Ashes of Creation

Разработка
Новая ММОРПГ с огромным потенциалом Ashes of Creation должна совместить в себе все самое лучшее из традиционных ММО с инновационными элементами в стиле “песочницы”. Из всех западных ММОРПГ, находящихс...
Оценка редакции:
-
Пользователи:
7/10
Дата выхода:
Разработчик:
Издатель:

Обзор игры Ashes of Creation

Новая ММОРПГ с огромным потенциалом

Ashes of Creation должна совместить в себе все самое лучшее из традиционных ММО с инновационными элементами в стиле “песочницы”. Из всех западных ММОРПГ, находящихся в разработке на данный момент, АоС является одной из самых амбициозных и многообещающих. 

Игрокам предстоит осваивать дикие земли, захватывая и организовывая собственные города. Помимо этого, можно вести собственное хозяйство, торговать, или заниматься отъемом и дележкой чужого имущества, посвятив себя бандитскому делу.

При всей предполагаемой свободе действий, характерной для песочницы, разработчики из конторы Intrepid обещают крепкую квестовую систему, организованное ПвП и походы в подземелья. Таким образом, Ashes должна привлечь аудитории, которые предпочитают совершенно разные типы ММО.

Игровой процесс Ashes of Creation

Движущей силой всех взаимоотношений между игроками будут поселения или Оплоты, которые можно будет захватывать. Оплоты бывают разных типов и предоставляют свои типы бонусов и возможностей.

Всего будет четыре типа Оплотов:

  • Религиозный. В нем можно будет прокачивать способности, связанные с религией, а также приобретать соответствующие предметы.
  • Военный. В военном оплоте тренируются персонажи с боевым Архетипом. Плюс тут нанимается стража.
  • Научный. Необходим для крафта высокоуровневой экипировки и прочих предметов.
  • Экономический. Через экономический Оплот проходят пути торговли как по суше, так и по морю.

Боевая система представляет собой смесь привычного TAB-таргета, который встречается в большинстве ММОРПГ, выпущенных в последние 20 лет, и некоего подобия шутера. Определенные способности требуют прицеливания и меткого попадания, иначе атака просто пролетит мимо.

В Ashes of Creation используется достаточно традиционная система классов. Клирики лечат, воины танкуют, маги кастуют АоЕ и так далее. При этом можно выбирать из большого ряда подклассов, позволяющих кастомизировать стиль игры под себя. Подкласс представляет из себя смесь из двух различных архетипов. Например, Воин-Маг превращается в Заклинателя Клинков, усиливающего свои способности ближнего боя при помощи заклинаний. При этом, если основным архетипом является Маг, а не Воин, то персонаж будет в первую очередь именно Магом. Подобная система позволяет достичь огромного количества доступных комбинаций классов.

Когда же будет релиз Ashes of Creation

Точной даты выхода АоС пока нет, но полноразмерное тестирование ожидается уже весной 2021 года. Долгое время по проекту не было новостей, и многие начали сомневаться, что работы над ним вообще ведутся. К сожалению, подобный случай был бы далеко не первым. Однако во второй половине 2020-го начало появляться много новой информации, и разработчики даже продемонстрировали рабочий билд во время стрима.

Ashes of Creation является одним из большого числа проектов, начавшего свой путь на платформе общественного финансирования Kickstarter. Кампания по сбору средств увенчалась успехом, и в 2017 году компания Intrepid Studios приступила к созданию тайтла, собрав более трех миллионов долларов. Даже если предположить, что работы начались чуть ранее, чем о проекте было объявлено на Кикстартере, то он находится в разработке не так уж и долго, по крайней мере по меркам жанра ММО. 

Грядущая Альфа АоС

Разработчики разделили тестирование игры на разные этапы. Первый полноценный Альфа-тест, прозванный Альфа 1, начнется 6 апреля и будет проходить ровно один месяц. Проходил слух, что соглашение о неразглашении информации будет снято, поэтому данный тест послужит демонстрацией прогресса для всего игрового сообщества.

Новости игры Ashes of Creation

Системные требования MMORPG Ashes Of Creation на этапе "Альфа-2"
Системные требования MMORPG Ashes Of Creation на этапе "Альфа-2"
Студия Intrepid опубликовала системные требования для ваших ПК, если вы собираетесь играть во вторую “Альфу” (и смогли туда попасть). Напомним, что тест запланирован на вторую половину этого года.
5 марта в 12:50
8596
49
Форум
Разработчики Ashes of Creation рассказали о заданиях и показали полчаса игрового процесса
Разработчики Ashes of Creation рассказали о заданиях и показали полчаса игрового процесса
Intrepid Studios провела очередной стрим и показала игровой процесс из Альфы 2 MMORPG Ashes of Creation. На этот раз в центре внимания оказались задания, за которые можно браться одному или в группе.
1 марта в 11:28
2584
8
Форум
Создатели MMORPG Ashes of Creation показали грабеж караванов, да еще и в PvP
Создатели MMORPG Ashes of Creation показали грабеж караванов, да еще и в PvP
В Альфе 2 Intrepid Studios позволит сообществу MMORPG Ashes of Creation совместить сражения с другими игроками и грабежи караванов. А пока демонстрация этого вида досуга.
2 февраля в 10:39
6153
39
Форум

Игры, похожие на Ashes of Creation