15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов

8192
68
Современные боевые машины от самоходных артиллерийских установок до единственного в мире танка четвертого послевоенного поколения Т-14 «Армата» пройдут парадом по стране. Но это не будет традиционная демонстрация военной техники - со 2 по 7 мая в шести городах России на фасадах домов появятся изображения бронетанковой техники в рамках федерального художественного проекта #НашПарад. Инициатором этой акции, старт которой состоится в Нижнем Тагиле 2 мая, выступила команда танковой онлайн-игры Armored Warfare: Проект Армата игрового направления Mail.RuGroup.

15-метровые изображения современных образцов отечественной бронетехники, появятся в Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде и Москве. Примечательно, что танки, которые будут изображены на фасадах зданий российских городов, представлены в самой игре «Проект Армата».

Спасибо за первоклассные танки!

Выбор городов для проекта #НашПарад не случаен — в них находятся производства и КБ, которые создают самые передовые российские танки и САУ. Именно в конструкторских бюро и на предприятиях этих регионов проектируют и выпускают самые известные модели бронетехники последнего полувека: танки Т-14 «Армата», Т-90МС, Т-80 и Т-72, САУ «Коалиция-СВ» и «Мста-С».

Читать далее   Например, в Омске на «Омсктрансмаш» выпускают модификацию легендарного танка Т-80 – первого в мире серийного основного боевого танка (ОБТ) с газотурбинным двигателем, цикл запуска которого составляет всего 40 секунд. В Нижнем Новгороде в ЦНИИ «Буревестник» разработали мощную самоходную гаубицу «Коалиция-СВ», предназначенную для уничтожения тактических ядерных средств, танков и другой бронированной техники. Впервые официально гаубица была представлена на параде на Красной площади в 2015 году и только в этом году поступит на вооружение, сменив предыдущее поколение САУ.

«Проект «#НашПарад посвящен людям, предприятиям и городам, создающим современную российскую бронетехнику — скоростную, мощную, надежную. Россия — безусловный лидер в создании самых технологичных танков и САУ, к разработке которых привлечены талантливые профессионалы. Это огромная работа, за которую мы благодарны всем участникам. Результаты их труда вдохновляют нас на развитие нашей новой игры «Проект Армата» и дарят всем поклонникам российских танков новые поводы для гордости» — рассказал Илья Карпинский, заместитель руководителя игрового направления Mail.RuGroup

Спасибо за современные танки!

На Урале, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле на предприятиях Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» выпускаются современные образцы бронетанковой техники, которые не только стоят на вооружении в российской армии, но и активно экспортируются за рубеж: Т-72 «Урал», Т-90МС, а также Т-14 «Армата» - единственный в мире танк четвертого поколения, оснащенный самой мощной 125-мм пушкой. По мнению экспертов, Т-14 «Армата» не имеет аналогов в мире и является полностью российской разработкой. За последние десятилетия НПК «Уралвагонзавод» вырастила новое поколение талантливых военных инженеров, которые, перенимая традиции советского танкостроения и применяя инновационные разработки и достижения цифровой техники, создают уникальные боевые машины. В Т-14 «Армата», например, нашли применение беспрецедентные конструкторские решения, которые позволяют сохранить жизнь экипажу даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта.

Спасибо за надежные танки!

Первое изображение появится в г. Нижний Тагил на ул. Октябрьской Революции 36. Но акция «НашПарад» не ограничивается художественной составляющей. Это часть образовательного проекта, посвященного достижениям современной отечественной бронетехники, информационными партнерами которого выступили информационное агентство МИА "Россия сегодня" и Росинформбюро. На сайте нашпарад.рф, который запустится уже в первые майские праздники, будет собрана познавательная информация о предприятиях и людях, создавших известные во всем мире танки, проиллюстрированная видео и фотоматериалами с игровыми и реальными моделями.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru