Team Fortress 2

Team Fortress 2 — компьютерная игра в жанре многопользовательского шутера от первого лица, разработанная и выпущенная компанией Valve Corporation в 2007 году. С 24 июня 2011 года игра распространяется...
Оценка редакции:
Пользователи:
Steam:
92/100
Дата выхода:
10 октября 2007
Разработчик:
Издатель:

Обзор игры Team Fortress 2

Team Fortress 2 — компьютерная игра в жанре многопользовательского шутера от первого лица, разработанная и выпущенная компанией Valve Corporation в 2007 году. С 24 июня 2011 года игра распространяется бесплатно через Steam.

Игровой процесс разворачивается на отдельных игровых территориях, называемых игровыми картами. Каждая карта относится к одному из нескольких игровых режимов, который определяет задачи карты и правила игры на ней.

В игре принимают участие две команды, которые различаются по цвету формы — Красные и Синие. Команды состоят из персонажей, которые могут быть живыми игроками либо ботами; персонажи выбираются из девяти классов, игровые характеристики которых не зависят от команды.

Каждый класс имеет в арсенале вооружение, позволяющее атаковать противников из другой команды, и неатакующие предметы, предназначенные для разных целей. В зависимости от режима игры, команды могут быть как равнозначны, например, в режиме симметричного контроля точек, так и нет, как, например, в режиме Сопровождение, где команда Синих принимает роль атакующих, а команда Красных — защитников.

Новости игры Team Fortress 2

Шапку в Team Fortress 2 купили за 18 000 долларов
Шапку в Team Fortress 2 купили за 18 000 долларов
Сингапурский геймер и коллекционер с ником Gummy приобрел шапку Arcana Crone's Dome в олдовом командном шутере Team Fortress 2 за немалую и рекордную сумму в 10 000 ключей.
21 января в 11:58
982
0
Форум
Геймеры после патча Team Fortress 2 снова ломанулись в игру
Геймеры после патча Team Fortress 2 снова ломанулись в игру
Свежий патч олдового командного шутера про шапочки Team Fortress 2 от компании Valve получил свежий контентный патч, который добавил в игру 14 карт, созданных сообществом, 25 косметических предметов коллекции “Лето 2023”, а также несколько насмешек.
13 июля 2023
941
1
Форум
Valve не так поняли — обновление для Team Fortress 2 будет не больше обычного сезонного
Valve не так поняли — обновление для Team Fortress 2 будет не больше обычного сезонного
Поклонники олдового командного шутера Team Fortress 2 настолько возбудились от новости о грядущем “полноценном обновлении” игры, что компания Valve была вынуждена резко дать по тормозам и затушить пожар ожиданий в зародыше.
17 февраля 2023
1403
6
Форум