Oriental Empires

Ранний доступ
Oriental Empires - пошаговая 4X-стратегия от студии Shining Pixel, возглавляемой парой бывших ведущих сотрудников Creative Assembly. Для дистанцирования от последних игр серии Total War авторы решили...
Оценка редакции:
-
Пользователи:
Steam:
74/100
Дата выхода:
20 сентября 2016
Разработчик:
Издатель:
Iceberg Interactive

Обзор игры Oriental Empires

Oriental Empires - пошаговая 4X-стратегия от студии Shining Pixel, возглавляемой парой бывших ведущих сотрудников Creative Assembly. Для дистанцирования от последних игр серии Total War авторы решили перенести действия на территорию древнего Китая. На протяжении почти 3000 лет (примерно от 1500 B.C. до 1500 A.D.) игроку предстоит вести к вершинам власти одну из 16 доступных фракций, расширять границы своей империи и пытаться стать правителям мира с титулом Сын Неба.

Разработчики обещают наличие стратегического и тактического слоев, внешнюю и внутреннюю политику, развитие экономики и науки. При этом боевой режим не будет является калькой с используемого в Total War. Девелоперы решили остановиться на пошаговой схеме с предварительной раздачей приказов и выбором формаций с последующим наблюдением за результатами полководческих усилий игрока.