Apple убрали приложение Steam Link из AppStore

Решение не понятно, ведь Steam Link далеко не первое похожее приложение на iOS

5640
51

Достаточно неожиданно, компания Apple отказала, причем дважды, в появлении приложения Steam Link на iOS, которое бы могло позволить пользователям iPhone и Apple TV стримить игры со своего аккаунта Steam на свои мобильные гаджеты.


Компания Valve опубликовала соответствующий пресс-релиз заявив следующее:

7 мая Apple одобрили релиз приложения Steam Link. 9 мая состоялся релиз приложения на iOS, но на следующее утро Apple отменили свое разрешение, сославшись на конфликт в интересах, связанный с деталями приложения, который не заметила первая проверяющая команда. Valve подали апелляцию, объяснив, что Steam Link действует как подключенный по сети удаленный компьютер, причем схожие приложения уже давно доступны в App Store. Apple отклонили апелляцию и запретили распространение приложения через AppStore.


Пока ни Valve, ни никто другой не понимают чем именно вызвано решение Apple, но владельцы Steam надеяться на пересмотр решения.

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
Сегодня в 16:11
802
4
Форум
В чарте продаж Steam сохранилась доминация Helldivers 2
В чарте продаж Steam сохранилась доминация Helldivers 2
Helldivers 2 в который раз показала, насколько основательно окопалась в чарте продаж Steam — впереди только условно-бесплатные Counter-Strike 2 и Dota 2, а также железный Steam Deck.
Вчера в 22:07
644
1
Форум
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Недели идут, но в чарте продаже Steam все стабильно — парадом командует Helldivers 2, уступившая лишь условно-бесплатным Counter-Strike 2 и PUBG. А вот следом по случаю дополнения примостилась Rimworld.
16 апреля в 22:07
1743
6
Форум