ArcheAge - патч 1.2 от 16 апреля

15238
20

Вот и настало 16 апреля и корейские разработчики из XLGAMES выкатили патч к корейской версии игры ArcheAge на 670 мегабайт. По сравнению с 1.0 размер патча значительно меньше (1.0, на сколько мне помниться, весил аж 1.5 Гб), поэтому я не ожидал в нем увидеть нового эпик рейд-босса Лафиафана, новый корабль и подобное. Однако, при загрузке персонажа появился очень заманчивый «скриншот». Также стоит отметить, что патч был установлен сразу на все сервера — публичный тестовый и все Live-сервера.

Скриншот  +

Что же нового добавляет в игру патч 1.2? На этот вопрос мы попытаемся ответить в рамках этой статьи.


Появился новый вид пугала, которое можно поставить на специальных территориях, предназначенный для постройки зданий и пугал. Размер нового пугала составил 24х24, что в разы больше, чем обычное большое пугало (у обычного большого пугала площадь равна 16х16).

Но не все так просто. Сложность постройки мегабольшого пугала, назовем его так, определяется необходимыми материалами для строительства, которые включают в себя рецепт пугала 16х16, т.е. владельцам нужно будет не только найти свободное место, равное 24х24, но и снести уже имеющейся пугало 16х16.

Необходимые материалы
Количество
Примечание
Рецепт большого пугала
1

Печать расширения земельного участка
3

Специальные столбики для строительства
20
- клин орегона 5 шт
- обработанное дерево 10 шт
Специальные инструменты для строительства
15
- клин орегона 5 шт
- слитки железа 10 шт
Специальные материалы для завершения строительства
10
- клин орегона 5 шт
- ткань 5 шт
- кожа 5 шт
Специальный камень
5
- клин орегона 5 шт
- обработанный камень 10 шт
Строительный налог (налоговые сертификаты, подробнее здесь)
45
30 (покупка земли) + 15 (налог)



С патчем 1.2 нам становятся доступны новые фермерские приспособления — большие «клумбы» подсолнечника, тыквы, утки и сосны. О них мы писали в прошлом обзоре.

ВидНеобходимые материалыВремя ростаВид профессииСоздание (в очках работы)Сбор (в очках работы) Подсолнечник25 шт семян подсолнечника, 1 шт золотое молоко орегона (?), 4 шт запоминающих чернил (?)Около 4 часовТравничество420 Тыква25 шт семян тыквы, 4 шт золотого молока орегона (?), 10 шт запоминающих чернил (?)Около 10 часовЗемледелие1050 Утка25 шт утят, 8 шт золотого молока орегона (?), 20 шт запоминающих чернил (?)Около 24 часовЖивотноводство24120 Сосна25 шт саженцев сосны, 12 шт золотого молока орегона (?), 45 шт запоминающих чернил (?)Около 48 часовЗаготовка древесины48240


Небольшие изменения коснулись межконтинентального камня для телепорта между континентами. Напомним, что с 1.0 межконтинентальный камень для телепорта необходимо крафтить, а не покупать за Слезы Нуи, как в русской и европейской версии. Теперь уже готовый камень можно разобрать на 6 обычных камней телепорта (?).


В игровое меню, а именно в ремесленную книгу, был добавлен поиск, с помощью которого вы сможете облегчить себе крафт, упростив поиск нужных ресурсов для него.


С вводом патча 1.2 был увеличен получаемый опыт с монстров в библиотеке Эрнарда, а также были сбалансированы по уровням здоровье и урон монстров, которые находятся на восточном и западном континентах, а именно на следующих локациях — Рокочущие перевалы, Полуостров рассвета, Махадеби, Заболоченные низины, Золотые равнины, Долгоя Коса (список не точный).


Как мы уже писали ранее, патч 1.2 вводит новых монстров 52-53 уровня около библиотеки Эрнарда. Грифон один из них. Точное их расположение мы изучим позже.


По предварительным данным были изменены некоторые умения главного эпик рейд-босса "Красный дракон". Изменены они были в сторону упрощения его убийства. Также была добавлена трофейная статуэтка, которая будет падать при смерти Красного дракона. Статуэтку можно увидеть в приведенном видео-тизере. Возможно, эти изменения были сделаны из-за грядущего добавления в игру нового рейд-босса Лавиафана.


Был добавлены новые оружия, скрафтить которые можно на станке у библиотека Эрнарда. О них мы также рассказывали ранее в анонсе обновления. Позже мы попытаемся детально рассмотреть новый способ крафта оружий. Пока приведу статы новых оружий.


Как многие знают, в корейской версии игры можно улучшить трактор до 6 мест для грузов (паков). Корейские разработчики пошли еще дальше. Теперь к трактору можно "прикрутить" заднее сиденье, на котором может поместиться еще один персонаж с паком. Но не все так просто. Чтобы добавить еще одно пассажирское место, трактор уже должен быть улучшен (должно быть 6 мест для паков). К тому же улучшение увеличивает скорость трактора до 5 м/с.


Также были ведены новые свитки, которые увеличивают боевое мастерство или опыт, получаемый в PvP на 500 единиц (перевод не точный) на 30 минут, на 2 часа уменьшают трату очков работы на 15% и на 30 минут увеличивают получаемый опыт на 20%. Кстати, был введен опыт, который можно получить во время PvP. Пока мы детально разбираемся с данным нововведением.


Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1372
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1847
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1655
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: