Albion Online - Поговорим о маунтах в открытом мире

5644
14
Чтобы сделать сбор ресурсов более удобным, разработчики MMORPG Albion Online в ноябре собираются ввести систему частичного спешивания (и тем самым добавить возможность оставлять ваших маунтов в открытом мире).

Частичное спешивание

Находясь верхом на маунте, используя кнопку “спешиться”, вы больше не прячете маунта в инвентарь. Вместо этого, ваш маунт будет оставаться в открытом мире. При сборе ресурса на маунте (кликнув на ресурс), вы будете автоматически переведены в режим частичного спешивания.

Пока персонаж находится в “зоне видимости” скакуна, вы сохраняете бонус к переносимому грузу. Этот режим идеально подходит для сборщиков ресурсов, которые могут опустошать жилы ресурсов, не опасаясь перегрузки.

Остальные бафы от маунта, такие как скорость, бонус к броне и CC эффектам, будут убраны. Ваши способности и заклинания будут также поставлены на кулдаун при спешивании.

Имейте ввиду, что пока ваш маунт пребывает в открытом мире, он находится вне опасности. Мобы не будут его атаковать, а другие игроки не смогут ему навредить или что-либо украсть. Однако вас это не касается: вы можете быть атакованы! До тех пор, пока вы не инициируете боевые действия или не получите урон, вы пребываете в состоянии “частичного спешивания”.

Читать далее   Необходимо быстро убежать? Тогда кликайте на маунта, чтобы быстро взобраться на него.

Полное спешивание

Вы можете также совершить “полное спешивание”. Имейте ввиду, что если у вашего маунта неполное здоровье, будет применен кулдаун. Полное спешивание срабатывает в следующих случаях:

• Вы ушли за границу видимости маунта, когда он находится в открытом мире.
• Вы забрали весь груз у маунта, когда находились в состоянии временного спешивания.
• Вы вышли из игры, находясь в состоянии временного спешивания.
• Вы участвуете в боевых действиях.
• Вы потеряли сознание.
• Вас убили.
• Здоровье вашего маунта достигло 0, когда вы находились на нем.
• Вы начинаете дуэль, находясь в частичном спешивании

Дополнительные изменения

У Маунтов Альбиона также будет изменен баланс. Во-первых, здоровье маунта больше не привязано к здоровью всадника. Если вас атакуют на маунте, только он получит урон. Если маунт умирает, вы сможете сражаться с врагом при полном HP. Уровень здоровья маунтов также будет изменен. Например, волков и лошадей будет легче убить, чем тех же быков.

Во-вторых, бонус к скорости будет отрегулирован: высокоуровневые маунты не будут обладать “сверхскоростью”, как сейчас, когда их невозможно догнать.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Европейский сервер MMORPG Albion Online открыт для владельцев дорогих наборов раннего доступа
Европейский сервер MMORPG Albion Online открыт для владельцев дорогих наборов раннего доступа
Все владельцы Хрустальных и Золотых наборов основателей уже могут начать играть на европейском сервере MMORPG-песочницы Albion Online. Владельцы серебряных наборов стартуют 26 апреля, а бронзовых — 28 апреля.
Вчера в 11:00
1445
18
Форум
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Оно добавило в игру много новых функций, включая укрепления, осадные знамена, сундуки с активностью территорий и многое другое. Как нетрудно догадаться, основной упор “Основания” делается на развитие конфликтов территорий.
15 апреля в 14:47
2728
5
Форум
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
Команда разработчиков кроссплатформенной MMORPG Albion Online объявила о старте открытого бета-тестирования нового европейского сервера.
10 апреля в 21:45
3308
2
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: