Albion Online - Изучаем флору и фауну степей

8540
49
Разработчики MMORPG Albion Online решили поподробнее рассказать нам о флоре и фауне нового игрового мира.

Зеленые, красные и мертвые зоны

В зависимости от того, где вы находитесь на карте мира, вы увидите различные биомы. Чем опаснее зона, тем мрачнее окружение. Биомы разделены на типы, которые основываются на уровне кластера: зеленые (тир 1-4), красные (тир 5-6) и мертвые (тир 7-8).

Фракции

Различные фракции Альбиона не ладят друг с другом. Именно поэтому они обитают в разных биомах. Исключение составляют лишь Еретики, которых можно найти в любом биоме, включая степи.

Фракция последователей Морганы обитает в самых опасных степях, выстраивая деревянные форты, чтобы защитить свои подземелья от незваных гостей. Искатели приключений могут найти там Т4-8 мобов, относящихся к фракции Морганы.

Читать далее   Ресурсы

В каждом биоме имеется по три различных вида ресурсов. Самым распространенным ресурсом в степях являются шкуры, которые добываются посредством убийства мобов. Волокно также распространено в степях. Однако, добыть его здесь будет гораздо сложнее, чем шкуры. Самым редким ресурсом является руда. В каждом биоме будут доступны деревья и камни первого уровня.

Мобы, с которых можно получить шкуры

Как вы поняли, главный ресурс в степях - шкуры, их можно получить путем свежевания мобов. В отличие от нынешних мобов, эти животные не охраняют другие ресурсы. Некоторых из них можно будет приручить и сделать маунтами (к сожалению, эта функция еще не будет добавлена в финальную стадию ЗБТ):

- Тир 1: сурок. В целом сурки довольно безвредны. К сожалению, этот моб еще дорабатывается. Сурки являются аналогом кроликов, и с них можно получить Т1 лоскутки шкур.
- Тир 2: импала. Импалы очень миролюбивые создания. Большую часть дня они едят траву. Убейте импалу, чтобы получить Т2 жесткую шкуру.
- Три 3: моа. Эта огромная птица напоминает страуса. С нее можно получить Т3 тонкую шкуру.
- Тир 4: большой олень. Большой олень может похвастать величественными рогами и средних размеров шкурой, которую он дает после смерти.
- Тир 5: титанис. Титанис не зря носит свое устрашающее имя! Это один из самых агрессивных мобов степей, который атакует приключенцев, как только те попадут в его поле зрения. Эта здоровенная курочка является носителем Т5 тяжелой шкуры.
- Тир 6: носорог. У носорога толстая шкура и смертоносный рог. Это опасный противник, с которого можно получить Т6 прочную шкуру.
- Тир 7: мамонт. Мамонт может выглядеть мило и безобидно. Но не стоит его недооценивать. Этот гигант не такой агрессивный, как титанис, но он представляет огромною опасность, если решит вас атаковать. Можно освежевать мамонта и получить Т7 толстую шкуру.
- Тир 8: древний мамонт. Старший брат обычного мамонта. Древний мамонт - это опасное животное степей. Его можно убить и получить Т8 крепкую шкуру.

Санитары степей

Эти мобы являются мифическими существами, которые охраняют ресурсы Альбиона. Они привязаны к своему биому и позволяют отобрать его богатства только после своей смерти. Злобная пума, саблезубый тигр и взрослый саблезуб - это санитары степей, привязанные к 3,5 и 7 тиру. Осторожней с ними - они очень агрессивны.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Albion Online — стоит ли играть на европейском сервере
Albion Online — стоит ли играть на европейском сервере
В нашем видео поговорим о старте нового сервера в ММО-песочнице Albion Online. Кто пойдет, с кем пойти, стоит ли идти — на эти и многие другие вопросы вы получите ответы в новом ролике.
Сегодня в 13:09
815
5
Форум
 Albion Online получит обновление "Основание" уже в середине апреля
Albion Online получит обновление "Основание" уже в середине апреля
Разработчики MMORPG-песочницы Albion Online сообщили, что уже 15 апреля на серверах игры будет установлено обновление “Основание”.
25 марта в 14:08
1188
0
Форум
Трейлер и подробности запуска Европейского сервера MMORPG Albion Online
Трейлер и подробности запуска Европейского сервера MMORPG Albion Online
Albion Online, фэнтезийная MMORPG в жанре песочницы, разработанная Sandbox Interactive, сегодня объявила о запуске нового сервера Albion Europe, оптимизированного для регионов Европы и MENA.
11 марта в 17:20
6094
24
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: