все это время стрим в своем кабинете. А сюрприз, из-за которого все происходило немного по-другому, оказался подготовкой к выходу обновления «Rising Tide». Это первый этап долгожданного ввода сражений на космических кораблях - наиболее масштабного изменения Warframe в этом году, да и пожалуй за всю историю существования игры.

Затем Стив и Ребекка опять разделились. Синклер ушел следить за процессом подготовки к установке обновления, а зрители трансляций стали в некоторым смысле связующими звеньями, делясь озвученной информацией от ребят из Digital Extremes. В итоге вчера таки состоялся выход обновления «Rising Tide», поэтому сначала я расскажу о нем, а потом затрону другие показанные на дев. стриме вещи.

Обновление «Rising Tide»

Разработчики сдержали обещание и выпустили подготовительный этап дополнения «Empyrean» до конца осени. В первую очередь игрокам предстоит отправиться в клановое додзе и заняться строительством ангара для Рейлджека. Если у вас завершен сюжетный квест “Второй сон”, в новом помещении вы сможете создать искусственный интеллект Цефалон Cy, который поможет восстановить древние технологии.

После этого станет доступен квест, связанный с поиском 6 частей боевого космического корабля, разбросанных по всей Солнечной системе. Построив свой первый Рейлджек игроки смогут зайти на борт и заняться его изучением. Однако команды управления и полета все еще будут недоступны, а Цефалону Су потребуется какое-то время на их поиски.

Warframe — Выход «Rising Tide» и строительство первого Рейлджека

Рейлджек не будет единой новинкой для Тенно. Орбитер, который служит настоящим домом для космических ниндзя, получил существенный апгрейд. Разработчики немного увеличили пространство внутри корабля, обновили текстуры, свет, а также добавили панорамную крышу с завораживающим видом на пейзажи необъятного космоса.

Warframe — Выход «Rising Tide» и строительство первого Рейлджека

Несколько изменений апдейта затронули недавно появившихся в игре Личей Кувы. Противники с 1 по 4 ранг после применения на них Паразона будут давать всем членам группы Куву. У Личей 5 ранга эта награда отсутствует.

  • 1 ранг - 150 ед. Кувы
  • 2 ранг - 200 ед. Кувы
  • 3 ранг - 250 ед. Кувы
  • 4 ранг - 300 ед. Кувы

Личи теперь могут отступать. Для этого необходимо его убить 3 раза за миссию без применения Паразона и он покинет локацию.

Первая способность арчвинга Итзал сделала его без преувеличения главным средством для перемещения на таких больших открытых местностях, как равнины Эйдолона и долина Сфер. Теперь рывок доступен всем видам арчвинга. Он позволит перемещаться на вдвое большее расстояние по сравнению с оригинальной способностью (не увеличивается за счет бонусов модов) с 3 секундным откатом и нулевым потреблением энергии.

Кроме этого «Rising Tide» добавил новый Deluxe-скин, посвященный фрейму Equinox, и различные исправления игры. Также появилась возможность применять скины того же типа оружия на Зо.

Warframe — Выход «Rising Tide» и строительство первого Рейлджека

Работа над балансом оружия ближнего боя продолжается. Разработчики увеличили параметр шанса критического удара на модах Разлома и нескольких других.

Если вы давно планировали прокачать какое-то оружие, фрейма или улучшить свой билд, применив несколько форм, эти выходные придутся как нельзя кстати. Разработчики запустили бонус удвоенного получения опыта, который завершится в понедельник, 25 ноября, в 22:00 по московскому времени.

Devstream #133

Казалось бы, только недавно в игре появился новый праймосвкий фрейм. Но уже в декабре Digital Extremes готовят к выходу Ивару Прайм. Ее дизайном занимался автор оригинального фрейма, вдохновляясь внешностью медузы. Ивара Прайм станет доступна вместе с Прайм-версиями основного оружия База и парных пистолетов-пулеметов Аксомати.

Работа над сюжетным квестом “Новая война” продолжается. Во время стрима разработчики показали фрагменты локаций Владеющих Разумом. Они обладают вертикальным дизайном и сосредоточены на мобильности. Доступ в эти локации будет открыт не для всех. В качестве врагов на миссиях выступят исключительно Владеющие Разумом, а их сложность должна быть несколько выше обычного. В ролике также можно увидеть новые виды противников.

Другая информация со стрима:

  • К релизу готовится новое радиоактивное оружие Корпуса.
  • О системе питомцев 2.0 не забыли, но пока точной даты нету. Планируют упростить переключение между ними.
  • Личи Кувы будут интегрированы в дополнение «Empyrean», как это показывали на Tennocon 2019. Также в будущем планируют добавить Личей фракции Корпус.
  • Разрушение комнат в додзе начнет происходить моментально.
  • Есть вероятность, что Личей Кувы можно будет использовать в качестве экипажа Рейлджека.
  • Катчмун все еще остается популярным видом оружия. Это связано с тем, что он по-прежнему выдает такой же урон, но на небольшой дистанции.
  • Игроки постепенно начинают больше вербовать Личей с целью дальнейшей продажи.
  • Обновление «The Old Blood» (Старая кровь) на Nintendo Switch немного задержалось. Но Digital Extremes постараются его выпустить как можно скорее.
Другие публикации по теме
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
963
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1377
0
Форум
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Во время последнего Devstream 177 команда разработчиков кооперативного экшена Warframe показала геймплей за нового варфрейма Данте и рассказала больше подробностей о других новинках следующего обновления.
24 февраля в 13:15
2790
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: