5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3

47486
309

Ведьмак 3 уже на пороге. Его поступь уже может ощутить весь мир, и сегодня ночью Геральт расскажет нам заключительную часть своей истории.

Мы уже готовимся к игре, и поэтому решили поделиться с вами нашими мыслями по поводу подготовки к ее релизу. Эти 5 пунктов нельзя назвать абсолютными, но мы надеемся, что вам они будут полезны.

Приступим:

1. Отпроситесь с работы или возьмите недельку отпуска.

Серьезно, мы не говорим о том, чтобы прогуливать занятия, если вы еще учитесь. Это приведет к большим проблемам на экзаменах, а ведь не хочется запороть весь учебный год из-за одной игры. Если вы студент (или школьник, хотя школьникам нельзя в Ведьмака 3, там кровь и сиськи, 18+ и все такое, мы вас предупредили!!!), то лучше уделить учебе нужное время, а вечера уже смело проводить в игре.

Но если вы работаете, то должны были заранее распланировать свое время так, чтобы иметь несколько свободных вечеров на знакомство с этой игрой. Завершение саги о Геральте, главная ролевая игра года, вот это вот все — эти титулы игра будет с упорством оправдывать, и обидно будет, если у вас не хватит на это времени, ведь правда?

В крайнем случае, если начальство очень злое и навстречу вам не идет, можно взять больничный. Но, повторимся, в крайнем случае — лучше, конечно же, сделать все по-человечески.


2. Запаситесь вкусной, здоровой, питательной едой.

Мы не думаем, что вы будете настолько поглощены, что не успеете добежать до туалета — нет, таких мыслей нет и в помине.

Но то, что вы можете с удивлением заметить, что вся еда закончилась, и нужно идти в магазин как раз в тот момент, когда Геральт распутывает сложный заговор с участием какой-нибудь бруксы (это не спойлер, это пример из книги), это факт. Да и стоять у плиты, когда там вот решается судьба краснолюдов, тоже вряд ли кто захочет.

Не портить же себе желудок фастфудом и не заказывать же из стремных мест всякую еду, от которой из комнаты с белым троном не вылезешь неделю (пока друзья будут проходить игру дальше)!

Нет, это не наш метод. Сделайте запасы здоровой еды (лишние проблемы со здоровьем вам тоже ни к чему), из не-скоропортящихся продуктов приготовьте такую же не-скоропортящуюся еду. Купите сока, в конце-концов, или сварите компот. Да возьмите вместо хлеба обычных хлебцов.

И это, не забудьте запастись едой для своих питомцев тоже. Это важно! Даже важнее, чем все, что написано выше! Ваши собака, кошка, мышка или попугайчик не должны страдать!


3. Выспитесь.

Вы не забыли, что сон — это очень и очень важно? А тут есть подозрение, что на несколько дней и ночей вы можете забыть про эту значительную часть жизни, и потом придется горько жалеть о том, что вместо того, чтобы как следует поспать хотя бы перед выходом игры, вы смотрели на котиков в YouTube.

Если вы заняты полезным делом (работаете там, или читаете GoHa.Ru, или в наших конкурсах побеждаете) по ночам, то это не так важно, но если вы просто убиваете время, то почему бы и не поспать?

Даже хинт вам дадим — если спать, то время течет быстрее и Ведьмак выйдет совсем скоро.

Так что не забудьте вздремнуть сегодня вечером, потому что уже в 2 ночи Геральт постучит вам в монитор рукоятью серебряного меча.


4. Купите, наконец-то, себе геймпад.

Если вы играете на РС и все еще предпочитаете клавиатуру и мышь, но все равно заглядываетесь на новые ролевые игры и экшены, и не понимаете, как люди находят управление в них удобным — плохие новости заключаются в том, что геймпад для игр этих жанров подходит куда лучше, чем старые добрые клавиатура и мышь.

Ведьмака 3 не просто так постоянно демонстрируют с геймпадом — не сомневаемся, что и связка клавиатуры с мышью будет работать неплохо, но для динамичных боев и вообще для удобства все-таки рекомендуем взять, и потратить еще немного денег на приличный геймпад.

Тем более, что геймпад это такая вещь, которая не пропадет. И в будущем поиграть будет с ним приятно, и сейчас такая покупка как нельзя лучше себя оправдает.


5. Убедитесь, что вы полностью готовы.

Да, друзья, сегодня последний день подготовки к Ведьмаку 3. А значит, вы должны быть уверены, что начнете играть вместе со всеми. И не мешало бы проверить, что:

- Игра скачана. Там все-таки не 2 гига, и будет обидно качать в то время, когда все ваши друзья уже играют.
- Интернет оплачен. В момент релиза будет и патч, и запускающий файл (для РС), и файл активации (для консолей), и мы думаем, что вы не хотите оказаться в этот ответственный момент без интернета.
- Вы не читаете темы, где могут быть спойлеры. Это самый сложный момент, потому что многие ваши «друзья», смотрящие стримы, могут «проговориться» и испортить вам все впечатление от игры до релиза, лишив возможности изучить все самим.
- У вас готов чай или кофе. Игра выходит ночью, время релиза известно заранее, а значит лучше встретить ее во всеоружии — хотя бы для того, чтобы не уснуть уже на прологе.
- Вы уже выгуляли своих питомцев. Да-да, лучше сделать это заранее, чтобы хотя бы на начало игровой сессии обеспечить себе достаточно времени для первого знакомства — ведь именно оно запомнится лучше всего.


И в заключение, хотелось бы спросить вас — вы как готовитесь к выходу игры? Собираетесь ли играть со старта или подождете утра? Давайте поговорим об этом!