ADATA на Computex 2015

5421
10
В ходе прошедшей 2-6 июня выставки COMPUTEX, одной из крупнейшей выставок в области железа для компьютеров мне удалось заглянуть на стенд компании ADATA, производителя разного рода памяти, и пообщаться с менеджерами игрового бренда компании XPG.



Xtreme Performance Gear (прим. - «Самые Производительные Железяки») или сокращённо XPG – отдельная линейка продуктов, рассчитанная на фанатов игр, а также тех, кто желает получить максимальную отдачу от компьютерного железа. По сути, это всё та же высококачественная память от титулованного бренда ADATA, только подвергнутая более тщательному тестированию и разного рода экспериментам для получения максимальной производительности под экстремальными нагрузками, которые память испытывает в современных играх или в руках фанатиков разгона и азотного охлаждения. Всю линейку XPG от обычных дисков ADATA отличает раскраска с огненным шлейфом и слоганом «Born to Battle», ведь мы все жертвы маркетинга и ведёмся на красивую коробочку и классные лозунги =)



На стенде компании ADATA было представлено много образцов железа, от USB накопителей до PCI-Express SSD дисков, которые сейчас входят в моду из-за небывалой скорости передачи данных.
XPG SX930 – игровой высокоскоростной SATA SSD формата 2,5 дюйма с максимально возможной скоростью передачи данных до 6 Гигабайт в секунду, и контроллером JMicron, скоростью чтения и записи 560 Мб/с и 465 Мб/с, соответственно. И этот диск по цене и качеству наиболее подходит для перехода с начальной линейки SSD дисков на более производительную и высокоскоростную. Диск продаётся с разным объёмом памяти: 120GB, 240GB, 480GB. Очень удобно, ведь диски объёмом выше пока еще очень дорогие, например, SSD на 2 терабайта стоит около 1500 долларов США. Продажи этого диска начнутся в ближайшие пару месяцев.



Ещё на выставке были представлены SSD решения на основе PCI-Express SSD SR1020, которые по скорости передачи данных в 6 раз превосходят SATA диски и будут запущены в продажу в третьем квартале 2015 года с разными объёмами носителей: 120GB, 240GB, 480GB - на любой кошелёк.
ADATA как компания, производящая много хорошей памяти, обязана заботиться о повышении качества и производительности своего железа и его надёжности, и на выставке они показали один из своих SSD дисков SP550 с SMI контроллером и SP560 с Marvell Dean контроллером и новой технологией SLC cache, которая даёт большую надёжность и производительность по сравнению с обычными дисками. Все новинки будут доступны для покупки уже в этом году, в конце июля.



Наиболее широко на стенде XPG была, конечно, представлена оперативная память форматов DDR3 и DDR4 различной расцветки и формы. Так как XPG - это игровая линейка железа, задача которой - показать максимальную производительность и при этом не сгореть от перегрева, ADATA использует разные способы для решения этих задач.
Линейка памяти XPG V1, V2, V3 наглядно показывает, по которому компания движется, постепенно повышая отдачу памяти и увеличивая стабильность в её работе. Вся память, рассчитанная на высокие нагрузки, содержит медь для отвода тепла и эффективного охлаждения.

Память XPG V3 имеет съёмные пластины для увеличения площади охлаждения, которые к тому же можно подбирать по цвету, например.
Своей новой версией оперативной памяти DDR 4 XPG Z2 компания поставила мировой рекорд, достигнув частоты 4034Мгц в классе игровой памяти на новой материнской карте от MSI X99A XPOWER AC. А обновленная версия памяти XPG Z1 будет выпускаться в золотой расцветке со штатной частотой работы 3000-3400Мгц.


Геймерские линейки продуктов появляются у всех брендов, когда производитель просит доплатить немного денег и получить производительность выше и стабильнее серийного обычного продукта. И ADATA со своим брендом Xtreme Performance Gear не остаётся в стороне, желая получить свой кусочек геймерского пирога, повышая качество и стабильность работы своих продуктов.


Более подробную информацию можно найти на сайте производителя: http://www.adata.com/ru/products/
Другие публикации по теме
Проблемы стабильности Intel 13 и 14 поколений можно решить, но за это придется заплатить производительностью
Проблемы стабильности Intel 13 и 14 поколений можно решить, но за это придется заплатить производительностью
Несколько компаний опубликовали свои гайды с описанием способов решения проблем со стабильностью работы процессоров Intel Core 13 и 14 поколения.
Сегодня в 09:00
143
0
Форум
Инженерный образец 12-ядерного AMD Ryzen Strix Point обошел всех предшественников
Инженерный образец 12-ядерного AMD Ryzen Strix Point обошел всех предшественников
В сеть утекли результаты тестирования процессора AMD Ryzen из семейства Strix Point на архитектуре Zen 5.
Вчера в 21:55
466
0
Форум
MasterBox 600 — новый корпус от Cooler Master с упором на продуваемость
MasterBox 600 — новый корпус от Cooler Master с упором на продуваемость
Компания Cooler Master объявила о выпуске своего новейшего творения – MasterBox 600. Данный корпус доступен в гладком черном и безупречном белом цветахи обещает новаторский подход к сборке ПК.
Вчера в 16:04
856
4
Форум