ArcheAge 4.0 - О новой морской арене, новом корабле и межсерверных аренах

10748
0
Про новые межсерверные арены.


Одним из ключевых нововведений нового обновления станет ввод межсерверных арен. Их будет 4 вида, а так же останется 2 вида обычных арен, в рамках одного сервера. Обычные арены это классическая арена для боев 1 на 1, а вторая это "Битва двенадцати" в которой могут сразится 12 игроков. Ристалища 1 на 1, и 3 на 3, которые раньше проходили в рамках 1 сервера, теперь становятся межсерверными, а так же буде отдельная межсерверная арена 1 на 1, и на конец, будет добавлена новая межсерверная морская арена на 20 игроков (5 vs 5 vs 5 vs 5).
Предварительно за все межсерверные арены в награду будут идти новые знаки Кириоса которые заменят собой Очки чести. Сами очки чести из игры выведены не будут, а просто отойдут на второй план.

По мимо этого будут внесены изменения на ристалище. При старте отдельно можно будет выбрать (легкий, средний или тяжелый доспех), и отдельно выбрать будет ли у вас парное/двуручное оружие или щит, а так же можно будет выбрать оружейный набор. Так же сама арена визуально была улучшена.




О новой морской арене.


После установки обновления в игре появится новая межсерверная морская арена. На ней игроки смогут принять участие в морской баталии на кораблях, где каждый игрок управляет одним кораблем, и где победит та команда которая одержит наибольшее количество побед в течении 12 минутного раунда. Она будет рассчитана на 20 игроков от 30 уровня, которые будут случайным образом распределены на 4 команды по 5 игроков. Это будут команда Морфеуса, команда Лэнгли, команда Илиона и команда Фабитра. У каждой из команд будет свой герб который так же будет отображаться на парусе корабля и рядом с ником игроков.


В случае если по истечению определенного времени 20 игроков не наберется, то бой состоится на 12 игроков, по 3 игрока в каждой команде. Уничтожать противников можно как и из пушек так и тараном. На время боя каждый игрок сможет выбрать себе один из 4 кораблей, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. Поменять корабль в течении боя нельзя. Каждый из 4 кораблей имеет свои характеристики, а значит их можно подобрать под свой стиль игры.


Корабли на выбор:
"Клинок Флеша": Самый быстрый из всех четырех.
"Абсолютный воин": Самая высокая огневая мощь.
"Безмолвный крик": Самая большая дистанция поражения.
"Стальное Сердце": Наиболее устойчив к таранам и столкновениям.


О самой морской арене:
Воды в пределах морской арены не спокойны, и у них имеются постоянные морские течения в виде одного огромного завихрения. У края арены течение идет по часовой стрелки, а ближе к центру оно движется против часовой стрелки.


Помимо этого на поле боя есть морские монстры. В цетре арены закреплен монстр Калидис. Он будет наносить огромный урон любому кораблю который подплывет к нему слишком близко.


По мимо этого по краю арены плавает Рактша, огромная белая акула которая будет атаковать любой корабль попавшийся на её пути.



На краю морской арены так же можно найти 4 стены, разрушив которые осадным уроном или тараном, можно заплыть закрытую ранее область где можно будет найти одно из трех бонусов:
Первое: разрушенный корабль с призраками, добравшись до которого получите дополнительные очки в счетчик убийств для достижения победы на арене.
Второе: Можно будет подобрать отхиливающий скилл который восстановит прочность союзный корабль.
Третье: Баф увеличивающий силу и скорость атаки союзных кораблей.


О наградах. По итогу боя команды игроков смогут занять места с 1 по 4 и в качестве наград будут получать знаки Кириоса. За первое место количество знаков будет максимальное, а за последнее минимальное.


На последок. По лору новая морская арена будет проходить в отмеченной области изначального материка.


Новый корабль. Морская черепаха адмирала Ли Сун.




В новом обновлении в игру будет добавлен новый корабль - Морская черепаха (или возможно дракон) адмирала Ли Сун. Тяжеловесный корабль приобретение которого завязана на новых знаках Кириоса, а так же собирание фрагментов в открытом мире.



Подробная информация по его характеристикам пока отсутствует но из скриншотов можно сделать ряд выводов:
1) Можно видеть что у него по 7 бойниц с каждого борта, а значит вполне возможно что суммарно на него можно поставить 14 пушек!
2) Это крытый корабль где вся команда, в том числе и рулевой, находятся внутри и вероятно достать их из него можно лишь в случае уничтожения корабля, или если сами выйдут На последнем изображении так же видно что крыша отсутствует, что возможно означает что она раздвижная, или просто её убрали для данной демонстрации.
3) У корабля имеется своя носовая фигура (вероятно имеет очень хорошие таранные свойства) но пока не понятно, статичная она или можно менять на другие.
4) В целом выглядит весьма прочным, и возможно будет иметь самые высокие показатели устойчивости к урону. Не зря же черепахой назвали)))
5) Виден 1 парус (не понятно можно ли ставить большее количество). Видны так же весла, но думается что при таких габаритах он и весит не мало, а значит с динамикой возможны будут проблемы))

Так же имеется скриншот, где можно видеть этот корабль затонувшим на дне море. Как уже писалось вероятно его фрагменты можно будет находить исследуя морские глубины.

Точная информация появится после установки обновления.