Анонс 2.9: как усилить персонажа?

6345
0
Создание брони и оружия «Короля-завоевателя» — отнюдь не единственный способ усилить своего персонажа, доступный в версии 2.9. Приглашаем всех, кто заинтересован в развитии и получении наилучшей экипировки, ознакомиться с описанием еще нескольких новинок. В их числе рельефные гравировки, изменения, связанные с ожерельями доблести и плащами для синтеза, а также удобный справочник снаряжения.




Рельефные гравировки

Отныне мастера-декораторы смогут производить гравировки, при неудачном нанесении которых не уничтожаются установленные ранее. Как и уже существующие, они подразделяются по качеству и бывают обычными, яркими и искусными.


Для создания новинок потребуется:

Ранг Затраты очков работы Требуемые очки мастерства Расходные материалы Рельефная обычная гравировка 50 - Обычная гравировка (x3)
Сапфир или рубин
Ремесленный молоточек (x10) Рельефная яркая гравировка 250 25000 Яркая гравировка (x3)
Сапфир или рубин (x3)
Ремесленный молоточек (x50) Рельефная искусная гравировка 500 50000 Искусная гравировка (x3)
Сапфир или рубин (x8)
Ремесленный молоточек (x100)
Знак отваги (x3, стоимость одного знака в лавке интенданта — 2000 очков чести)
Коралловый жемчуг (x5)


Характеристики рельефных гравировок соответствуют характеристикам их обычных аналогов, однако шанс инкрустации новинки несколько ниже. В первую очередь рельефные гравировки пригодятся тем, кто предпочитает стабильный результат и не хочет рисковать уже полученными улучшениями!



Ожерелья доблести — и для целителей!

Популярное украшение — ожерелье доблести — в версии 2.9 станет еще полезнее. Получив ожерелье VI ранга, вы сможете выбрать при дальнейшем его улучшении, какой бонус к характеристикам предпочтительнее для вашего класса. К уже доступному в игре варианту, повышающему выносливость, устойчивость к атакам в PvP и тактическую подготовку, добавится еще один, повышающий силу духа, а также устойчивость к атакам в PvP и критическому урону. При этом понравившийся вам тип украшения VII ранга будет создан уже распечатанным.


Пример характеристик ожерелий доблести целителя

Каждый вид ожерелья может быть усовершенствован до нового, XIII ранга. Чтобы получить шанс стать его обладателем, необходимо иметь ожерелье XII ранга, 15 знаков отличия и 6 зачарованных самоцветов.



Плащи командира

У игроков, стремящихся получить максимальные бонусы от экипировки, появится возможность переделать плащи, созданные на походном верстаке, в более качественные. Для производства новых мантий командира потребуется:
  • плащ эпохи сказаний;
  • 800 знаков отличия;
  • Ноарт''лаир;
  • 26 ед. одного из ресурсов (в зависимости от типа накидки) — бирюза, гадальная руна, прозрачный речной жемчуг, опал или камень трансмутации;
  • один из ресурсов, получаемых при победе над боссами — огненная кисть Сальфирона, фрагмент чешуи Ашьяры, компас «Морского дракона», книга заклинаний Лореи или корона Наджара;
  • пламенеющая кожа или ткань;
  • 10 лоскутов зачарованной кожи или материи.
Характеристики плащей командира






С помощью синтеза плащ командира может быть улучшен до ранга эпохи легенд. Кроме того, обладатели таких накидок смогут с помощью свитка чар закройщика плащей заменить не понравившийся им эффект синтеза на другой, выбранный случайным образом. Создать этот предмет можно в замковой мастерской, потратив 1 соверен, 1 пергамент, 360 небольших кусков обсидиана и 120 ед. затвердевшей смолы.



Справочник экипировки

Для удобства выбора подходящего снаряжения будет добавлен справочник, содержащий информацию обо всей экипировке, добываемой в игре (за исключением наград за низкоуровневые задания и случайных трофеев с обычных монстров).



Справочник доступен в разделе «Ремесло» в правой нижней части экрана либо при нажатии клавиш Shift+I. Открыв его, в левой части вы увидите категории снаряжения, а выбрав нужную, сможете отсортировать предметы по способу получения. В списке рядом с каждой вещью указывается ее рейтинг экипировки, а рейтинг вашей собственной отмечается специальным значком. Это позволит быстро сравнить показатели и решить, какой броне или оружию отдать предпочтение. К тому же при просмотре можно указать интересующий уровень качества, что еще больше облегчит поиск подходящих именно вам предметов.

С помощью справочника также можно получить информацию о способе добычи нужной вещи. Если ее можно сделать в одной из мастерских, то в правом нижнем углу появится иконка для быстрого перехода к соответствующему рецепту в ремесленной книге; если же предмет добывается в инстансе, то при нажатии на эту иконку можно посмотреть расположение подземелья на карте.

Источник