Albion Online - 8 алгоритмов против зерга

10150
31

В Albion Online, новая фаза альфа-тестирования которого начнется уже завтра, разработчики всеми силами стараются избежать появления «зергов» игроков, которые бы позволили даже не вникая особо в игровые механики сметать других игроков за счет численного преимущества. Чтобы этого не случилось, они предлагают 8 встроенных в игру механик:

- Гильдия против Гильдии — бои GvG являются единственным способом захвата территорий, да еще и ограничены форматом 5 на 5. А за захват города можно сразиться в GvG формата 20 на 20.
- Оповещения на картах для больших групп, так что малые группы смогут их избегать.
- AoE урон, наносимый анти-зерг способностями, смогут легко расправиться с большой кучей игроков, стоящих друг рядом с другом.
- AoE лечение же ограничено количеством игроков, на которых оно кастуется, так что всех за раз не вылечить.
- Дебафф Focus Fire работает таким образом, что если игроку наносит урон множество персонажей, то он получает дополнительную броню — в малых группах это не заметно, но если зерг будет атаковать одну цель, то эта цель будет очень «толстой» и ее не смогут убить быстро.
- События распределены в мире Albion так, что если фармить их зергом, а не маленькими группами, то получить из них что-то ценное будет очень сложно.
- Hellgates, врата в Ад, ведут в инстансированную арену для PvP 5 на 5, куда можно будет ходить прямо из безопасных городов. Тем самым избегая зерга и ганка.
- Алгоритм зерга будет просчитывать, какая группа сражается с какой (чтобы большие гильдии не делились на маленькие, а потом не уничтожали какую-то одну сторону сообща), и реагировать на это. Пока механика в работе, о ней расскажут позже.

Альфа-тестирование Ablion Online начинается уже завтра, 29 июня, и попасть туда могут те, кто купит набор основателей с доступом в тестирование.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Оно добавило в игру много новых функций, включая укрепления, осадные знамена, сундуки с активностью территорий и многое другое. Как нетрудно догадаться, основной упор “Основания” делается на развитие конфликтов территорий.
15 апреля в 14:47
1962
4
Форум
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
Команда разработчиков кроссплатформенной MMORPG Albion Online объявила о старте открытого бета-тестирования нового европейского сервера.
10 апреля в 21:45
2768
2
Форум
Стартовало ЗБТ европейского сервера MMORPG Albion Online
Стартовало ЗБТ европейского сервера MMORPG Albion Online
Закрытое тестирование европейского сервера кросс-платформенной MMORPG Albion Online началось. Доступ к нему получили владельцы набора основателя.
5 апреля в 10:06
2240
4
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: