Аллоды Онлайн - В разработке: Улучшения системы добычи экипировки

10190
23
Разделение игрового процесса на мини-сезоны и доступ к различным активностям по рейтингу экипировки хорошо себя показали, поэтому разработчики MMORPG «Аллоды Онлайн» приняли решение придерживаться этого направления и сделать эту систему еще лучше в обновлении 7.0.1 «Непокорённая вершина».

Изменения в подсчете рейтинга экипировки

Имевшаяся формула подсчета рейтинга экипировки не позволяла указывать на каждом предмете экипировки его собственный рейтинг, соответственно, и рейтинг персонажа не являлся суммой рейтингов отдельных предметов.

Правила прироста рейтинга в текущем варианте для многих игроков не были прозрачными, а иногда и вовсе вызывали вопросы и недоумение. Поэтому в обновлении команда изменит формулу подсчета рейтинга, сделав ее более предсказуемой и понятной. Это позволит указывать на каждом предмете его индивидуальный рейтинг.

Сами же значения характеристик будут перегруппированы так, чтобы более важные дополнительные характеристики отображались с большим приоритетом.

Читать далее   При подсчете рейтинга экипировки большей значимостью будут обладать создаваемые предметы. Добываемые предметы будут добавлять только 10% прогресса (это касается и чудесных предметов, прошедших преобразование из добываемой экипировки).

Соответственно, будут скорректированы пороговые значения для доступа в различные сектора астрала и рейдовые приключения.

Изменения в поиске группы

В обновлении людям, отстающим от первой волны, будет проще находить соратников через систему подбора группы — всех отстающих игроков будет собирать и отправлять в один, общий для них сектор, где их силы, мощь противников и награда будут модифицированы соответственно группе.

В дополнение к этому, максимальное время ожидания сбора в очереди (и получения бесплатной помощи наемников) будет снижено до 5 минут. Отображение эффектов ожидания на самом персонаже во время поиска будет убрано, но сами эффекты сработают по факту попадания на остров.

В «Аллодах Онлайн» будет убрана возможность вступать в очередь на острова повышенной сложности (с четным номером) — отправиться туда можно будет только предварительно собранной группой. Автоматическим сбором в эти сектора практически не пользовались, и было решено его отключить, чтобы исключить возможность напрасного ожидания.

Переход к новому мини-сезону

При старте следующего мини-сезона, в соответствии с работой вышеизложенной системы, будет автоматически закрыт доступ к секторам астрала с 1 по 6. При открытии шкатулки после убийства боссов в 7 и 8 секторе ключи расходоваться не будут, а для посещения рейдового приключения "Фрактал" будет снято ограничение по уровню экипировки.

Актуальной экипировкой станет имеющая 73 уровень (текущая имеет 71 уровень). Новички получат возможность собирать сразу экипировку 73 уровня, начиная с добычи добротных и создания замечательных предметов.

Хорошо одетые в прошедшем мини-сезоне персонажи сразу получат доступ ко второму слою нового астрала — добыче замечательной и созданию редкой экипировки 73 уровня, которая придет на смену легендарной экипировке 71 уровня.

После достижения определенного уровня экипировки и получения доступа к 4 слою 73 мини-сезона появится возможность преобразовать очередные 6 легендарных предметов 73 уровня (кольца, наручи, поножи, пояс, ботинки) в экипировку чудесного качества 73 уровня, а также имеющиеся чудесные предметы 71 уровня в экипировку чудесного качества 73 уровня.
Приглашаем вас подписаться на наш YouTube-канал и Twitch-канал.

(c) GoHa.Ru, Allods.GoHa.ru
Другие публикации по теме
А как дела у MMORPG "Аллоды Онлайн"? Рассказывает руководитель игры
А как дела у MMORPG "Аллоды Онлайн"? Рассказывает руководитель игры
Портал VK Play побеседовал с руководителем MMORPG “Аллоды Онлайн” Антоном Турищевым. Представитель Astrum Entertainment рассказал о текущем положении дел и поделился планами на будущее.
9 февраля в 12:52
15906
28
Форум
Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Российская MMORPG “Аллоды Онлайн” покидает лучший магазин видеоигр “Стим”. Случится это ориентировочно 30 января, так что у геймеров еще есть время перенести прогресс аккаунта в сервис VK Play.
12 января в 14:10
13779
80
Форум
MMORPG "Аллоды Онлайн" получила новую локацию и зимний ивент
MMORPG "Аллоды Онлайн" получила новую локацию и зимний ивент
Российская MMORPG “Аллоды Онлайн” получила в конце прошлого месяца крупное контентное обновление до версии 15.0, получившее название “Столица Теней”. Герои Сарнаута теперь могут прокачаться до 110 уровня.
4 декабря 2023
3853
10
Форум
Пользователи:
2/10
Оценка редакции: