Atari анонсировала ремастер Blood

Калеб, ну сколько можно умирать?

3394
22

Компания Atari совместно с разработчиками из студии Nightdive анонсировали ремастер культового шутера Blood. Продюсер игры Даниель Грейсон заявляет, что «перерождение» игры будет объединять современные технологии и атмосферу прошлой эпохи видеоигр.


Ремастер Blood позволит игрокам окунуться в мир боли и безумия. Воскресший боец Калеб, вооруженный до зубов, будет истреблять все на своем пути, а движущей целью является месть Чернобогу, который ради забавы нас принес жертву и воскресил. Сюжет игры полон черного юмора и отсылок на кинематограф того времени. Разработчики уверены, что основные достоинства Blood находятся вне времени, проекту необходимо обновление внешнего вида, после чего он сможет сиять новыми красками.


Игра создается на движке KEX, что позволит добавить поддержку DirectX и Vulkan. Также для Blood анонсирована поддержка пользовательских модификаций из Steamworks. Выход игры запланирован только на PC.


QQce1gjIm1.jpg


TSsTVS3QFf.jpg



Другие публикации по теме
Состоялся релиз олдскульного шутера Phantom Fury
Состоялся релиз олдскульного шутера Phantom Fury
Разработчик Slipgate Ironworks вместе с издателем 3D Realms выпустили олдскульный шутер от первого лица с элементами роуд-муви Phantom Fury на ПК.
Вчера в 09:00
809
4
Форум
Шутер Remnant 2 получил второе крупное дополнение The Forgotten Kingdom
Шутер Remnant 2 получил второе крупное дополнение The Forgotten Kingdom
Мрачный кооперативный шутер Remnant 2 получил второе платное дополнение The Forgotten Kingdom, которое предлагает поклонникам кучу нового контента.
23 апреля в 23:41
832
0
Форум
В The First Descendant на релизе добавят подземелья
В The First Descendant на релизе добавят подземелья
Студия NEXON объявила, что в ближайшее время в онлайн-шутере The First Descendant появится возможность проходить инстансовые подземелья. Об этом команда рассказала в недавнем дневнике разработки, касаясь темы высокоуровневого контента.
23 апреля в 18:00
1851
2
Форум